Опыт работы с импеллерами разных фирм

sat12
QQHeaD:

ссылку можно?

Вот - www.windrider.com.hk
Ток он уже не продаёт такие моторики, также и фены не торгует.

QQHeaD

Всеже непонятно какой нужен этому импеллеру мотор, везде разные данные. 1400 или 1600кв? Под 6S. И токи чтобы за сотню не уходили.

17 days later
delfin0510

Господа профессионалы ,подскажите пожалуйста неучу.Решил своять импеллерную модель самолета,на 2х импеллерах,заказал на паркфлаере 2 фена и моторы к ним,в общем взял полное г,поэтому не хочется наступить на те же грабли.Нужно 2а импеллера,но сразу скажу,качественные,ну или относительно качественные.Критерии таковы:1.рамер 68 максимум,минимум 55й
2.чтоб работали от 3х банок,их как грязи ,а вот пака на 3 банки нету
3.можно готовый вариант,фен плюс мотор
4.крыльчатка должна быть сбалансирована
5.ну и главное,чтобы вместе тягу выдали минимум 1200,так как тушка весить будет 1400 минимум
да,и с паркфлаера по возможности посоветуйте,с других сайтов не умею

Rula
delfin0510:

чтоб работали от 3х банок,их как грязи ,а вот пака на 3 банки нету

Это как?!

Airliner-rc

мне кажется тупик как раз в том, что с 3 банок и 55-68 мм получить 600 грамм тяги.
Хотя вот вариант DS-30-DIA HDT + Lehner 1515-17 + Master 40-O; Einlauf nach VDI 2041; 3S LIPO’s
Судя по измерениям производителя как раз ваш вариант - но цена вас неприятно удивит 😦

schuebeler-jets.com/…/4-measurements-ds-30-dia-hdt…

тока не понял на сколько банок нужен - вот на 4 банки вариант оттуда же
DS-30-DIA HDT + Hacker B40S13 + Master 40-O; Einlauf nach VDI 2041; 3-4S LIPO’s
DS-30-DIA HDT + Hacker B40L11 + Master 40-O; Einlauf nach VDI 2041; 4-5S LIPO’s
DS-30-DIA HDT + Lehner 1520-14 + Master 40-O; Einlauf nach VDI 2041; 3-4S LIPO’s

EVIL
Airliner-rc:

с 3 банок и 55-68 мм получить 600 грамм тяги

при токе от 40А и выше 😃

delfin0510

так,ладно,если я правильно понял,то вариант с 3мя банками тупиковый
и если я правильно понял как минимум 4 банки надо,ну тогда какие варианты на хоби кинге есть на 4 банки,но опять таки качественные интересуют.Кстати,что можете сказать насчет вот этих?
1.banned link
2.banned link
3.banned link
4.banned link

Eroffeich

Пытал такую связку:
hobbyking.com/…/__4500__EDF_Ducted_Fan_Unit_5Blade…
www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK-2221-6/
делюкс 40а. Акум рино 3с 2250 40ц
Результат секунд 10+ тяга в статике с гобой 1100г. дальше 900г.
Самик- крыло скоростное 750мм звездячело не подецки и много много радости приносило.😒
Но плата за тягу 4 минуты прохвата.

delfin0510
Eroffeich:

Но плата за тягу 4 минуты прохвата.

вполне нормально,вот только вопрос,пак не проседал?

Eroffeich
delfin0510:

пак не проседал?

Таймер выставил 4мин как раз чтобы 3,80-3,83 оставалось в аке., до отсечки не летал.
Еще, моторчег поставил сначала терниджи какой не помню, вертолетный 4000кв так он сгорел сразу так что с г… лучше не эксперементировать

delfin0510

Ребят,а что можете сказать насчет импеллеров под названием меркурий,что на паркфлаере продаются?

delfin0510

вопрос следующий,скажите,какой импеллер лучше будет,этот banned link ,или этот banned link

Eroffeich

[QUOTE=delfin0510;3573336],этот banned link
Посмотри мой пост на 10 стр по 78мм ландеру, с хорошей батарейкой наверно также выдаст.

EVIL

Из карбона будете делать?

Я вот думаю, что затея разработки вентилятора такого плана, с одной стороны неплохая. Как пожелание на будущее, можно было бы сделать имитацию антивибрационных полок, всеж на копии это будет весьма кстати.

QQHeaD
EVIL:

Из карбона будете делать?

Нее:) У меня ведь уже есть. Хотя…
Прелесть многолопастных систем в их звуке и виде, отлично подойдет тем кто делает лайнеры:) Главный недостаток, от которого нужно избавляться, по моему мнению, это большой вес ротора. По фото сложно сказать, но вроде лопатки потоньше, но и количество больше. Кто знает, может, что и выйдет путное.

Да, кстати, главная фишка в том, что можно менять конфигурацию лопастей, очень интересно.