Опыт работы с импеллерами разных фирм

Drakon2063

мда такая же история 20с 5000махов…смотрел двиги только что…на два …два с половиной квт…денег стоят гады

QQHeaD

Вношу поправку в измерения, за счет вывода проводов сбоку импеллера тяго выросла до 2860гр.
Плюс, думаю, многим будет интересна информация по тяге импеллера со штанами - 2640гр.
Я надеялся на 20% потерь, но как оказалось результат гораздо лучше - потеря 7,7%.

FAV112

основные потери будут на входе.так что рано радуетесь.

Мишка

привет всем подскажите пожалуйста на какое время хватит этого аккума Li-Po 14.8V(4S)-3200mAh-20C?

Двигатель: 2х3500кВ импеллерный бесколлекторный

Neznaykin

А мощность двигателя или максимальный потребляемый им ток?

Мишка
Neznaykin:

А мощность двигателя или максимальный потребляемый им ток?

если честно я не знаю. я новичек и хочу преобрести такую модель www.************/products/56/ (не реклама) кто что может посоветовать? короче су 34

Neznaykin

а KV то откуда узнали тогда?!

и ссылка не рабочая

Мишка
Neznaykin:

а KV то откуда узнали тогда?!

на писано было на сайте

www.************

Neznaykin:

и ссылка не рабочая

я в личку отправил не знаю как там

Регулятор скорости (ESC): 2х45А для б/д

какое полетное время будет? ну а в среднем сколько летают такие самолёты?

QQHeaD

Михаил, нужны более подробные данные, какой конкретно мотор и какие импеллеры, тогда вам ответят по существу.

1 month later
Drakon2063
QQHeaD:

Вношу поправку в измерения, за счет вывода проводов сбоку импеллера тяго выросла до 2860гр.
Плюс, думаю, многим будет интересна информация по тяге импеллера со штанами - 2640гр.
Я надеялся на 20% потерь, но как оказалось результат гораздо лучше - потеря 7,7%.

хочу продолжения…
новый двигатель который планировал…нашел или нет…а то очень интересно…как такой импеллер поведет себя счем то помощнее

QQHeaD
Drakon2063:

хочу продолжения…

Нету пока продолжения, не доходят руки до проекта.

Drakon2063

а двиг нашел в перспективе

а то я как то размечтался на 3.5 кг

Drakon2063

коллеги…нужен совет …что лучше два 90х или один 130ый… импелер…и какие…можете варианты сетапов подкинуть…а то я в замешательстве…чисто ваше мнение…что бы взяли себе еслибы был такой выбор

EVIL

Тут от задачи зависит. Если на лайнер, то однозначно 90мм 2шт. Или 130 тоже 2 шт. На ястреба попытался бы вкрячить 1 имп, но чтобы мощность и тяга были побольше.

Drakon2063
EVIL:

Тут от задачи зависит. Если на лайнер, то однозначно 90мм 2шт. Или 130 тоже 2 шт. На ястреба попытался бы вкрячить 1 имп, но чтобы мощность и тяга были побольше.

в общем аврора ф-19 была 70 мм…теперь хочу на 2 90х…вот думаю…актуально и на сколько…хочу иметь запас тяги…1 к полтора…потомучто с 70 тками не получаеться…если конешно не фешенебельные 70ые…а с 90 ми два по 2.5 кг тяги…думаю реально на 3.5 кг веса…что скажешь

приблизительно думаю в общем 5 кг тяги если все путем а может и больше…на на 3.5 кг веса …

думаю можно позволить ретракты …фпв…без особых проблем…и не потеряв соотношение вес тяга…1 к полтора…

EVIL

Вес можно на батарейках сэкономить.

Drakon2063

да это верно…думаю…2 90х всетаки…интересно за 130ми не замечтаюсь…

20 days later
1 month later
s56
Drakon2063:

коллеги…нужен совет …что лучше два 90х или один 130ый… импелер…и какие…можете варианты сетапов подкинуть…а то я в замешательстве…чисто ваше мнение…что бы взяли себе еслибы был такой выбор

Сегодня испытал следующий наборчик:мотор-Скорпион 30-26 1000kv,импеллер-CS-90мм
12 лопастей,аккумулятор-5 ампер 40С-12 банок.(последовательно 2 по 6)
Тяга в статике!!!4.5 кило.Мотор горячий,все остальное холодное.Ток мерить было нечем.
По расчетам около 30 ампер должно быть.А звук!!!
Самолет будет под 6.5 кило,с двумя импп.

EVIL

А вы включите импеллер на полный газ и пусть работает до отсечки. Зная емкость батареи и время работы, можно рассчитать ток.

Rula
s56:

мотор-Скорпион 30-26 1000kv,импеллер-CS-90мм
12 лопастей,аккумулятор-5 ампер 40С-12 банок.(последовательно 2 по 6)
Тяга в статике!!!4.5 кило.
По расчетам около 30 ампер должно быть

Что это за рассчёты у вас такие? 😃
При 4,5кг этот импеллер берёт больше чем 3кВт, то есть при 12S ток будет в районе 120-130А. Может вы просто единичку забыли? 😉

s56:

Мотор горячий

Попробуйте поиграться с углами “опережения”