Импеллерный лайнер. Обьясните новичкам

kln90

Мужики, тут такое дело, занимаясь обычными самолётами на ДВС и летая пока, решил вот понемногу воплощать свою мечту в реальность. Я очень люблю реактивные лайнеры типа Ту-154М, А-320, Боинги. Очень нравиться Ту-204 и Ту-154М. Хочу сделать модель с размахом около 1500-1700мм. И вот стал вопрос какие импеллеры и моторы нужны для них. Так как там будет воспроизводиться механизация то вес думаю будет напределе. Присмотрел вот такие импеллеры www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Подскажите какой мотор нужен будет под них?

или вот эти взять (немогу тока понять какая яга у них в граммах) - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Так как импеллера 2 то тяга думаю должна быть в районе 1500 - 2000г в сумме.

Или посоветуйте какие нужны для такого размаха, и какой приблизительно будет вес модели. Желательно подскажите и какие моторы нужны для ваших импеллеров. Импеллеры пожалуйста подскажите по ХоббиСити. Буду там брать.

salat

1oz = 28g

У второго 850г по отзывам (там ниже написано). Первый вроде слегка больше килограмма. Но про оба пишут что балансировать их надо. И на 4х банках разваливаются.

anatol=

Так там написано:
Recomended Motor: 28-35 8 Turn (11.1~18.5v)
ESC: 35A
 Rpm: 3,900kv
 Power: 500~2000g Thrust

salat

это не очень важно что там написано. лучше верить тому что пишут ниже люди в отзывах. не даст предмет за 20уе 2кг тяги.

EVIL

Все импеллеры с хоббисити надо балансировать. Те, что мне достались, были со смешённой осью вращения. Посмотрите вот тут:rcopen.com/forum/f101/topic128637

anatol=
salat:

это не очень важно что там написано. лучше верить тому что пишут ниже люди в отзывах. не даст предмет за 20уе 2кг тяги.

А цена тут ни при чем. Дело в вольтах и двигателе.

9 days later
kln90

мужики, а под такие импеллеры (EDF Ducted Fan Unit 7Blade 2.5inch 64mm
Blade Diameter: 64mm / 2.5inch
Blade Type: 7
Shaft Size: 3mm
Made from high strength reinforced plastic.
Spare propellers available.
Recomended Motor: 24-45 6Turn (11.1~14.8v)
ESC: 25A
Rpm: 3,750kv
Power: 400~1500g Thrust
This fan will take up to a 28mm diameter motor.)

какой размах модели Ту-204 должен получаться. ? посоветуйте пожалуйста. и какое должно быть соотношение веса к тяге импеллера на такой модели должно быть.

6 months later
Грихан

а чертежи к ним есто у меня есто хорошие на а320 но хотелось бы чего нибудь отечественного

Yurich
kln90:

мужики, а под такие импеллеры (EDF Ducted Fan Unit 7Blade 2.5inch 64mm
Blade Diameter: 64mm / 2.5inch
Blade Type: 7
Shaft Size: 3mm
Made from high strength reinforced plastic.
Spare propellers available.
Recomended Motor: 24-45 6Turn (11.1~14.8v)
ESC: 25A
Rpm: 3,750kv
Power: 400~1500g Thrust
This fan will take up to a 28mm diameter motor.)

какой размах модели Ту-204 должен получаться. ? посоветуйте пожалуйста. и какое должно быть соотношение веса к тяге импеллера на такой модели должно быть.

Эти импеллеры дадут реально 500-600гр, след., при тяговооружённости 0,35( еле-еле полёт блинчиком) вес модели -2,8-3,2 кг; при т/в 0,6 (нормальный вменяемый полёт) - 1,8-2 кг. Остальные размеры прикиньте сами.Удачи.