Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 197 из 197

Миг-15. Самолёт-солдат., Новинка от Art-Tech - пылесос с крыльями.

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Андрей , изучите раздел "встречи даты" , выберите ближайшую "поляну" и поинтересуйтесь смогут ли Вам помочь, привозите модель и всё ...

Андрей , изучите раздел "встречи даты" , выберите ближайшую "поляну" и поинтересуйтесь смогут ли Вам помочь, привозите модель и всё что с ней имеется. Удачи.

2.  

Огромные извинения, что не писал - в разъездах был.

На встречу с удовольствием выберусь, спасибо. Да по квартире покататься видать и вправду не стоит)

Сфотографировал "пустышку":
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6235.jpg
Просмотров: 72
Размер:	13.6 Кб
ID:	429124

Название: IMG_6238.jpg
Просмотров: 173
Размер:	66.5 Кб
ID:	429126

Мне нужно по максимуму зарядить аккумулятор и со всем багажом на встречу я так понял?)

То не пустышка, то разъем для связки приемника и передатчика. Если самоль откликается на ручки управления - значит оно не нужно.

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Havoc Посмотреть сообщение
    Вопросы.
    Чем клеить такой пенопластообразный материал? (родной клей - какой то резиноподобный, и, откровенно очень слабый)
    Самый лучший клей для пенопластовых самолётов - полиуретановый "Gorilla Glue" или "Elmer's Ultimate Glue "http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...7&I=LXLZK1&P=K

При высыхании пенится и заполняет шов. Главное вовремя обрезать излишки, а то, после окончательного высыхания, он становится довольно твёрдым.

Шов выглядит вот так: http://www.anfarol.it/Progetti/MIG15/PU_ali.jpg

6.  

Чет я не совладал со своим подарком, видать либо не мое либо т...й.

Есть кто может помочь?

Или нужен если кому такой аппарат дайте знать.

тоже имею данную модель от хоббисити.
    инструкции не было, да она там и не нужна, все просто.
    тоже поменял сервы на элеронах, на РВ поставил серву с металлическими шестернями
    летает модель как по рельсам, планирует отлично!
    с ЦТ не заморачивался, просто поставил аккум и приемник.
    пока зима запускаю с рук.
    вес с акком 750гр., тягу не мерил.
    на элеронах расходы зажал до половины .
    Вложение 462354

смотрится как настоящий

Это в теме нужно быть, а я далек от этого. Подарили так как компания связанна с авиацией)))

10.  

На Новый год претерпел страшную морковь - пятак всмятку и аккумулятор раздробил всю носовую часть изнутри. Расстроился - все же это летающая, управляемая и прекрасно планирующая модель, хоть и очень скоростная. Расстроился так, что тут же , прямо 4-го января, оформил на Хобби Сити покупку нового МИГ-15.
    Новый, со старой силовой установкой, уже готов к облету.
    Еще полетаем!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg‎
Просмотров: 395
Размер:	52.3 Кб
ID:	465954  

Добрый день всем.
    Стал счастливым обладателем модели от ХС но как многие озадачен отсутствием инструкции.
    Скажите инструкция действительно полезная или и без нее обойтись можно.
    Где ее скачать достать можно?

Она там особенно и не нужна, собирайте, будут вопросы по ходу сборки - спрашивайте.

Здравствуйте, на YouTube по запросу МИГ-15 ART-TECH можно найти видео инструкцию по сборке, наверно он аналогичен Вашему.
    У меня МИГ ART-TECH, собрал, рули высоты отклонялись по разному - один нормально, второй почти не двигался из-за изгиба тяги в фюзеляже. Пришпилил обе тяги к корпусу использовав крепёж для электропроводки, гвоздик в пенопласт на эпоксидке - после этого стали симметрично подниматься/опускаться. Испытание прошёл отлично - разбег, взлёт, бочки, петли, посадка - правда облетал его опытный инструктор, может и я решусь его поднять, но говорят что сначала надо на чём то другом потренироваться.

