Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 33 из 33

С-54,56 нужны срезы

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Есть внешний вид, и несколько видов эксперементального лёгкого истребителя С-56 КБ Сухого , может кто поможет срезами на даную модель ...

С-54,56 нужны срезы

Есть внешний вид, и несколько видов эксперементального лёгкого истребителя С-56 КБ Сухого, может кто поможет срезами на даную модель, и как можно почаще( с интервалом в см. 5-8 ), или кто-то может обяснить как их сделать, может прога какая есть для этих целей.
    Заранее спасибо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: s564.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	82.4 Кб
ID:	232976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56_20.jpg‎
Просмотров: 194
Размер:	61.9 Кб
ID:	232977  

2.  
    Забанен
    Где-то в личном архиве было ... Поищу
    А вообще без проблем на: Солиде, 3DS Max, Rhinoceros, Автокаде, bCAD, Компасе 3D.
    Лично мне нравится Компас.

Кстати, а такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41210.jpg
Просмотров: 182
Размер:	36.8 Кб
ID:	232993
    не хотите?
    Последний раз редактировалось su_pilot; 06.03.2009 в 02:32.

Цитата Сообщение от su_pilot Посмотреть сообщение
    А вообще без проблем на: Солиде, 3DS Max, Rhinoceros, Автокаде, bCAD, Компасе 3D.

Кстати, а такой:
    Вложение 232993
    не хотите?
    Что хотите в замен? ) У меня лежит импеллер на 90... одна штука, вот и выбираю прототип. Этот самолёт, к стати тоже прототип) Симпатишнее будет, чем МиГ-15 имхо

Кстати, а такой:
    Вложение 232993
    не хотите?

О солиде слышал, работать с ним не доводилось, так что буду весма признателен если случится что либо из двух - либо срезы обнаружатся, либо растолкуете как это сделать в какой либо из програм( в наличии Автокад 2005 и 3ds max7

6.  

ЛЮДИ!!!!!!
    Неужели никто не может помочь, али как понять

10V
    10V вне форума

Вам на авиамоделку нада, там делали, думаю поделяться и с вами http://aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=3513 гдето сдесь видел.
    Ещё можно на форуме уголка неба спросить ...

на уголке неба есть только общий вид, а срезов там нету

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Flanker_13 Посмотреть сообщение
    Что хотите в замен? ) У меня лежит импеллер на 90... одна штука, вот и выбираю прототип. Этот самолёт, к стати тоже прототип) Симпатишнее будет, чем МиГ-15 имхо
    Вы, Александр, о С-54 или о ЛФИ 4.12???

PS. Кстати, я б МиГ-15 со счетов не сбрасывал бы: его модель под 90-мм фен очень даже GOOD!

Цитата Сообщение от vitaliy Посмотреть сообщение
    О солиде слышал, работать с ним не доводилось, так что буду весма признателен если случится что либо из двух - либо срезы обнаружатся, либо растолкуете как это сделать в какой либо из програм( в наличии Автокад 2005 и 3ds max7
    Так это ж надо целую тему заводить!!!
    Сейчас делаю МиГ-25 (1:8) электро. Хочу к концу мая успеть - повезу в Египет. Может быть после ...

Теперь о срезах. Порылся у себя в архивах, не нахожу нескольких CD. В одном из них было ФСЕ о С-54. Ломаю голову кто из знакомых взял??? ...
    Но есть по Су-27.
Название: Su27ub_fuz_sections.jpg
Просмотров: 175
Размер:	104.7 Кб
ID:	233644
    Как Вы, может быть, догадываетесь: трансформировать егойные срезы под 54-ку - не составляет особых трудов.

PS. Все ж на мой взгляд: наличие ПГО на ТАКОЙ одномоторный аппарат не лишним ли будет?
    Последний раз редактировалось su_pilot; 09.03.2009 в 00:18.

...Как Вы, может быть, догадываетесь: трансформировать егойные срезы под 54-ку - не составляет особых трудов...
    я так делал - нормально получилось

Забанен
    Цитата Сообщение от Serg1987 Посмотреть сообщение
    я так делал - нормально получилось
    Точно!!! И Субботина дергать не надо. Пущай свою коммерцию готовит

Цитата Сообщение от 10V Посмотреть сообщение
    Вам на авиамоделку нада, там делали, думаю поделяться и с вами http://aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=3513 гдето сдесь видел.
    Ещё можно на форуме уголка неба спросить ...
    А вот интересно: насколько выгодно совместное использование УВТ и ПГО? Так ли уж необходимо?
    Последний раз редактировалось su_pilot; 09.03.2009 в 00:35.

