Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

GidRa
VC555:

Вот теперь можно купить и в Москве!
В двух расцветках. Я выбрал “марин”.
Пока все очень нравится. Кстати сказали запчасти тоже пришли.

Добрый! А можно по-подробнее : где куплен, сколько стоит, комплектация…

gt-gangsta

VC555, скажите пожалуйста адрес магазина где он есть в москве?

gt-gangsta

вопрос к владельцам, а идет ли в комплекте пульт? приемник? передатчик?

PocketM

НЕТ.
Для такой модели нужно покупать хорошую аппаратуру, например DX7 обойдется в 10000 руб.

dima_honda

может попробовать переделать сушку в 360 vector. обрезать горизонтальные фиксаторы и поставить дополнительную серву с тягами. кто как думает?

ntserver
dima_honda:

может попробовать переделать сушку в 360 vector. обрезать горизонтальные фиксаторы и поставить дополнительную серву с тягами. кто как думает?

Уже в процессе. О результатах расскажу…

ntserver

За один полет понять не успел. На посадке самолет попал в ямку и переднюю стойку подломил :/ Первое впечатление - не стОит оно того на стоковых импеллерах. Хотя совместно с микшером на импеллеры вроде подвиснуть удалось, но тяги маловато… Есть еще подозрение, что импеллеры рассинхронизированы по оборотам. Надо подключать логгеры и крутить… Вобщем будем пробовать дальше.

dima_honda

очень хотелось увидеть фотку как реализвано на соплах.

ntserver

К сожалению самик у брата, в ремонте. Но сделано примерно так же:

P.S. Откуда фотка не помню 😦

dima_honda

меня интересует каим образом дорабатывали шарнир. просто спилили горизонтальные отливы?

8 days later
GidRa

Всем привет!!! Сегодня наконец то получил свой Su-34 Fullback Recelver Ready!!!😃
Пока не начал сборку, есть пара вопросов к тем, кто уже собрал и поставил его на крыло.

  1. Есть ли какие особенности по сборке, может что либо сразу улучшить (усилить, изменить и т.п.)?
  2. В комплекте идёт 5-ти минутная эпоксидка, ею можно пользоваться? или надо заменить на что то “понадёжнее”?
  3. У меня приемник Spektrum AR7000 2.4GHz DSM2 с дополнительным приемным модулем, куда его лучше установить, не хотелось бы близко к регулям, а под кабиной - пока не представляю как?
    Буду благодарен за скорые ответы!
Andrey3167

Привет! Летом купил такую же модель- очень понравилась.😛 Она у меня первая, хотя надо было начинать с тренера. Но если сильно хочется, то можно. Естественно первый взлет закончился падением.😢 Из своего скудного опыта могу подсказать:

  1. Пружинки, которые стоят на основных стойках шасси надо сразу закрепить капельками 5-ти минутки (улетели при первом рулении,но в комплекте еще были, а после доработки на месте даже после краша). Стойки лучше сразу все перебрать с посадкой на клей. У меня почему-то правое шасси все время подворачивалось.
  2. 5-ти минутной эпоксидки мне не хватило, и лучше воспользоваться 15-ти минуткой- есть время выставить деталь правильно. Но соединение надежное, держит крепко. Я на одно крыло, первое при приклейке, нанес мало клея, хотел добавить, но уже не оторвать. Зато при краше отвалилось прямо по шву, опять приклеил и все.😃 На второе нанес побольше, плотно посадить не успел,пока выставлял. И остатки клея оставляют следы неприятные.
  3. Приемник такой же я втиснул в нишу сразу за отсеком аккумулятора, а доп.модуль оставил так “болтаться”. АКБ обернул в тонкую поролонку и зафиксировал кусочками пенопласта. Может неправильно, но после падения все осталось на своих местах и целое.
    И еще проблема с которой сразу столкнулся: на первом же рулении камешек отскочивший от колеса развалил импеллер. Хотя асфальт новый, чистый. Тщательно выбирал место. После краша из второго развалившегося импеллера вытащил тоненькую веточку. Понятно что сам виноват. Но похоже, что импеллеры, во всяком случае для меня, становятся расходным материалом.😃 Благо было куплено сразу два. Но я думаю что это не предел. А в нете есть видео с Су-34, где они взлетают вообще с какого-то поля, как это возможно? Где-то встречал сообщение, что делают сетку из лески на воздухозаборники для Су-27. Может это выход?
Andrey3167

И еще:
У них слабое место регуляторы. Во всяком случае первые серии, как мне отписался производитель. Пока занимался ремонтом модели, стал греться регулятор. Подумал, что может сбил его настройки, т.к. в этом был совсем “0”.😃 Пытался программировать, искал инструкцию к нему в нете. Кстати, если кто-нибудь подскажет полезную ссылочку на инструкцию к этому регулятору и любую информацию по нему, буду очень благодарен. Регулятор грелся даже без подключенного двигателя. В конце концов двигатель перестал запускаться, а регуль приобрел такой вид- второе фото.😢 После переписки с производителем (я просил прислать инструкцию) и магазином выслали новый. Сейчас в пути. Все сделали очень оперативно, за что им огромное спасибо.😃 Старый хочу починить, лишним не будет.
Дальше начались проблемы с акком, но это другая история rcopen.com/forum/f88/topic154549 Если прокомментируете, тоже спасибо.
Но все равно модель мне очень нравится:), и когда-нибудь я научусь на ней летать

dima_honda

у меня тоже сушка. я собирал все по инструкции но клей использовал Dondual. Приемник разместил за аккумулятором только усы от приемника развел. Смысла заморачиваться с настройками расположения антены не вижу ни какой. Дальность полета ограничена 300м. Дальше просто не видно модель. У меня пока без крашей. Взлетает и садится на поле. До сих пор ничего в импелера не попадало. Занижать расходы элеронов не советую все равно вялый. А вот с рулем высоты поакуратнее, если есть возможность то надо настроить экспоненту. Если просто ограничить расходы он перестает делать некоторые достаточно красивые фигуры. При взлете и посадке нужна скорость. Хоть америкосы и жалуются на то что он не планирует, по моему субъективному мнению планирует он просто супер. В полете чтобы не нагружать регуляторы я не летаю все время на газу. В таком смешанном режиме время полета на 3000 mAh состовляет 7-9 минут. При посадке газ убираю полностью чтобы при косании не затягивало мусор в импеллера. И в ветер более 3 м\с также не советую летать (начинается борьба с ветром и вся красота полета сушки просто пропадает). Ну вроде все.

GidRa

Всем спасибо за советы, по причине отсутствия времени начну сборку только со среды, а в выходные планирую облёт!!

GidRa

Всем привет! СУшка собрана, настроена. Завтра облёт.
Вопрос Куда клеить эти наклейки? Подскажите, на фото реальных СУшек их не увидеть.

dima_honda

У меня наклеек в комплекте не было. Но значки знака вопроса наклеены на руле высоты. Самолет в гараже завтра сфоткаю и выложу.