GAUI Delta Tiger

a-korenev

Я вот тоже замутил:)
Красиво, не знаю в каком полёте приложу правда. Т.к. опыта управления самолёта с элевонами нет совсем:(
Опс, а фото нет…

Фото:

kvn543

Полет с элевонами по ощущениям ничем не отличается от полета классической схемы, по крайней мере я отличий не замечаю.
Сопло точеное из пенопласта или гнутое? Хорошо смотрится!

a-korenev

Литая пена. Вес соответствует заявленному. ): На этой модели рекорд скорости 233 км/ч 😃
Вот это и пугает. Ну ладно, полетаем в СИМе.
Владимир, а что можете сказать об особенности управления самолёта с дельта крылом? Просто не хочется грохнуть в первом полёте 😃
Я просто более вертолётчик. А на самолётах в основном на пенных электричках летаю…

kvn543

Алексей, не понял насчет литой пены:). Это покупной аппарат или самодельный? Если самодельный, как Вы эту литую пену делаете?
Насчет управления не переживайте, все как обычно, никаких особенностей в управлении нет, за исключением персональных особенностей самолета.

кошка

Да не страшный он совсем, взлетает легко импеллер вытягиват нормально. Главное ЦТ соблюсти. и угадать отклонение элевонов при нейтрали. У меня они на 5мм примерно вверх подняты. Немного пришлось помудрить с расходами по элеронам. В первом полете переборщил - бочки как дрель крутит. Потом подправил, теперь все ок, самолет вообще ручнойи быстрый, но легко летит и на пол газа, причем вполне адекватно.Хорошо планирует, правда все то, что там предлагают типа шасси, снес при первой посадке, сажаю теперь тупо в траву на брюхо.Вот другой Тайгер, который не дельта, тот и взлетайт проблемней, и скорость побольше, а дельта -ручной самолет, если газовать с умом.

a-korenev

Ну шасси я ему не планирую. Это вообще мой первый импеллерный 😃
Облизываясь смотрю (если первый опыт будет положительный) на F9F-8 и F9F .
Очень нравятся!
Скажите, лопасти обрезали на импеллере как рекомендовано?

Дэн

не парься… я тоже недавно попробывал на импеллере (мой первый самолёт)… F16 falcon

До сих пор летаю и нравится…
Правда до этого летал и летаю на вертолётах…

ставь экспоненты +30 и всё будет ГУД !

кошка

Скажите, лопасти обрезали на импеллере как рекомендовано?

Что то не припомню, что бы рекомендовали что то с лопастями импеллера делать.У Вас нет картинки с этой рекомендацией?

www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…

кошка

Нет, на дельте не резал. Что интересно, я когда простой тайгер бахнул, у импеллера ровно как на фото три лопасти осталось. Я до сих пор удивляюсь, как так равномерно они отвалились.

a-korenev

А какая длительность полёта. Какие акки стояли?

кошка

До отсечки 7 мин, я летаю по 5, но если газ не сбрасывать, то и 5 можно не налетать. Банки пилотажевские, старенькие , после Тирекса 3S2100

J_MoToR
кошка:

Скажите, лопасти обрезали на импеллере как рекомендовано?

Извините за офф.
Всеже интересно, если три лопасти из шести отрезать - скорость поднимется, а тяга сильно упадет?

kvn543

Тут недалеко тема про Гольфстрим. Там мерили тягу с тремя и с шестью лопастями. Три - 480г, шесть - 800. Может в граммах незначительно ошибаюсь😁

кошка

Тут мне кажется немного не то, если мерить на одинаковом количестве банок, то у шести лопастного тяга больше, но когда с трех банок на 4 банки подключаешь, На шести лопастном токи запредельные, впрочем и обороты то же, три лопасти пусть коряво, но спасают положение.

14 days later
a-korenev

Ну вот полностью собран. Осталось полетать. Будем ждать снега 😃