Импеллерный фан из потолочки

Alexander1963

Ну чтож, состоялся облет самолета несмотря на довольно сильный ветер и местами моросящий дождь. Облет показал, что самолет летает как “бешенный мух”. Тримирования не потребовалось. Бочки получаются очень быстрые, собственно как и сам полет. Умеет летать и медленно. Видеосъемки есть, только на фотоаппарат. Попытался вложить, ничего не получется. 😃 Может быть кто-нибудь научит?

anatol=

Регистрируйтесь на любом видео хостинге, выкладывайте туда видео, и судо вставляете ссылку.

ADF

На видео невнятно как-то.
Визуальные представления о ЛТХ очень смутные: но кажется без избытка тяги, срывным и как будь-то геометрия в полете слегка изменяемая.

Извините, что придираюсь 😃

Олег_1970

Сколько время полёта получилось?
А летает здорово!

Alexander1963
Олег_1970:

Сколько время полёта получилось?

Честно говоря от волнения, что снимают на камеру, забыл включить таймер, который установил на 6 мин. Судя по трем видеофайлам время составляет 7 мин. Но, видимо, летал дольше. И долетался … до отсечки. 😃 Благо высокая трава спасла. Самолет готов к следующим испытаниям. Буду летать по таймеру на 7 мин.

Alexander1963

Всем, интересующимся моим самолетом коллегам, доброго времени суток! Выклыдываю видеоотчет состоявшегося 25.10.2009 облета моего самолета. За видеомонтаж большое спасибо Вадиму (Stork1). Вот собственно и видеоотчет:

rutube.ru/tracks/2546396.html?v=3cd02686828e2bd5f5…

8 days later
kvn543

Александр, к Вам претензий нет, замечательно летает аппарат, а вот оператору еще тренироваться и тренироваться😁

Олег_1970
kvn543:

Александр, к Вам претензий нет, замечательно летает аппарат, а вот оператору еще тренироваться и тренироваться😁

Прикольно похвалили!
Я по видео понял что второй раз снимал сам конструктор.😁
я 4 тоже летал, вроде ветер и не сильный но руки замёрзли однако!😦

Alexander1963
kvn543:

Александр, к Вам претензий нет, замечательно летает аппарат, а вот оператору еще тренироваться и тренироваться😁

Это просто самолет бешенный, видеокамера не успевает резкость отрабатывать!😁

greenn13

Напоминает чем-то мою импилерную мечту L-29 (постройка в планах), на котором я летал

djidai

Построил данную модель, у меня вышла с небольшим излишним весом, переусердствовал с, усилением.
Сегодня состоялся облёт , так сказать!!! Для усиления тяги и компенсации потерь от такой установки импеллера, обклеил его по кругу то есть получилось типа сопло тянет сказка.
Первый старт показал что моделью очень сложно управлять, очень не устойчивая, из-за малой площади крыла. Затем полётные скорости, с соплом, просто серьёзные. Вторая попытка облёта была доверена более опытному товарищу, он накрутил 3 кружка и при заходе на посадку столкнулся с сетчатым забором, вернее одной из труб на которых натянута сетка, самоль в хлам ))) В общем пилотам без опыта или с низким опытом, очень не рекомендую эту модель, большая скорость и очень острое управлении. Но краш закончился удачно в минус только туша. АКБ использовался 1600 25с, регуль 25а.

3 months later
Олег_xxl

Аналогичная ситуация - самолёт чрезвычайно верткий, надо минимизировать расходы рулей. Но зато ветра не боится (почти).

Alexander1963
Олег_xxl:

Самолёт чрезвычайно верткий, надо минимизировать расходы рулей. Но зато ветра не боится (почти).

Самолет действительно ветра не боится. Продолжаю на нем летать, очень нравится скорость. Прикупил на ХС F-5 Tiger, с 4 февраля находится в Москве, но до меня еще не долетел. Говорят, что таможня зверствует 😃.

kvn543

Александр! Чувствую опять надвигаются сравнительные испытания F-5 Tager😁, как и Поларисов. Мой F-5 Tager в строю, ждет;)

Alexander1963
kvn543:

Александр! Чувствую опять надвигаются сравнительные испытания F-5 Tager😁, как и Поларисов. Мой F-5 Tager в строю, ждет;)

ВН, так у меня импеллерный!!! А у Вас с задним приводом 😁. Боюсь ретракты не выдержат ВПП в МП. Облет в Руднево скорее всего будет.

kvn543
Alexander1963:

ВН, так у меня импеллерный!!! А у Вас с задним приводом 😁. Боюсь ретракты не выдержат ВПП в МП. Облет в Руднево скорее всего будет.

А после Руднево? А ВПП сейчас отличная…

Alexander1963
kvn543:

А после Руднево? А ВПП сейчас отличная…

Так самолет еще до меня не долетел, где-то на таможне затерялся 😃.