как лучше управлять самолетом

Ivan0904

как лучше управлять самолетом:
1.только микс элеронов
2.только микс рулей стабилизатора
3. отдельно элероны,отдельно стабилизатор(стандартно)

Олег_1970

Лучше подключать всё стандартно если место позволяет.
Руль направления,рули высоты,элероны.
Но на фото вроде элеронов нет.
Если места не хватает можно без руля направления.Взлет с руки посадка на брюхо.
можно и микширование сделать руль высоты и элероны.Но это немного другой полёт получается.
Иван, а когда вы успели построить данную модель?
Вы вроде другую хотели строить
rcopen.com/forum/f101/topic160388

Ivan0904

А это не я постороил)Просто фотографию взял для наглядности.Решил такой же делать,нашел хорошие чертежи+описание на сайте есть.Пока не начинаю,жду появления импеллера на складе в Китае,как придет,так сразу возьмусь за постройку.А пока продумываю вот такого рода нюансы.

Но это немного другой полёт получается.

А какой он получается?не разу не пробывал так делать

Олег_1970

Управление получается только замекшированными рулями высоты.
То есть ручку на себя самолёт вверх,ручку вниз,самолёт тудаже.
Когда ручку на лево эти же рули дают крен как от элеронов.
А по другому,при резком тангаже самолёт зависает и висит как вертолёт.
Но вот у меня при такой системе,бочки с потерей высоты,да и ощутимо отсутствие нормальных элеронов.

Vanes19

Хорошый крафт. Чертёжик+ описание можна в студию. Тоже думаю построить такой самолёт. Заранее спс.

Vanes19

Спасибо за чертижи. Импеллер не проблема надо по весу смотреть. Купить не проблема. При весе 600-800 гр. Тяги в 1 кг вполне хватит на всё )

maiklcop

делал бандита, с элеронами,но стоял толкающий винт и стабилизатор выше крыла, крыло делал профильное,вроде мн 32,летал не плохо,управляемость была хорошая даже на небольшой скорости

Ivan0904

я меньше буду делать,а крыло плоское оставлю.Думаю делать только элероны(элевоны),а то вдруг площади рулей стабилизатора не хватит на малых скоростях(если только микширование рулей стабилизатора).

maiklcop

выше ошибся,профиль МН 23,а рулей высоты хватало.