Спасибо за наводку!
    Я занялся боуденами-немного утопил ,но не до конца и смазал силиконовой смазкой-стали значительно легче двигаться.На всякий случай жду посылку отХС с сервой метал.редуктором.
    Возник вопрос-а вот сервы стоковые на элероны меняют ,они что совсем плохи? Лучше не рисковать и заменить?
    Насчет фиксации боуденов мысль тоже была -для начала хотел их скотчем вместе зафиксировать чтоб не изгибались и не болтались.
    Жена фотоаппарат принесет с корпоратива выложу свои изменения в конструкцию-думаю последователям пригодится.

Когда мой самолёт спец облётывал. сказал что элероны люфтят, и что наверно сервы в этом виноваты, кроме этого посоветовал заменить передатчик чтоб появилась возможность зажать элероны - очень чувствительный по крену. Про модернизацию - на YouTube есть полёты этих МИГов с тормозными щитками (тяжеловато взлетает показалось), рулём направления - есть куда стремиться!

Да, а я все никак его не соберу, все руки не доходят... так и пылится в коробке.

Цитата Сообщение от Dirrect Посмотреть сообщение
    Пенопласт, капрон, эпоксидка, нихромовая проволока, скотч и руки... Вся история на фото Через час поеду полетаю
    здравствуйте! если вы еще посещаете форум, можете рассказать подробнее о том как вы восстанавливали перед? чертежи, материал, сам процесс, случилась такая же поломка, буду благодарен...

Всем доброго дня.
    Вчера облетали моего МИГа.
    Огромное спасибо Марку Максимову за первый подьем аппарата.
    Триммировать непришлось-полет как по рельсам несмотря на ветер 5 м/с. Бочки с просадкой а пели ровненькие.
    А как он взлетает это просто сказка-на асфальте было немного песка-надуло ветром Так при взлете за моделью песочек раздувался в стороны как от настояшего зрители пришли в восторг.
    Посадка действительно скоростная но нам грех жаловаться ВПП 300 метров длиной и 10 шириной (база авиаспортклуба ПОЛЕТ-отдельное спасибо его президенту Сергею Шевчику-у него кстати 8 мая ДР)
    Фото и видео позже-вчера с поля разьехались поздно и перекатать материалы небыло возможности.
    Всех с праздником ПОБЕДЫ! и низкий поклон ветеранам.

Поздравляю с успешным облётом! Может и я закончу с симулятором и решусь на подлёты по прямой. Полоса у нас тоже длинная и широкая. С Днём Победы всех! Георгиевскую ленточку на машину дочка мне сегодня уже повязала.

Второй по счету МИГ-15 довольно-таки интенсивно отлетал до конца лета, пока в один прекрасный момент я не перепутал и не установил в него вместо аккумулятора 2200 мА 3S аккумулятор 1800 мА 4S. Первые 10 секунд полет с чумовой тягой, потом на высоте метров 50 из уходящего от меня самолета потянулся дымовой шлейф и замолчал мотор. Примерно 5 секунд самолет еще управлялся - удалось его развернуть к себе и выровнить. После чего сервы замолкли и самолет красиво по дуге пошел к земле. Но не дошел. Перпендикулярно встретил скат медной крыши дома.
    Передняя часть Мига восстановлению не подлежит.
    Из четырех имевшихся у меня импеллерных самолетов МИГ-15 самый неприхотливый, надежный и удобный в использовании.
    Так что похоже будет третий!

А я так все свой и не собрал, лежит в коробке и место занимает....

будучи был у меня Мигарик, тоже думал его же взять, но взял Eurofighter Typhoon от кинга тоже очень доволен, рекомендую!
    может не стоит на одной модели зацикливаться? Спасибо, что написал про 4 банки, а то я подумывал воткнутью

