Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 432

Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Не забудь капнуть клея на концы пружинок на шасси потому как склонны улететь нафиг после первых полётов. и видел как ...

Не забудь капнуть клея на концы пружинок на шасси потому как склонны улететь нафиг после первых полётов. и видел как летает эта модель с вектором в 360 градусов и понял что заморачиваться с рулями направления не имеет смысла т.к. сопла справляются с этой задачей выше крыши.

2.  

про пружинки, спасибо, читал выше, капну
    руль направления, все же думаю нужен, но наверно больше для копийности, так как у прототипа он есть

Появилась уже доработанная версия, с 360 град. вектором ссылка. Только вот стоит на 20$ дороже.

Записей в дневнике
    1
    Если не секрет - вектор тяги 360 градусов... это образное выражение или как?

6.  

нет. это действительно то что он может.

Цитата Сообщение от Merces Посмотреть сообщение
    Появилась уже доработанная версия, с 360 град. вектором ссылка. Только вот стоит на 20$ дороже.
    тут дешевле http://www.pw-rc.com/product_info.ph...vhdm0145980ur5

Ну наконец пришли ко мне импеллера от хоббисити. Перекинул сначала один движок и провел сравнение. Самое первое это звук!!! Семилопастной не выл как обычный импеллер. А звук действительно напоминает шум турбины. Ток немного вырос на счет тяги не начем замерить. Очень порадовало качество пластика, очень жесткий по сравнению с оригиналом. Осталось дождаться погоды.

10.  

Аж слюни потекли. Ко мне идёт один такой на испытания. Взял именно из-за звука! ( а так же тяга у них побольше чем от freewing и качество лучше).

Из за большего тока греется батарейка. Стоит Turnigy 3000 20-30C. Надо с током отдачи поболее. На полном газу тяга начинает падать.Придется чтонибудь помощнее искать.

Можно по порядку?
    Какой мотор используете?
    Контроллеры греются?
    И непонятно почему падает тяга, из-за батарейки? (Какую планируете использовать тогда?) Есть ли смысл тогда делать такой апгрейд? ( батарейки такой ёмкости больше 20С стоят солидно, даже китайские)

Ну по порядку так по порядку.
    1. Импелера решил заменить после того как родная крыльчатка разлетелась. Заказывать родную нет смысла. Цена почти одинаковая а рсгрупс рекомендовали этот импеллер.
    2. Двигатель переставил штатный. Новые импелера идут без двигателей.
    3. Регуляторы греются. после 1 минуты на полном газу, температура градусов 40-50.Греются также и силовые провода. Объясню почему. Площадь крыльчатки больше
    и сама она значительно тяжелее. Отсюда и увеличение мощности и тока потребления.
    4. Да падение мощности связываю с неспособностью 20С прокормить 2 импеллера. Стоит Turnigy 3000mAh 4S 20C Lipo Pack. Еще раз повторяюсь с старыми импеллерами я не проводил таких тестов. Но после 5-6 минутного полета не всегда на полной мощности батарейка была теплой градусов 30.
    5. На счет батарейки сейчас смотрю на хоббисити Turnigy 3000mAh 4S 40C Lipo Pack, цена приемлемая. Или как вариант ZIPPY Flightmax 3000mAh 4S1P 40C. Больше 3Ah думаю не целесообразно, вес+ размеры.
    Так что сейчас жду погоды, попробую облетать на том что есть.
    А апгрейд вызван острой необходимостью установки новой крыльчатки

Спасибо за развёрнутый ответ. Теперь понятно.
    Обязательно расскажите о результатах. Жду с нетерпением.
    И есть маааленькая просьба, если будете делать видео, не накладывайте какое-то время музыку, хочу послушать оригинальный звук
    Успехов!

Появилась вот такая штучка
    http://www.pw-rc.com/product_info.ph...ofpkjpm4b2vii3

на рс-груп этот девайс уже давно обсуждают

но зачем покупать ? когда старый вариант переделывается за 15 минут...

