Хочу первую импеллерную модель

Ivan0904

Хочу первый импеллер собрать,просто интересно,ну и чтоб особо денег не тратить. Есть регулятор на 25А,так вот нужна помощь подобрать под этот ток импеллер,а в свою очередь к этому импеллеру подобрать чертежик простенького самолета(можно даже плосколета). Облазил много,но что-то везде с большими движками,а мне бы поменьше😵.

Ivan0904

Вот нашел импеллер для меня подходящий banned link. что можно под него собрать?Какой вес модели должен быть при тяге 290г для хорошего полета?

Ivan0904

да напрямую как-то неудобно,немного непонятно,карточки нет,а через вестерн юнион платить комиссия минимум 150 рублей,а там через терминал можно за 5%от суммы.

anatol=

да карточку не проблема сделать.
Но эт дело ваше:)
Что решили насчет самолета?

Ivan0904

Сделаю какой-нибудь контурный,уже много накачал,выбираю,что по-красивее,что попроще

Ivan0904

Вот одни из немногих,на мой взгляд наиболее подходящие.А еще такой вопрос:импеллер сильно уступает толкающему винту?Может лучше с ним?

MIG-29.rarSukhoi SU-27.rar

Олег_1970

Импеллер — лопаточная машина, заключённая в кольцо. Такая конструкция позволяет существенно снизить перетекание воздуха на концах лопастей, и тем самым снизить потери мощности на индуктивном сопротивлении. Кроме того, кольцо позволяет несколько снизить шумность воздушного винта.

В авиации импеллер, в отличие от фанов, не оборудован входным и/или выходным направляющим аппаратами. Это, с одной стороны, несколько снижает его эффективность, с другой стороны, импеллер меньше весит и занимает меньший объём.

На авиационных двигателях лопатки направляющего аппарата выполнены поворотными для регулирования лопаточной машины на разных режимах
aviamodelka.ru/forum/index.php?showforum=114

hobbyarea.ru/article_info.php?articles_id=19