RUM
    RUM вне форума

Здравствуйте всем!
    Тема старая,но для моего МиГа еще живее всех живых
    Расскажу путь моего "солдата".
    Полтора года назад супруга подарила мне на ДР этого красавца,зная мою "аэроболезнь".К тому времени я уже читал взахлеб этот форум и понимал,что с этой моделью будет сложновато начать восхождение в небо.Грешным делом подумывал поменять Хрюна на более сговорчивыю птицу,но чувство долга и шефства над подарком взяли своё,и начались тренировки в симе.
    В мае прошлого года я "созрел" к своему первому полету на р/у модели,совпавшему по вышеупомянутой причине с облетом Мига.
    Ну и все началось с ошибки - места полета.Таковым была выбрана тесная лужайка с отдельно стоящими деревьями и узкой асфальтовой тропинкой в одном из подмосковных пансов.После завораживающего взлета и нерешительного разворота,модель была упущена за дерево,из-за которого она вылетела в инверте в направлении планеты и смачно вморковилась в почву.Пол носа в куски,крыло пополам,электроника жива.Томными вечерами собирал "пазл" на "Титане",шкурил красил.Через месяц на просторном поле состоялось около десяти успешных полетов с мягкими посадками в высокую траву перед собой.Хрюн летал,и как!И тут сгорели и двигатель,и регуль (стоковые).Заменил импеллер на точно такой же,регуль взял http://hobbyostrov.ru/engines/speed-...0a-%28sbec%29/
    Все сгорело еще на тестовом прогоне на земле.
    И только этой весной поставил вот такой импеллер http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6632
    такой регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=13429 ,регуль разместил над двигателем,расширив канал тяги РВ и закрыв сверху на корпусе "радиатором" из жести,Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6230.jpg
Просмотров: 78
Размер:	41.7 Кб
ID:	667160и теперь наслаждаюсь МиГом,а МиГ небом по полной программе сложного пилотажа.Что еще хотелось бы сказать:летаю пока на стоковой аппе (без проблем),народ тут заморачивался с щитками,но на мое скромное мнение,при наличии полосы в 40-50 метров посадка не представляет особой сложности,самолет прекрасно планирует и несмотря на скромный размер РВ до последнего отзывается на него.Посадочная скорость совсем не велика,центровка 280мм от носа,вес 630г.В общем,при должном подходе вполне можно посоветовать эту модель как первую,если у меня получилось,и у других несомненно получится тоже.Дерзайте и ничего не бойтесь!
    Отдельно хотел бы поблагодарить всех,кто постил в этой теме и своим примером вдохновлял меня!И вообще,спасибо за прекрасный сайт!
    Извините за "многабукав"
Название: IMG_6218.jpg
Просмотров: 185
Размер:	14.0 Кб
ID:	667161Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6210.jpg
Просмотров: 201
Размер:	86.0 Кб
ID:	667163

Ну что сказать? Молодец, что не забросил модель после первых неудач. Награда за упорство - красивые полеты! У меня такой самолет уже третий сезон. Летаю на нем в Руднево, но не часто. Можем как-нибудь собраться, полетать вместе.
    Последний раз редактировалось Stork1; 16.07.2012 в 00:47.

RUM
    RUM вне форума

[QUOTE=Stork1;3494442]
    Спасибо!Надеюсь,как-нибудь доведется полетать парой!

Кто-нибудь знает, где в Москве можно было-бы купить отдельно переднюю часть фюзеляжа? Желательно серебристую.

посмотрю в гараже сегодня вечером, если еще цела отдам

Цитата Сообщение от 2007ZERO Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, где в Москве можно было-бы
    вот такое чудо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0618.jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	62.9 Кб
ID:	723707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0619.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	48.5 Кб
ID:	723708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0620.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	56.5 Кб
ID:	723709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0621.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	55.0 Кб
ID:	723710  

Сильно!!! С переломом позвоночника!!
    У меня с точностью наоборот - все цело, кроме морды.
    Телефон отправил в личку.

морду кстати подклеивал

Павел собрал пепелац то?

Нет, так и не сподобился. Всю зму и весну занимался плосколетами, вырезанными из подложки под ламинат.
    http://video.yandex.ru/users/s4646231/view/12/#
    http://video.yandex.ru/users/s4646231/view/13/#
    А сейчас погряз в ремонте квартиры. "Рабочее место" будет в другом углу. Потихоньку обустраиваю.
    А новый МИГ-15 ждет своего часа.