Судя по отзывам переделка на 360 не дает очень больших изменений в пилотаже. Висеть на нем не получиться, а на ноже летать площадей не хватит. А для копийного полета хватает и 180.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
    Появилась вот такая штучка
    http://www.pw-rc.com/product_info.ph...ofpkjpm4b2vii3
    Я уже писАл о переделке на 360. На стоковых импеллерах, смысла переделывать нет. Сообщение 83

Ну и я вливаюсь с первым импеллерным ...(комом бы очень не хотелось) красавцем! Брал на эсприте. Из недостатков пересылки хотел бы отметить потертость на одном воздухозаборнике и легкий надлом антистатика на одном из килей, ну это если придираться!
    Сегодня склеил штаьной пятиминуткой и опробовал на столике. У всех так громко хлопают шасси по нишам??? Немного смутило.
    Вопчем осталось ждать лета, штиля и облета

И сам главное ИМХО что останавливает от покупки этой сушки всех ценителей форм Су-27, Су-30, Су-35 - это неудачные ракурсы которыми изобилует инет. На большинстве фотографий он выглядит горбатым утконосом. Не скрою меня это тоже смущало. На самом деле это не так! Не судите строго, но я постарался отснять модель в меру своих скромных фотонавыков. Может кому то эти фотки помогуть определиться с выбором
    Реально красавец!

А улыбка так вапче!

остальное тута:
    http://picasaweb.google.ru/BorisBomb...CNDRt_CshIixEg#

Красивый самолёт слов нет ...

Цитата Сообщение от Бомба Посмотреть сообщение
    И сам главное ИМХО что останавливает от покупки этой сушки всех ценителей форм Су-27, Су-30, Су-35 - это неудачные ракурсы которыми изобилует инет. На большинстве фотографий он выглядит горбатым утконосом. Не скрою меня это тоже смущало. На самом деле это не так! Не судите строго, но я постарался отснять модель в меру своих скромных фотонавыков. Может кому то эти фотки помогуть определиться с выбором
    Реально красавец!
    Спасибо.Хорошие фотки.Была мысль о продаже своего "сухого",теперь не буду.Сам соберу и летать буду,а бабосы в другом месте найду.

Чтобы добиться копийности для складывающихся шасси использую либо приблуду от хоббисити или функцию на футабе для замедления серво.

Записей в дневнике
    1
    Свершился облет с новыми импеллерами и регами. Разница заметна - т.е. тяга стала практически 1! Взлет теперь как у фана Правда реги греются до 47 град.
    Батарея: Turnigy 3000mAh 4S 20C
    Импеллеры: EDF Delta-V 480 Fan w/BL480-4000 Motor
    Рег.: 2xPhoenix ICE 50 (с радиатором)
    Max ток в статике ~2x47 А
    При полетном времени 3 мин. батарея разряжается до ~35-40%

Вывод - мне понравилось, гораздо веселее стало

Видео (с 0:38 по 1:08 и крайние 5 сек)

Если кому интересно - могу выложить графики логгера.

Да, сильно вы его приложили на посадке.
    Понравился взлёт. Очень эффектно и не оставляющий сомнений! Вопрос, сколько полётного времени при данной силовой установке и аккумуляторе до отсечки в среднем? И второй - регуляторы двигателей вы расположили с внешней стороны или в канале воздуховода?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flanker_13 Посмотреть сообщение
    Да, сильно вы его приложили на посадке.
    Это была 1-я посадка после перерыва. Отвык я от него
    Понравился взлёт. Очень эффектно и не оставляющий сомнений! Вопрос, сколько полётного времени при данной силовой установке и аккумуляторе до отсечки в среднем? И второй - регуляторы двигателей вы расположили с внешней стороны или в канале воздуховода?
    Регули расположил на месте штатных. До отсечки летать вредно.
    Цитата Сообщение от ntserver
    ..
    При полетном времени 3 мин. батарея разряжается до ~35 25-40%
    ..

получается минут 5 есть железно!?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    получается минут 5 есть железно!?
    Спасибо.
    5 мин и с большой вероятностью быстро убитый акк + отсечка в самый неподходящий момент. Мощность доходит до 1.5 кВт. Т.ч. я бы, при такой конфигурации, дольше 3.5 мин летать не стал...

