Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

Merces
smg2000:

Странно… Да и разбег у Вас приличный - 20м. Обычно импеллерник падает либо при слишком задней центровке, либо при недостаточной тяге и раннем отрыве, либо при слишком задней центровке. Но для себя я понял, что вектор тяги должен быть обязательно смикширован с рулем высоты и элеронами: обдува винтом нет, соответственно на малых скоростях рулим вектором тяги…

Тык я, боясь его свалить, специально дал ему разогнаться - а потом секоунда вверх секунда вниз и привет, все очень быстро было,… тяги у него с лихвой(на 7 лопастных крыльчатках). Почитав тут, я понял что ОВТ используют с 50% расходом, а уменя в стоке, как был на 100%, так я его и не трогал = видать в этом причина была - слишком большие углы отклонения.
Еще момент один - я этот самолет так сказать модернизировал - стойка передняя убиралась в аккамуляторный отсек, а аккамулятор загружался с верху (через лючек воздушного тормоза как раз на аккомуляторный отсек прямо сверху. В связи с этим центр тяжести его сместился вверх над крылом, но не сильно. Могло еще и это сказаться, но самолет за свое мнгновение полёта не выражал тэнденций к переворачиванию на спину - как шел без крена, так и упал. Вообщем буду пробовать зажимать расходы ОВТ, для начала очень сильно, раз он без них способен летать.

17 days later
Proha

хор моделька сам летал, посылочке реально что-то приволоч можно?

17 days later
olegSM

Очень нравится этот самолет,вот только с импеллерами дело не имел.Может летает кто с мультиплексом кокпит 7 ? полноценно полетит с этой аппой ?

avtandil
dima_honda:

меня интересует каим образом дорабатывали шарнир. просто спилили горизонтальные отливы?

Присоеденюсь квопросу! когда заказывал “360 Trust Vector” в наличии небыло изаказал просто “Trust Vector” теперь когда самолет на руках захотелось его доработать!
скиньте инфу как переделывали.

хан

На сайте хобби-лобби на страничке самолета есть видео о переделке.

carbik
olegSM:

Очень нравится этот самолет,вот только с импеллерами дело не имел.Может летает кто с мультиплексом кокпит 7 ? полноценно полетит с этой аппой ?

Элеваторы запараллелил с ОВТ по тангажу замикшировав в Дельту на каналы 1 и 2. ОВТ по рудеру запараллелил с передней стойкой на канал 3. Канал 5 на ретракты. 4 не задействован. Элероны меикшмруются к 6 или 7 , к которым цепляются их сервы. Это мой вариант, но ещё не взлетал.

carbik
carbik:

Элеваторы запараллелил с ОВТ по тангажу замикшировав в Дельту на каналы 1 и 2. ОВТ по рудеру запараллелил с передней стойкой на канал 3. Канал 5 на ретракты. 4 не задействован. Элероны меикшмруются к 6 или 7 , к которым цепляются их сервы. Это мой вариант, но ещё не взлетал.

Виноват. Ошибся в торопях. Канал 4 на регули. Канал 5 не задействован. Канал 6 на ретракты. Канал 7 на элероны на консолях, управление ими через микшер.

8 days later
Max_99

Нашел на ebay две модели, причем продает давно известный всем Philip (pw-rc)

Этот лот за 174$ продается без двигателей и без батарейки.
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110531…
Specification:-
Wingspan:900mm
Length:1450mm
Take off Weight:1.5kg
Retract gear included
Pre stick water slid decal
11 x servos included
Required-:
9CH radio system(not included)
4 cell 3000mah lipo battery(not included)
2 x 3500KV out runner bushless motor(not included)
2 x 40A ESA (not included)

А вот этот лот уже с двигателями и регуляторами
за 257$
cgi.ebay.com/…/110526490885?cmd=ViewItem

Specification:-
Wingspan:900mm
Length:1450mm
Take off Weight:1.5kg
Included : 2 x 3500KV out runner bushless motor
Included : 2 x 45A ESC
Included :11 x 9g mini servos
Included: Rectract gear Thrus to weight 1500-1600g
Pre stick water slide decal

Required-:
9CH radio system(not included),
4 cell 3000mah lipo battery(not included)

Вот вопрос что лушсе сделать купить за 257, или за 83$ я смогу найти моторы и регуляторы покруче?

И еще вопрос до полного комплекта мне не хватает аппаратуры и батарейки , Филипп предлагает
Radiolink T6EAP 6CH radio за US$65. (www.giantcod.co.uk/images/…/UM_T6EAP en.pdf)
И батарейка у него тоже есть GE Power, 3000mah, 25C 14.8V the price is US$67.