сколько много у тебя собак

Добрый день. Скажите а какой профиль на миге с ХК. Родной нашел(ЦАГИ С-10с,ЦАГИ СР-3 ), но не уверен что он подойдет на модельку. Наверно надо чтото понесущее. Спасибо.

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Stork1 Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня получил! Классный самолет. На первый взгляд все сделано аккуратно. Только странно... нет инструкции. Все обыскал...
    Здравтвуйте все.
    У вас тут тема по мигам а я найти вас не мог.
    И мне прислали. такой же без инструкции
    так еще и движек бракованный попался.40 секунд работает и глохнет и перегрев акума регулятора и самого движка.
    Заказал новый.движек Работает 4 минуты делаю посадку.регулятор горячий.По разряду ака вижу что способен работать не больше 5 минут.Регулятор из трубы наружу вытащил Может поэтому и греется без мощного обдува .? Хотя почти тоже самое
    Цитата Сообщение от RUM Посмотреть сообщение
    ,регуль разместил над двигателем,расширив канал тяги
    Что сделать чтоб дольше летал.?Какой движек получше заказать?Или они все по 5 минут только способны?ак стандартный.Планер на нем стабильно больше 10 минут и 20 минут с планированием.
    Колеса снял.У нас трава.запускать с руки удобней.
    Последний раз редактировалось Игорь Викторович; 01.09.2013 в 01:09.

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Игорь Викторович Посмотреть сообщение
    Здравтвуйте все.
    У вас тут тема по мигам а я найти вас не мог.
    И мне прислали. такой же без инструкции
    так еще и движек бракованный попался.40 секунд работает и глохнет и перегрев акума регулятора и самого движка.
    Заказал новый.движек Работает 4 минуты делаю посадку.регулятор горячий.По разряду ака вижу что способен работать не больше 5 минут.Регулятор из трубы наружу вытащил Может поэтому и греется без мощного обдува .? Хотя почти тоже самое
    Что сделать чтоб дольше летал.?Какой движек получше заказать?Или они все по 5 минут только способны?ак стандартный.Планер на нем стабильно больше 10 минут и 20 минут с планированием.
    Колеса снял.У нас трава.запускать с руки удобней.
    Купите нормальный МИГ у чехов. http://alfamodel.cz/php/index.php4?_...uct&_RQid=0102
    Взлетает с травы без шасси
    Он намного легче, качество изготовления выше всяких похвал, в комплекте нормальный импеллер, остаётся только двигатель подобрать 4000-4500 об/вольт 400-го размера.

У меня такой уже почти второй (заменил фюзеляж), первый "погиб" миг-15 от Alfa Model, а сейчас заказал ещё один планер, хочу покрасить в красный цвет http://www.anfarol.it/Mig15.html

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Купил!
    Доаволен! Движка вполне хватает,
    Звук впечатляет, удары о землю хорошо держит,
    В крылья воткнул корбоновые прутики,
    Поглядываю на миг 15 ,70 мм но все же хочу сначала купить бензиновый а то мотор давно в небо просится,

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Невнимательно посмотрел,У меня немного другой,
    Но зато и запчастей много в продаже,
    Чтобы приемник и акум свободно помещался ,чтоб серва неерзола по проводам установил ее сверху,
    Лучше руль высоты работать стал,
    [URL=http://www.radikal.ru][/URL

К моторчику чтоб добратся нужно крыжку снизу снять,
    Когда заказал самолетик ,потом нашел запчасти,
    Подумал нужно было купить запчасти и самый мощный движек,:-)
    Но этого движка пока вполне хватает, Возможно через месяц полетов захочется в два раза быстрей:-)

Mini Mig15 EDF Fighter Jet (EPO) (Kit)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...duct=16398Mini

MIG-15 EDF Fighter Jet EPO (PNF)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._EPO_PNF_.html
    Последний раз редактировалось Игорь Викторович; 23.04.2014 в 09:36.

Коллеги, МиГаводы! Продаю недорого обломки МиГа от Artеch. Может кому нужно? Хотя бы на запчасти.... Тема в барахолке:

Обломки МиГ-15 от Artech

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5