Вы, Александр, о С-54 или о ЛФИ 4.12???
    Но есть по Су-27.
    Да, имел ввиду ЛФИ 4.12. Хм, помоему тут таже ситуация, что и с С-54. Я имею ввиду что 4.12 это вариант одномоторного 1.44?

И ещё вопрос. Есть набор сегментов Су-27 тот что вы выложили в первоначальном виде ( векторное изображение, ну или разрешение картинка побольше. Не проблема обрисовать самому, тоже есть этот рисунок. Но вот разрешение низковато, может кривенько получиться) ?

Спасибо!

Точно!!! И Субботина дергать не надо. Пущай свою коммерцию готовит

А вот интересно: насколько выгодно совместное использование УВТ и ПГО? Так ли уж необходимо?
    Думал над этим. Думаю, что было бы неплохо тогда ПГО завязать на гироскоп. Например кобра была бы тогда более впечатляющей ИМХО конечно. Да и можно былоб ходить бод большими углами атаки на низкой скорости. В ручную-то так не поймаешь аппарат... Возможно я неправ.

Забанен
    Хм, ... А я вот на своем Су ПГО не очень доволен. Токмо лишнюю массу приобрел ...
    УВТ хватает с лихвой (и сопло у меня плоское)!

Вы вообще по КАКОЙ технологии строить собираетесь?

Хм, ... А я вот на своем Су ПГО не очень доволен. Токмо лишнюю массу приобрел ...
    УВТ хватает с лихвой (и сопло у меня плоское)!

Вы вообще по КАКОЙ технологии строить собираетесь?
    Наиболее доступная - "потолочка". Пытаюсь МиГ-29 сделать по технологии выклейки в матрице ( стеклотканевый). Работа на стадии шпатлёвки и обработки фюзеляжа. Думаю что сил завершить работу хватит. Но ради интереса решил собрать небольшой сигмент фюзеляжа ( нос) Су-30 ( под 90 импеллер). Дык собрал чуть ли не за 3 вечера. И не воняет и сил меньше потрачено )) Лёгкий получается, так что и оклеить той же стеклотканью можно. Поэтому наверно дальше будет потолочка...

Забанен
    Потолочка - вроде как уже и неинтересна.
    Набор сейчас набирается поперечными сегментами-шпангоутами (с шагом 40-50мм, он же и толщина данного сегиента). Причем сам такой "блин" комбинируется двумя-тремя сортами "пены": к поверхности более плотной, к ц.оси - менее. Ну, и там всяко по мелочам усиливаем. Получается очень даже GOOD!
    Правда, оснастка необходимая нужна

10V
    10V вне форума

http://paralay.com/stat.html тут почитайте статьи, про ПГО тав в 4 часте коль не ошибаюсь. Тут сам С-56 http://paralay.com/s56.html .А сдесь можно спросить, что да как: http://paralay.iboards.ru/viewtopic....BD%D0%B8%D1%8E .

Ну тогда может кто нибуть подскажет где можно поднабратся ума по использованию солида, или 3дмакс , только не надо сразу посылать в хелп по программе, та всёровно всё как в тёмном лесу

Потолочка - вроде как уже и неинтересна.
    Набор сейчас набирается поперечными сегментами-шпангоутами (с шагом 40-50мм, он же и толщина данного сегиента). Причем сам такой "блин" комбинируется двумя-тремя сортами "пены": к поверхности более плотной, к ц.оси - менее. Ну, и там всяко по мелочам усиливаем. Получается очень даже GOOD!
    Правда, оснастка необходимая нужна
    Есть ссылки почитать подробнее? Если Вы про свой Су-47, то по моему там не обошлось без станка CNC )

