Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

dimastii_80

rcopen.com/forum/f81/topic157499/41 мона тут глянуть, а так надо замикшировать ОВТ с элеронами и РВ - если не хватит каналов, то по ссылке есть схемка подключения внешнего микшера…

Mak08
dimastii_80:

а так надо замикшировать ОВТ с элеронами и РВ - если не хватит каналов, то по ссылке есть схемка подключения внешнего микшера…

То, что надо микшировать ОВТ, элероны и РВ - понятно. Другой вопрос - как?

dimastii_80

мне было проще - каналов не хватило - поэтому с настройками аппы гемороиться не пришлось 😃

Mak08

Неужто все блинчиком на нем летают и ниче ни с чем не микшируют? Или все тайну охраняют? 😃

a-korenev
Mak08:

То, что надо микшировать ОВТ, элероны и РВ - понятно. Другой вопрос - как?

Ну наверное это зависит от пульта?! Т.е. от его возможностей…

Mak08

Видимо, у меня с формулировками плохо. Хочу спросить одно, а отвечают на другое. 😦
Перефразирую вопрос: как замикшировать на передатчике - разберусь, интересует, кто что с чем микширует для разных режимов. Например, взлетный: надо ли выставлять отклонение УВТ вверх? Полетный: миксит ли кто-нибудь отклонение УВТ с элеронами или РВ? Или проще замиксить флапероны с РВ? Если бы импеллеры были без ОВТ, вопросы бы не задавал, и так все ясно. В принципе, разберусь и сам, но не хотелось бы наступать на грабли, которые народ уже испытал 😃

a-korenev

На сколько я понял из приведённой ссылки там всё просто замикшированно, полётных режимов нет, скорее всего стоят самолётные дуалрейты. Попробуйте работать вектором тяги на взлёте и посадке, но ИМХО нет смысла…

Дмика

У нас замешано так: (аппа 12-ка, овт 360, моторы на отдельных каналах)
Сделано 3 режима
режим 1 овт оключен
режим 2 микс элероны на овт (соответственно одно сопло вверх другое вниз ) и микс руль высоты на овт (оба сопла вверх или вниз)
режим 3 к второму добавляется микс с рудера на дифф моторы и отклонение овт в горизонтальной плоскости.

dimastii_80
Дмика:

режим 2 микс элероны на овт (соответственно одно сопло вверх другое вниз ) и микс руль высоты на овт (оба сопла вверх или вниз)

у меня тока этот режим, но и ОВТ работает только по вертикали

ntserver
Mak08:


Перефразирую вопрос: как замикшировать на передатчике - разберусь, интересует, кто что с чем микширует для разных режимов.

Post68

ntserver
Дмика:

У нас замешано так: (аппа 12-ка, овт 360, моторы на отдельных каналах)
Сделано 3 режима
режим 1 овт оключен
режим 2 микс элероны на овт (соответственно одно сопло вверх другое вниз ) и микс руль высоты на овт (оба сопла вверх или вниз)
режим 3 к второму добавляется микс с рудера на дифф моторы и отклонение овт в горизонтальной плоскости.

Не много поправлю 😃 :
режим 1 овт оключен
режим 2 микс элероны на овт (соответственно одно сопло вверх другое вниз ) и микс руль высоты на овт (оба сопла вверх или вниз)
режим 3 к второму добавляется микс элероны на овт (соответственно одно сопло вверх другое вниз ) - практически не используется.

На отдельном выключателе микс с рудера на дифф моторов + отклонение сопел в гор. плоскости - включается не зависимо от режимов 😈

Kotyara
Kotyara:

Сообщение от vitaliv
Есть ещё такой магазин www.x-flight.com.hk **(не реклама) в нём продаётся точно такой же SU-47 (судя по фото, описанию и цене) и доставка дешевле! 😒 **
Правда, я пока там ничего не покупал, но зарегистрировался.

Прочитав Ваше сообщение решил рискнуть. Вчера заказал SU47, выбрал доставку EMS, сегодня зашел на их сайт, тишина, висит в стадии заказа. Написал письмо, через полчаса ответили, что заказ отправлен уже и дали номер трека. Не поверил, проверил, дейсвительно отправили, но на сайте не отметили. Ждусссс.

Вчера получил. ВЕЩЩЩЬ!!! Благо, что собран на 80%, а то бы голову поломал бы.

Mak08

Сегодня получил СУ-34, дошло за 11 дней. Повезло, что шло через питерскую таможню - 1.04 зашло, 2.04- вышло. Руки трясутся, охота быстрее начать собирать 😃

Diciy

Вопрос !!! С наступлением тёплых денёчков , решил облетать свою су-34. Прозьба уже отлетавших на этих моделях, поделится опытом, доработками. А то как подумаю немного стрёмно становится. На импелерах опыт не большой есть .Вся начинка магазинная .

smg2000

У 34-ки передняя стойка - слабое место. Все остальное - в этой ветке.

dimastii_80
smg2000:

У 34-ки передняя стойка - слабое место

  • 1 - на первой посадке сломал
Mak08

Собрал свой шайтан-аппарат, проявилась проблема - один мотор не запускается 😦
Выяснилось, что сдох один регулятор. Списался с Филипом, пообещал заменить, я как раз у него еще одну сушку заказываю, для товарища. Кстати, у сушки оба регулятора подцеплены к какой-то балде, от которой идут силовые провода к батарее и хвост к приемнику. Никто не выяснял ее физический смысл ? Просто развязка по питанию беков или это отдельный бек?
И за каким там стоит атмега?

Merces

Воспользовался советом и заказал себе 64-е импеллеры с 7-ми лопастными крыльчатками с хоббисити. Когда импеллеры пришли, решил попробовать установить => наткнулся на проблему - импеллер не лезет в посадочное место, зато хорошо встает в широкую часть канала… что делать? Растачивать посадочное место или же можно воткнуть в широкую чать???

Flanker_13
Merces:

наткнулся на проблему - импеллер не лезет в посадочное место, зато хорошо встает в широкую часть канала… что делать? Растачивать посадочное место или же можно воткнуть в широкую чать???

Я делал переделку. Можете прочитать в теме Импеллерный тренер. Хороший результат. Будут вопросы, отвечу.

dima_honda

Значится так. По поводу переделки сушки. При установке нового импеллера очень внимательно посмотрите место расположения моторов. При установке нового импеллера нужно добиться одинакового расположения двигателя. В противном случае центр тяжести сместится назад! Излишки пены я снимал бормашинкой или машинкой для гровировки (кому как удобней).
Я лично когда переделывал, промухал даную ситуацию и центр тяжести ушел чуть чуть назад. Но результат!!! Машина стала плохо управляемой на планировании, и очень резкой при работе двигателей. Еще раз повторюсь: аккумулятор надо на 40-50С с этими импеллерами иначе грозит провал по току.
Семилопостные крыльчатки очень хороши, и достаточно крепкие но увеличение нагрузки увы неизбежно.
Передняя стойка действительно очень слабая, но пока летаю без переделок.

Merces

Спасибо за ответы. А в каком именно месте передняя стойка слаба? Что нужно усиливать - место крепления к фюзеляжу или же шток?