Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

Flanker_13

Спасибо за развёрнутый ответ. Теперь понятно.
Обязательно расскажите о результатах. Жду с нетерпением.
И есть маааленькая просьба, если будете делать видео, не накладывайте какое-то время музыку, хочу послушать оригинальный звук😊
Успехов!

Senej

на рс-груп этот девайс уже давно обсуждают 😃

но зачем покупать ? когда старый вариант переделывается за 15 минут…

dima_honda

Судя по отзывам переделка на 360 не дает очень больших изменений в пилотаже. Висеть на нем не получиться, а на ноже летать площадей не хватит. А для копийного полета хватает и 180.

8 days later
Бомба

Ну и я вливаюсь с первым импеллерным …(комом бы очень не хотелось) красавцем! Брал на эсприте. Из недостатков пересылки хотел бы отметить потертость на одном воздухозаборнике и легкий надлом антистатика на одном из килей, ну это если придираться!😁
Сегодня склеил штаьной пятиминуткой и опробовал на столике. У всех так громко хлопают шасси по нишам??? Немного смутило.
Вопчем осталось ждать лета, штиля и облета;)

И сам главное ИМХО что останавливает от покупки этой сушки всех ценителей форм Су-27, Су-30, Су-35 - это неудачные ракурсы которыми изобилует инет. На большинстве фотографий он выглядит горбатым утконосом. Не скрою меня это тоже смущало. На самом деле это не так! Не судите строго, но я постарался отснять модель в меру своих скромных фотонавыков. Может кому то эти фотки помогуть определиться с выбором;)
Реально красавец!

А улыбка так вапче!😛

остальное тута:
picasaweb.google.ru/BorisBomba/Su3402?authkey=Gv1s…#

Diciy

Красивый самолёт слов нет …

polarfox
Бомба:

И сам главное ИМХО что останавливает от покупки этой сушки всех ценителей форм Су-27, Су-30, Су-35 - это неудачные ракурсы которыми изобилует инет. На большинстве фотографий он выглядит горбатым утконосом. Не скрою меня это тоже смущало. На самом деле это не так! Не судите строго, но я постарался отснять модель в меру своих скромных фотонавыков. Может кому то эти фотки помогуть определиться с выбором;)
Реально красавец!

Спасибо.Хорошие фотки.Была мысль о продаже своего “сухого”,теперь не буду.Сам соберу и летать буду,а бабосы в другом месте найду.

dima_honda

Чтобы добиться копийности для складывающихся шасси использую либо приблуду от хоббисити или функцию на футабе для замедления серво.

ntserver

Свершился облет с новыми импеллерами и регами. Разница заметна - т.е. тяга стала практически 1! Взлет теперь как у фана 😆 Правда реги греются до 47 град. 😵
Батарея: Turnigy 3000mAh 4S 20C
Импеллеры: EDF Delta-V 480 Fan w/BL480-4000 Motor
Рег.: 2xPhoenix ICE 50 (с радиатором)
Max ток в статике ~2x47 А
При полетном времени 3 мин. батарея разряжается до ~35-40%

Вывод - мне понравилось, гораздо веселее стало 😈

Видео (с 0:38 по 1:08 и крайние 5 сек)

Если кому интересно - могу выложить графики логгера.

Flanker_13

Да, сильно вы его приложили на посадке.
Понравился взлёт. Очень эффектно и не оставляющий сомнений! Вопрос, сколько полётного времени при данной силовой установке и аккумуляторе до отсечки в среднем? И второй - регуляторы двигателей вы расположили с внешней стороны или в канале воздуховода?

ntserver
Flanker_13:

Да, сильно вы его приложили на посадке.

Это была 1-я посадка после перерыва. Отвык я от него 😈

Flanker_13:

Понравился взлёт. Очень эффектно и не оставляющий сомнений! Вопрос, сколько полётного времени при данной силовой установке и аккумуляторе до отсечки в среднем? И второй - регуляторы двигателей вы расположили с внешней стороны или в канале воздуховода?

Регули расположил на месте штатных. До отсечки летать вредно. 😉

ntserver


При полетном времени 3 мин. батарея разряжается до ~35 25-40%

Flanker_13

получается минут 5 есть железно!?
Спасибо.

ntserver
Flanker_13:

получается минут 5 есть железно!?
Спасибо.

5 мин и с большой вероятностью быстро убитый акк + отсечка в самый неподходящий момент. Мощность доходит до 1.5 кВт. Т.ч. я бы, при такой конфигурации, дольше 3.5 мин летать не стал…

P.S. Зато какие это минуты 😆

slonb

А я вот поставил аккумулятор в 4000 м/ампер 30с и весом 430 грамм и для центровки ещё повесил 40гр. свинца на хвост. летает абсолютно не хуже и в+ даже боковая раскачка при сильном ветре пропала. кроме того поставил алюминиевую сетку на воздухозаборники чтобы сажать на снег и при этом выйграл в усилении прочности корпуса воздухозаборников и заодно прикрыл лопасти импелеров от посторонних предметов . Одного такого акка хватает на 11 мин полета на средних оборотах с редкими увеличениями газа до максимума или на 6-7 мин полёта на почти полном газу.

Merces
dima_honda:

Ну наконец пришли ко мне импеллера от хоббисити. Перекинул сначала один движок и провел сравнение. Самое первое это звук!!! Семилопастной не выл как обычный импеллер. А звук действительно напоминает шум турбины. Ток немного вырос на счет тяги не начем замерить. Очень порадовало качество пластика, очень жесткий по сравнению с оригиналом. Осталось дождаться погоды. 😁

А просто замена крыльчатки не пройдет, нужно импеллер менять? Можно ссылку на сам импеллер?

dima_honda

Оригинал заказывать не стал, просто поставить другую крыльчатку в старый корпус проблематично размерчик чуть-чуть не лезет. А стоимость в хобисити его не настолько высока да и заказываю достаточно постоянно вот и взял одну пару корпусов с крыльчатками и пару крыльчаток на запас. Новыми импеллерами очень доволен. Ссылку, ну пожалуйста www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
В комлекте кстати уже имеется крепеж крыльчатки к валу двигателя а в ремкомлекте крыльчатки ничего нет. При покупке крыльчатки надо думать о переходнике на вал движка.

Merces

Заказал себе такой же аппарат, жду посылку. Вопрос обладателям сего самолета - позволяет ли фюзеляж переделать механику и сами шасси как на прототипе? А то смотрю китайцы все на изнанку вывернули, основные стойки должны складываться вперед, а передняя стойка назад.

dima_honda

На счет задней стойки не знаю а передняя назад не уйдет. Питалово мешать будет.
Да и смысл? На скорости не видно.

smg2000

Спасибочки за подсказки на счет доп. “окон” разряжения при установке защитных решеток. Там у Вас на фото очень хорошо видно.

Просто установка защитных решеток на входе дает дополнительное сопротивление, а у Вас эта проблема решается за счет доп. канала. Правда как это ведет себя на практике? При взлете модель должна, как пылесос, собирать все со взлетки. Ну а при выполнении кобры Пугачева, наоборот, тянущий эффект вниз помогает.

19 days later
Merces

Подскажите пожалуйста, чем лучше обтянуть или покрыть СУшку, чтоб не пачкался и стал по прочнее и в то же время чтоб швы обшивки не сильно пострадали(в плане визуализации)?