Что скажете как лучше поступить у него все заказать или можно найти то же по приличнее в те же деньги ну или чуть дороже?

По поводу аппаратуры , я смогу на 6ти каналах решать? В описании к модели пишут
Required-:
9CH radio system(not included)?

P.S Аппаратура у меня Sanwa VG-400 4х канальная. , я так понял на ней будет проблематично летать, даже если не убирать шасси?

carbik

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Это я к нему заготовил. Ещё не взлетал, но тяга явно с запасом. Только регули сильно греются. Надо ставить в хороший обдув или выбрать посильнее, например www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Насчёт аппы: если поставить дополнительный миксер хвоста, то можно обойтись 6 каналами.

Max_99

А сколько стоила доставка с Башни? Получается у Филипа дороже все…
Все нормально подошло , встало?
А батарея не греется? Может быть мне стоит чуть переплатить и купить батарею на 25С 3000Mah ? вот такую www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Или 20С 3600 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Если я правильносчитю два двигателя максимум могут сожрать 35А, получается что должно хватать.
Дело еще в том что 60-70 регулятор что вы нашли он тяжелее значительно
Weight: 63g , против вашего Weight: 39g Итого лишних целых 24*2=49 грам 😃))

Да и может кто порекомендует нормальный зарядник/балансир на 12v , что бы и в машине и дома.

smg2000

[

Если я правильносчитю два двигателя максимум могут сожрать 35А, получается что должно хватать.
Дело еще в том что 60-70 регулятор что вы нашли он тяжелее значительно
Weight: 63g , против вашего Weight: 39g Итого лишних целых 24*2=49 грам 😃))

Да и может кто порекомендует нормальный зарядник/балансир на 12v , что бы и в машине и дома.[/QUOTE]

У меня ситуация похожая на Вашу. Единственное различие - у меня модель Су-27 от ArtTech. Взлетный вес: 950г. Двигатели поставил 4800 об/на вольт Groupner 400 I, тягой по 680г. Вмонтировал два регуля по 30А NOVA на каждый движок. По весу, да и по габоритам получилось меньше, нежели один на 70А. Акк поставил от того же Пилотажа 2600, 30А (NOVA). Время до отсечки на полном газе - 5мин.

Max_99
carbik:

Именно такую я уже жду.

Чтоб сравнить?

carbik
Max_99:

По размеру входит 4000. И знаю что летали на такой www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=43863…

Max_99:

Да и может кто порекомендует нормальный зарядник/балансир на 12v , что бы и в машине и дома.

У меня такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не жалуюсь.

carbik

На полном газу у меня оба мотора брали вместе 75-80А. Батарея 3000 чуть тёплая. Но регули 40-50 сильно греются.

Max_99
carbik:

По размеру входит 4000. И знаю что летали на такой www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=43863…

У меня такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не жалуюсь.

Ну да там всего больше и тока и мощности , только что вес уже 406г.

По поводу зарядника/балансира спасибо .

Так если не греется то наверное и не плющит ее от того что ток выше ее ток вроде как 20*С, т.е 20*3А=60а
вообще многовато, 30% превышение, как бы не умерла раньше времени 😃

smg2000 , спасибо но мне не подойдет у нее же 11 вольт а мне 14 надо …

carbik
smg2000:

Я ставил вот такую pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC11417/
Просто поехал и купил, и не надо ждать! Переплата - копеешная!

На 3 банках тяги маловато. Можно попробовать 7-лопастными крыльчатками, но ток вырастает вразы.

smg2000

[Да и может кто порекомендует нормальный зарядник/балансир на 12v , что бы и в машине и дома.[/QUOTE]
У меня зарядник Ultramat 8 от Graupner. Зарядный ток 0,5; 1,5; 3,0А дискретно на LiPo, ну и NiMh зхаряжает. У него автоопределение + восстановка батареи. Брал в Термике на Туристской

Max_99:

Ну да там всего больше и тока и мощности , только что вес уже 406г.

По поводу зарядника/балансира спасибо .

Так если не греется то наверное и не плющит ее от того что ток выше ее ток вроде как 20*С, т.е 20*3А=60а
вообще многовато, 30% превышение, как бы не умерла раньше времени 😃

smg2000 , спасибо но мне не подойдет у нее же 11 вольт а мне 14 надо …

С движками Graupner 400i тага 1300г.! Импеллеры тоже их.😉 Ну не знаю как Вам, а мне тяга больше 1-цы прельщает. Да и пользуешься этим редко, как форсажем. летает на пол-тяги и кайф!