Как я строю МИГ-29 из потолочки

flank

a9cad’ом, бесплатная и маленькая програмка, можно чертить в нем же

flank

ссылка в гугле 😃
3д не может, только 2д

Flanker

То, что Acad не поддерживает 3D для меня большая неожиданность. 😃

alex_1964
Flanker:

Облетали!!!

Просто восхищен проделанной работой! Удачных полетов!

salat
Flanker:

Импеллеры вклеены в трубчатые каналы соответствующего диаметра. А каналы уже приклеены к основанию каркаса.
Для крыльев я уже приобрел линейку. Пока не решил еще как крепить. Но точно знаю, что крылья не будут съемными.
Чертежи скоро переработаю в pdf и выложу.
Пока ловите Acadовский вариант. Сетка соответствует A4.
Печатал на A4, потом склеивал.

Автокад не может найти внешний файл.
Выложите полный чертеж, а не только выкройки пожалуйста.

olegsakh
Flanker:

Все, что есть уже выложено.

А где летаете? 😁

Flanker

Летали на дороге возле Троицкого

MxM
anatol=:

3D и автокад не поддерживает.

Поддерживает еще как. Учись студент. 😝

7 months later
Flanker

Всем привет. Наконец закончил второй экземпляр по этой теме. Несколько переработал проект и имеют место следующие изменения:
При проектировании фюза учел толщину обшивки и тушка получилась менее пузатой. Также уменьшил толщину профиля крыла. Задействовал элероны и стабилизатор по классической схеме. От цельноповоротного стабилизатора решил отказаться. Задействовал рули направления, правда опыта пилотирования с ними еще нет. Сделал сужения каналов, но прироста тяги не заметно. Зато выглядит получше. Фонарь кабины изготовил обтяжкой болванки лексаном. Нос - пенопластовый, покрытый тонким слоем эпоксидки. Ну и впервые применяю аппликацию.
На днях надеюсь облетать.

11 days later
lomocargo

Сергей а вы в начале говорили о выборе между мигом и f 22, будет ли реализована f-ка? У меня есть желание такой готовый купить. Строить времени особо нет. А f 22 дизайном тоже очень нравится.

Flanker

Желание построить 22-ой имеется, но пока туго со временем.

14 days later
Forter

А у вас крыло случаем не заслоняет собой стабилизатор? На импеллернике это может плохо отразиться на управляемости…

Forter

На прототипе цельноповоротный стаб например.

Flanker

На предыдущей модели так и было, но решил попробовать рули высоты. В итоге разницы в управлении по тангажу не ощутил.