Миг-15. Самолёт-солдат., Новинка от Art-Tech - пылесос с крыльями.

Stas31
Stork1:

Нитроэмаль разьедает пенопласт. Думал подобрать чего-нибудь акриловое, похожее по цвету. Пока не нашел. Надо меньше царапаться… 😉

На Братиславке продается акрил серебро №05 марки Звезда, по цвету подходит идеально, пенопласт не разьедает, свой Миг подкрашивал ей.

21 days later
Freshman

Всем привет!
Подарили на день рождения этот пылесос с крыльми, но так как в данном вопросе полный ноль, то к полету еще и не подхожу.

Но, и толком собрать электронику не могу. Может кто подскажет что к чему.
Он у меня пищит на постоянку, иногда заводиться и иногда могу закрылками двигать…

Кто может подскажите! Буду очень благодарен!

faithful

[QUOTE=Freshman;2162827]Всем привет!

Значит так учиться учиться и учиться как завещал Великий Ленин.

Пищит наверно регулятор мотора потому, что батарея разряжена.
Опишите что за комплект а то читающие мысли в отпуске. Что за аппаратура в комплекте?
В комплекте вроде как должен быть симулятор и довольно подробная инструкция с картинками (Для совсем тех кто вообще не в теме.)

А вообще лучший подарок это книга! 😃

Freshman

инструкция есть и с английским у меня все в порядке, но составляли видать китайцы или я в данной специфике чет не доганяю.
В комплекте все, что вы сказали есть, летать я еще и не берусь учиться, хотя бы завелся и по квартире покатался(
Там есть зарядник, батарея и приспособление к которому идут все проводки. есть непонятная вещь - подключается к приспособлению, но пустышка(

прошу прощение за сумбур, но терминологию еще не освоил(((

Sprite
Freshman:

иприспособление к которому идут все проводки. есть непонятная вещь - подключается к приспособлению, но пустышка(

Приспособление, к которому идут все проводки - это приёмник. А вот “непонятная вещь - подключается к приспособлению, но пустышка” - вот тут уже сложно сказать. Может быть вы скините фотографии этой непонятной пустышки?

faithful

Андрей Волков — погодите! Желательно сфотографируйте свой “пылесосик” со всеми непонятными вещами, а по квартире кататься боже упаси, нечаянно дадите полный газ (заденете ручку газа или приемник взбесится и даст полный газ на мотор) и все будете тогда уже спрашивать чем все это клеить. Или засосет импеллер (мотор с крыльчаткой) мусор какой и останетесь без мотора. Осторожность и ещё раз осторожность.
Так что ждем фото. Не торопитесь и все окупится!!!

dimmon72

Андрей , изучите раздел “встречи даты” , выберите ближайшую “поляну” и поинтересуйтесь смогут ли Вам помочь, привозите модель и всё что с ней имеется. Удачи.

12 days later
Freshman

Огромные извинения, что не писал - в разъездах был.

На встречу с удовольствием выберусь, спасибо. Да по квартире покататься видать и вправду не стоит)

Сфотографировал “пустышку”:

Мне нужно по максимуму зарядить аккумулятор и со всем багажом на встречу я так понял?)

Ufir

То не пустышка, то разъем для связки приемника и передатчика. Если самоль откликается на ручки управления - значит оно не нужно.

Mik
Havoc:

Вопросы.
Чем клеить такой пенопластообразный материал? (родной клей - какой то резиноподобный, и, откровенно очень слабый)

Самый лучший клей для пенопластовых самолётов - полиуретановый “Gorilla Glue” или "Elmer’s Ultimate Glue "www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00039871…

При высыхании пенится и заполняет шов. Главное вовремя обрезать излишки, а то, после окончательного высыхания, он становится довольно твёрдым.

Шов выглядит вот так: www.anfarol.it/Progetti/MIG15/PU_ali.jpg

1 month later
Freshman

Чет я не совладал со своим подарком, видать либо не мое либо т…й.

Есть кто может помочь?

Или нужен если кому такой аппарат дайте знать.

1 month later
=U2=Alman

тоже имею данную модель от хоббисити.
инструкции не было, да она там и не нужна, все просто.
тоже поменял сервы на элеронах, на РВ поставил серву с металлическими шестернями
летает модель как по рельсам, планирует отлично!
с ЦТ не заморачивался, просто поставил аккум и приемник.
пока зима запускаю с рук.
вес с акком 750гр., тягу не мерил.
на элеронах расходы зажал до половины .

смотрится как настоящий

Freshman

Это в теме нужно быть, а я далек от этого. Подарили так как компания связанна с авиацией)))

9 days later
2007ZERO

На Новый год претерпел страшную морковь - пятак всмятку и аккумулятор раздробил всю носовую часть изнутри. Расстроился - все же это летающая, управляемая и прекрасно планирующая модель, хоть и очень скоростная. Расстроился так, что тут же , прямо 4-го января, оформил на Хобби Сити покупку нового МИГ-15.
Новый, со старой силовой установкой, уже готов к облету.
Еще полетаем!!!

2 months later
e_kalin

Добрый день всем.
Стал счастливым обладателем модели от ХС но как многие озадачен отсутствием инструкции.
Скажите инструкция действительно полезная или и без нее обойтись можно.
Где ее скачать достать можно?

Stas31

Она там особенно и не нужна, собирайте, будут вопросы по ходу сборки - спрашивайте.

И_г_о_р_ь

Здравствуйте, на YouTube по запросу МИГ-15 ART-TECH можно найти видео инструкцию по сборке, наверно он аналогичен Вашему.
У меня МИГ ART-TECH, собрал, рули высоты отклонялись по разному - один нормально, второй почти не двигался из-за изгиба тяги в фюзеляже. Пришпилил обе тяги к корпусу использовав крепёж для электропроводки, гвоздик в пенопласт на эпоксидке - после этого стали симметрично подниматься/опускаться. Испытание прошёл отлично - разбег, взлёт, бочки, петли, посадка - правда облетал его опытный инструктор, может и я решусь его поднять, но говорят что сначала надо на чём то другом потренироваться.

e_kalin

Спасибо за наводку!
Я занялся боуденами-немного утопил ,но не до конца и смазал силиконовой смазкой-стали значительно легче двигаться.На всякий случай жду посылку отХС с сервой метал.редуктором.
Возник вопрос-а вот сервы стоковые на элероны меняют ,они что совсем плохи? Лучше не рисковать и заменить?
Насчет фиксации боуденов мысль тоже была -для начала хотел их скотчем вместе зафиксировать чтоб не изгибались и не болтались.
Жена фотоаппарат принесет с корпоратива выложу свои изменения в конструкцию-думаю последователям пригодится.

И_г_о_р_ь

Когда мой самолёт спец облётывал. сказал что элероны люфтят, и что наверно сервы в этом виноваты, кроме этого посоветовал заменить передатчик чтоб появилась возможность зажать элероны - очень чувствительный по крену. Про модернизацию - на YouTube есть полёты этих МИГов с тормозными щитками (тяжеловато взлетает показалось), рулём направления - есть куда стремиться!

Freshman

Да, а я все никак его не соберу, все руки не доходят… так и пылится в коробке.

Игорь42
Dirrect:

Пенопласт, капрон, эпоксидка, нихромовая проволока, скотч и руки… Вся история на фото 😃 Через час поеду полетаю 😃

здравствуйте! если вы еще посещаете форум, можете рассказать подробнее о том как вы восстанавливали перед? чертежи, материал, сам процесс, случилась такая же поломка, буду благодарен…