Опыт работы с импеллерами разных фирм

delfin0510

вопрос следующий,скажите,какой импеллер лучше будет,этот banned link ,или этот banned link

Eroffeich

[QUOTE=delfin0510;3573336],этот banned link
Посмотри мой пост на 10 стр по 78мм ландеру, с хорошей батарейкой наверно также выдаст.

EVIL

Из карбона будете делать?

Я вот думаю, что затея разработки вентилятора такого плана, с одной стороны неплохая. Как пожелание на будущее, можно было бы сделать имитацию антивибрационных полок, всеж на копии это будет весьма кстати.

QQHeaD
EVIL:

Из карбона будете делать?

Нее:) У меня ведь уже есть. Хотя…
Прелесть многолопастных систем в их звуке и виде, отлично подойдет тем кто делает лайнеры:) Главный недостаток, от которого нужно избавляться, по моему мнению, это большой вес ротора. По фото сложно сказать, но вроде лопатки потоньше, но и количество больше. Кто знает, может, что и выйдет путное.

Да, кстати, главная фишка в том, что можно менять конфигурацию лопастей, очень интересно.

EVIL
QQHeaD:

Главный недостаток, … это большой вес ротора.

Это не главный недостаток. Прожорливость, как плата за сомнительную копийность и нелинейный прирост тяги по отношению к потребляемому току, а так же резкий выход на режим максимальной тяги на модели 70мм, вот основные недостатки этих моделей импеллеров.

QQHeaD
EVIL:

Главный недостаток, … это большой вес ротора.

Я хотел сказать, что это является причиной высокой прожорливости.

EVIL

Вес влияет только на разгон и торможение, а поглощаемая мощность зависит от количества лопастей, их ширины, угла установки и диаметра крыльчатки.

Airliner-rc
Дим_Димыч:

А кто нибудь может, что то сказать про эти импеллеры.
hobbyking.com/…/__21146__Alloy_DPS_2_Series_120mm_…
Или посоветуйте, что нибудь аналогичное.

www.espritmodel.com/edf-tam-jet-tj120hp-fan.aspx как вариант. А чего вдруг 120мм? Речь ведь шла о 90 мм. Да и 7 кг там не будет тяги мне кажется, завышают кЕтайцы обычно характеристики судя даже по нашему форуму.

Flanker_13

Не правда. У Воронежцев можно спросить, которые на Л-39 летают. Лэндер 90 мм давал 3,5 кг на правильной батарейке. Но это пик, уж всяко 3 кг выдаёт, как и заявлено. У Владимира Воскресенского спросите. Он пользует такой.

Airliner-rc

а я не верю в чудеса уже давно 7 кг тяги за 292 доллара 😃😃😃😃

Drakon2063

я тут хочу ворваться со своим вопросом. что лучше под вот такой двигатель из из вот таких двух импеллеров первый и второй и какую тягу они дадут .хочу на миг поставить 29. вес планирую 1750гр. но может выйдет почти 2кг. вот и думаю у 4х лопастного думаю сменить валы на те что контрогаить можно винтом с боку.типа таких

у 4х лопастного пишут 1600гр вот думаю правда или почти правда чето не помню обсуждали тут такое а у 10 лопаточного двиг на 3000кв 650 ват 4 банки какие шансы и на что они в сочетаннии способны будут

Colo
Airliner-rc:

а я не верю в чудеса уже давно 7 кг тяги за 292 доллара

а зря

процитирую сам себя 😃

конвертированный BYRON

10S - 7.6kg 98 Amp - 1.94 г\Вт

мотор - 125 долларов
импеллер - 70 долларов
крепление двигателя - 500 рублей

delfin0510

сделал замеры,предварительно отбалансировал крыльчатку,подключил ак от дуалскай 3 банки с токоотдачей 30 и емкостью 2100 вот к этому мотору banned link ,вот с этим импом banned link ,и в результате полчил такие результаты в полный с соплом и губой ,35,6 ампер,мощность 386 ват,тягу мерять нечем,но по ощущениям грамм 650,плюс минус.по крайней мере скажем так,сам импеллер с сплом у меня потянул по весу на 156 грамм.,плюс регулятор 83 грамма,плюс ак весит 187 грамм,регуль 17 грамм,и banned link вот этот ватметр при полном газе зависли в воздухе,как только я отпустил руку.

Airliner-rc
Colo:

а зря

процитирую сам себя 😃

конвертированный BYRON

10S - 7.6kg 98 Amp - 1.94 г\Вт

мотор - 125 долларов
импеллер - 70 долларов
крепление двигателя - 500 рублей

Ну если эти показатели можно снимать с установки в течение хотя бы 3-5 минут полета, то тогда снимаю шляпу 😃 так как верить чьим-то конкретным замерам я еще не разучился (в отличие от лозунгов продавцов нашего хобби).

PS а что понимается под словом “конвертированный”?

Colo
Airliner-rc:

Ну если эти показатели можно снимать с установки в течение хотя бы 3-5 минут полета, то тогда снимаю шляпу 😃 так как верить чьим-то конкретным замерам я еще не разучился (в отличие от лозунгов продавцов нашего хобби).

не знаю - выдержит ли двигатель режим “газ в пол” 😃 в течении пяти минут - он по пачпорту 4400 ватт - проверять не буду - а остальное от батареек больше зависит

Airliner-rc:

PS а что понимается под словом “конвертированный”?

он изначально двс-ный был

12 days later
delfin0510

И снова Здравствуй.итак назрел вопрос,в наличии есть вот такой вот импеллер banned link ,на сегодняшний день стоит проблемма с выбором мотора для него.Почему то,не знаю почему в голову засела мысля всунуть в него вертолетный двигатель.так вот,с двигателями проблемка,а именнослижком уж их много.хотелось бы снять с него тягу под кило на вертолетном двигателе с 3х банок,если это конечно реально.Вот присмотрелнесколько вариантов,а именно banned link и banned link .Что скажете,или что посоветуете другое?

Yurich

Не, кило на 3-х банках не снять.Грамм 750 максимум при условии грамотного входного устройства и сопла.И токе под 40А. А килограмм на 11В - это 60-70А.У этого фена лопатки разлетятся.

delfin0510

понял,так а все таки какой двиг посоветуете?

Rula
Yurich:

А килограмм на 11В - это 60-70А.У этого фена лопатки разлетятся.

Лопатки разлетаются от оборотов, а не от мощности (тока). Так что если не снять килограмм из-за динамических ограничений - его не снять на любых батарейках и токах