P.S. Зато какие это минуты

А я вот поставил аккумулятор в 4000 м/ампер 30с и весом 430 грамм и для центровки ещё повесил 40гр. свинца на хвост. летает абсолютно не хуже и в+ даже боковая раскачка при сильном ветре пропала. кроме того поставил алюминиевую сетку на воздухозаборники чтобы сажать на снег и при этом выйграл в усилении прочности корпуса воздухозаборников и заодно прикрыл лопасти импелеров от посторонних предметов . Одного такого акка хватает на 11 мин полета на средних оборотах с редкими увеличениями газа до максимума или на 6-7 мин полёта на почти полном газу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_097.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	39.0 Кб
ID:	311924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_098.jpg‎
Просмотров: 163
Размер:	41.9 Кб
ID:	311925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_096.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	25.3 Кб
ID:	311926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_099.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	39.7 Кб
ID:	311927  

Цитата Сообщение от dima_honda Посмотреть сообщение
    Ну наконец пришли ко мне импеллера от хоббисити. Перекинул сначала один движок и провел сравнение. Самое первое это звук!!! Семилопастной не выл как обычный импеллер. А звук действительно напоминает шум турбины. Ток немного вырос на счет тяги не начем замерить. Очень порадовало качество пластика, очень жесткий по сравнению с оригиналом. Осталось дождаться погоды.
    А просто замена крыльчатки не пройдет, нужно импеллер менять? Можно ссылку на сам импеллер?

Оригинал заказывать не стал, просто поставить другую крыльчатку в старый корпус проблематично размерчик чуть-чуть не лезет. А стоимость в хобисити его не настолько высока да и заказываю достаточно постоянно вот и взял одну пару корпусов с крыльчатками и пару крыльчаток на запас. Новыми импеллерами очень доволен. Ссылку, ну пожалуйста http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...e_2.5inch_64mm
    В комлекте кстати уже имеется крепеж крыльчатки к валу двигателя а в ремкомлекте крыльчатки ничего нет. При покупке крыльчатки надо думать о переходнике на вал движка.

Заказал себе такой же аппарат, жду посылку. Вопрос обладателям сего самолета - позволяет ли фюзеляж переделать механику и сами шасси как на прототипе? А то смотрю китайцы все на изнанку вывернули, основные стойки должны складываться вперед, а передняя стойка назад.

На счет задней стойки не знаю а передняя назад не уйдет. Питалово мешать будет.
    Да и смысл? На скорости не видно.

Спасибочки за подсказки на счет доп. "окон" разряжения при установке защитных решеток. Там у Вас на фото очень хорошо видно.

Просто установка защитных решеток на входе дает дополнительное сопротивление, а у Вас эта проблема решается за счет доп. канала. Правда как это ведет себя на практике? При взлете модель должна, как пылесос, собирать все со взлетки. Ну а при выполнении кобры Пугачева, наоборот, тянущий эффект вниз помогает.

Подскажите пожалуйста, чем лучше обтянуть или покрыть СУшку, чтоб не пачкался и стал по прочнее и в то же время чтоб швы обшивки не сильно пострадали(в плане визуализации)?

Подскажите пожалуйста, чем лучше обтянуть или покрыть СУшку, чтоб не пачкался и стал по прочнее и в то же время чтоб швы обшивки не сильно пострадали(в плане визуализации)?
    Я свою су 34 местами проклеял прозрачным скотчем. Это места воздухозаборников и кромки крыльев , наклеиваешь и утюжком приглаживаешь, вид от этого не портится а прочность основных мест защищенная , если есть желание можно весь скотчем обтянуть. У меня есть такие модели вообще не убиваемые.

Цитата Сообщение от Diciy Посмотреть сообщение
    Я свою су 34 местами проклеял прозрачным скотчем. Это места воздухозаборников и кромки крыльев , наклеиваешь и утюжком приглаживаешь, вид от этого не портится а прочность основных мест защищенная , если есть желание можно весь скотчем обтянуть. У меня есть такие модели вообще не убиваемые.
    Так если его весь скотчем обтягивать, тогда закроются все швы обшивки и наверно вид сразу потеряет.

Так если его весь скотчем обтягивать, тогда закроются все швы обшивки и наверно вид сразу потеряет.
    Выбирать тебе! Швы обшивки останутся , это же прозрачный скотч ,просто пропадёт штамповка.P.S Зато самолёт приобретёт глянцевую форму,может за счёт обтекаемости увеличится и скорость

И уменьшится вероятность появления швов от клея

Ладно, будем пробовать, спасибо...

я покрыл тушку аппарата аква лаком, получлась глянцевая поверхность, не пачкается и швы стали выделяться даже лучше...

Забанен
    Записей в дневнике
    1

Как то не в тему, моё мнение.. Здесь обсуждается гораздо "симпатичнее" аппарат.
    Но это на любителя конечно.

Закрытая тема