Забанен
    Если Вы про свой Су-47, то по моему там не обошлось без станка CNC )
    Все гораздо проще. Свой "Беркут" я сделал в двух экземплярах (как уже писал ранее). Первый вручную, т.к. всегда лучше сначала дать прочувствовать рукам сам процесс, прежде чем его переносить на оборудование.
    Судите сами.
    Вот почти-что самое начало процесса:
Название: Фото002.jpg
Просмотров: 135
Размер:	70.6 Кб
ID:	233801, Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото011.jpg
Просмотров: 123
Размер:	80.2 Кб
ID:	233804
    Чуть позже. Шаблоны видите?
Название: Фото001.jpg
Просмотров: 223
Размер:	85.4 Кб
ID:	233800
    Разве они для CNC? Мне их даже было лень вырезать из фанЭры (или ДВП) - примитивный картон. Правда усиленный.
    Ну, и следующие этапы:
Название: Фото009.jpg
Просмотров: 179
Размер:	51.1 Кб
ID:	233802, Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото010.jpg
Просмотров: 246
Размер:	50.4 Кб
ID:	233803
    Обстановочку заметили? Там под столиком обычные весы, на которых младенцев взвешивают. В детском отделении их хотели выкинуть, т.к. перешли на электронные, но я их себе забрал - точность что надо и без всяких электронных вывертов!
    Я из простых, челябинских, за пятаком и нагнуться могу! Туловище лучше сам сделаю, но дерьмо китайское рыхло-непрокленное покупать никогда не буду. А вот на "пламенном моторе" распальцуюсь по полной.
    2шт 11-лопастных 120мм EDF как вам? Там где-то на субботинском фруме кто-то вякал, что больше 4-х лопастей уже потеря тяги? Слушайте их больше!
    Последний раз редактировалось su_pilot; 09.03.2009 в 20:22.

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    и сколько тяга одного в статике и при каком напряжении и токе?
    если не секрет.

Забанен
    Цитата Сообщение от 0111 Посмотреть сообщение
    и сколько тяга одного в статике и при каком напряжении и токе?
    если не секрет.
    Какой же секрет! Вот как перед богом: тяга из кармана достаточно большая. Течет так, что напрягает до полного неприличия как в статике, так и в динамике.
    Вон возле заготовки бутылка раритетной русской советского разлива (современная полнейшая дрянь, голова после нее-е-е-е-е...) Ею родимой одной и спасаюсь от фин.перегрузок
    Но зато потом в поле - красота: ни вони, ни керосину, одно сплошное экологическое удовольствие!

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    хорошо, можно не сообщать.
    извините что побеспокоил.

Забанен
    Цитата Сообщение от 0111 Посмотреть сообщение
    хорошо, можно не сообщать.
    извините что побеспокоил.
    Не обижайся, брат! Я ж пошутил.
    Как тут без шЮтки? Ночью вон на дежурстве диффузный перитонит часа три кроил, дерьмо пригоршнями черпали всем составом. "Раскрыли парашют" мужику чуть ли не перед самой землей ...

Все гораздо проще.
    Да, получилось красиво. С технологией понятно. Вопрос по весу. Вы потом выбирали пенопласт из тушки? Как с весом? Импеллеры те помоему что-то около 6 кг каждый выдают, если я правильно понял про какие идёт речь. Но вот плоское сопло заберёт процентов по 20 тяги.

Забанен
    Технология "матрешечная": менее плотная пена вставляется в более плотную. Как раз "блинный" способ это и позволяет. Естественно, выбирается лишнее (как раз для этого лишнего делаются доп.шаблоны - сами понимаете, что с картона всю эту "галерею" делать проще). На нагрузки работает гораздо лучше традиционной конструкции, да и по весовой - GOOD. Вес планера - меньше 5 кг.
    Тяга? Нет, больше 6кг с одного.
    А откуда Вы взяли эти 20 процентов?
    Последний раз редактировалось su_pilot; 10.03.2009 в 00:21.

Технология "матрешечная": менее плотная пена вставляется в более плотную. Как раз "блинный" способ это и позволяет. Естественно, выбирается лишнее (как раз для этого лишнего делаются доп.шаблоны - сами понимаете, что с картона всю эту "галерею" делать проще). На нагрузки работает гораздо лучше традиционной конструкции, да и по весовой - GOOD. Вес планера - меньше 5 кг.
    Тяга? Нет, больше 6кг.
    А откуда Вы взяли эти 20 процентов?
    Читал про создание этого самолёта. Его сопло облётывали на Су-30. Тогда и говорили про кажется 18 процентов потери тяги.

Забанен
    Читал про создание этого самолёта. Его сопло облётывали на Су-30. Тогда и говорили про кажется 18 процентов потери тяги.
    Саша, попробуйте скачать одну полезную книгу (всего 19Мб):
    http://www.mymanual.ru/ebooks/texnic...ivod/7288.html
    Если Вы серьезно занимаетесь большими импеллерными моделями, то многие вопросы она для Вас прояснит.
    Разбейте свой канал на отдельные сегменты и оптимизируйте по сопротивлениям.

ЛЮДИ!!!!!!
    Неужели никто не может помочь, али как понять
    Виталя, ну че ты убиваешься как белый медведь в теплую погоду.
    В личку я тебе ответ отправил. Теперь просекай:
    - разрезы Су-27 я уже выставил, они близки и похожи на твой С-54. Вот и Питер (Serg1987)тож кивает в знак согласия,
    - обрисовываешь их в КорелДрю,
    - ампутируешь один движок, приводишь в соответствие с 3-мя видами твоей 54-ки,
    - и айда в Компас-3D (посмотри у продавцов soft-дисков у себя в Виннице). Для твоих модельных дел - это САМОЕ ТО, ЧТО НУЖНО. В ГУГЛЕ масса ссылок по скачиваемым учебникам.
    Не трогай ты этот Солид и 3D-Max!!! Например, лично мне энтот 3D-Max (их, кстати, два вида: один мультяшный, другой дизанерский! Дизайнерский лучше!) нужен больше для хирургической пластики.

А еще: послушайся совета - забей ты на этот С-54!!! Возьми нормальный однодвигательный аналог. ну, например, F4D Skyray:
    http://www.airwar.ru/enc/fighter/f4d.html
    И будешь довольным, как большой слон. Там классная технологичная конструкция (лучше Миража). Кроме того, оживальное крыло - при взлет-посадке ЭТО ЕСТЬ ГУУД. И денег сэкономишь и мне спасибо потом скажешь.
    Последний раз редактировалось su_pilot; 10.03.2009 в 01:44.

За ссылку спасибо!

Забанен
    За ссылку спасибо!
    "Будьте любезны, всегда пожалуйста!" (х/ф "Королева бензоколонки")
    Ходят слухи что по этой книге дюже классную прогу сделали: считает все сопротивления враз, богата графикой. У кого не спрошу - никто не знает. Да и понятно: я ж уездный айболит, откуда в нашей глуши такой технический гламур!

Пря и не знаю чего ответить

Забанен
    Кстати, там некоторые деятели высмеивали пенопластовые электроджеты. Посмотрите интересные ссылки для поднятия личной уверенности:
    http://www.an124.com/models/an-225-chih-min/ - An225 Chih Min
    Это его большой электролет Су-34 у авиатов на сайте в видео под музычку Чижа выложен:
    http://www.flat31.nm.ru/Su-34_Fly.wmv

Пря и не знаю чего ответить
    А че тут отвечать-то? Ясен пень!
    Самому себе надо ответитЬ:
    1.На кой хрен мне на один EDF два киля и ПГО вешать?
    2.Если я, в натуре, такой крутой - то уж лучше на аппарат "сушного типа" поставлю две электро-трубы. Так и мощнее и надежней!
    Последний раз редактировалось su_pilot; 10.03.2009 в 02:50.

Забанен
    Виталий,
    Если Компас-3D у себя в Виннице не найдешь, - ПОМОГУ!!!
    Только я тебя ОЧЕНЬ прошу: ну не делай ты этот С-54!!!!!!!!!!!!!!!!!! Послушай нормального совета.

Все гораздо проще. Свой "Беркут" я сделал в двух экземплярах (как уже писал ранее). Первый вручную, т.к. всегда лучше сначала дать прочувствовать рукам сам процесс, прежде чем его переносить на оборудование.
    Судите сами.
    Вот почти-что самое начало процесса:
    Вложение 233801, Вложение 233804
    Чуть позже. Шаблоны видите?
    Вложение 233800
    Разве они для CNC? Мне их даже было лень вырезать из фанЭры (или ДВП) - примитивный картон. Правда усиленный.
    Ну, и следующие этапы:
    Вложение 233802, Вложение 233803
    Обстановочку заметили? Там под столиком обычные весы, на которых младенцев взвешивают. В детском отделении их хотели выкинуть, т.к. перешли на электронные, но я их себе забрал - точность что надо и без всяких электронных вывертов!
    Я из простых, челябинских, за пятаком и нагнуться могу! Туловище лучше сам сделаю, но дерьмо китайское рыхло-непрокленное покупать никогда не буду. А вот на "пламенном моторе" распальцуюсь по полной.
    2шт 11-лопастных 120мм EDF как вам? Там где-то на субботинском фруме кто-то вякал, что больше 4-х лопастей уже потеря тяги? Слушайте их больше!
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на сколько денег потянут два импеллера, с тягой по 6 кг, движки к ним, регуляторы и аккумуляторы? Вопрос не праздный. Заранее спасибо.

Забанен
    Цитата Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на сколько денег потянут два импеллера, с тягой по 6 кг, движки к ним, регуляторы и аккумуляторы? Вопрос не праздный. Заранее спасибо.
    Половину комплектующих доставал официально, половину - по знакомству. Поэтому окончательный полный счет будет не совсем корректен. Если Вы вознамеритесь строить большой электроджет, спишитесь со мной в личке - подскажу что, где и как для экономии бюджета.

Закрытая тема