Су-30

smg2000

Спасибо большущее за ноу-хау! А то я пену на бумажку выдавливаю, размешиваю зубочисткой и ей же мажу. Отходов немеренно получается

alv54
qwerty1000:

1/4 оставлять с воздухом. бывает что распирает.

Егор, сейчас по этой технологии (шприцами) пользуюсь клеем PUR Kleiberit 501 - очень похож на состояние пены, что ты описываешь. Только этот клей при высыхании хоть и достаточно эластичный, но очень жесткий в обработке - пена выбирается раньше и больше, чем швы. Потому попробовать хочу пену - она в обработке достаточно хороша. Ну и ПВА уже лежит - буду пробовать и то и другое.

qwerty1000

все верно, нужно шишек набить. в конечном счете все к ПВА приходят 😃 только сразу сопли убирать и под груз.

Llirik
qwerty1000:

только сразу сопли убирать и под груз.

Я бы еще добавил, что после того как груз поставили еще раз убедиться с отсутствии соплей (при наличии убрать)! Сильно облегчите себе последующую обработку! “Съел” на собственном опыте!..

alv54
maxmixa:

Не хотел это видео сначала ложить, камера г…венная попалась, автофокус очень тормозной, но майден флайт есть майден. Пришла посылка, скоро будет новое видео,

Максим, да и все форумчане, сорри за офтоп, но у меня вопрос - чем видео полетов снимаете? Если где отдельная тема есть - ткните, плиз… А то у меня фотик здох, и сейчас стоит вопрос выбора…

виталий12

Доброго времеи суток . Вот выкладываю работу над моделью су-30 , работал над ней около года и сегодня состоялись первые плеты . Спасибо Сашке… Flanker_13 …за помощь , я думаю его здесь многие знают . Размеры сушки таковы , размах 1300, длинна 2000мм , вес 10 кг , импел. вот эти hobbyking.com/…/__4242__EDF_Ducted_Fan_Unit_7_Blad… регули и моторы вот эти hobbyking.com/…/__4691__TURNIGY_Sentilon100A_HV_5-… . hobbyking.com/…/__5158__KB45-17XL_700kv_Brushless_…

qwerty1000
виталий12:

и сегодня состоялись первые плеты

10 кг? видео будет?

Brandvik

А сколько тяги удалось снять с этих импелеров и на скольки вольтах?

виталий12
Brandvik:

А сколько тяги удалось снять с этих импелеров и на скольки вольтах?

7,5кг с двух и на 12ти банках LiPo

Yurich

Интересное решение ОВТ! Как такой вариант ведёт себя в полёте, особенно интересно на малых скоростях и резких эволюциях, а - ля 3D?

виталий12

К сожалению это последний полет для этой птички , фюзеляж под замену все остальное не пострадало , новый фюз. изготовлю через месяц мне этот все равно не нравился . Причина отказа плохая пайка клем переходника от аккумуляторов к регулям , пайка моя так что мой вина.

native18
виталий12:

К сожалению это последний полет для этой птички

Звук при взлете понравился.

Valperal
виталий12:

К сожалению это последний полет для этой птички , фюзеляж под замену все остальное не пострадало

Жалко птичку… но хорошо, что начинка не пострадала.

виталий12
LehaBarnaul:

За счет чего такой вес набрался?

модель из стеклоткани … композитная ,вес пустой модели 4.5 кг это нормально для такого размера хотя можно было грамм на 400 уменьшить . Начинка вылезла на 5.5кг , вот отседова такой вес.

LehaBarnaul
виталий12:

вес пустой модели 4.5 кг это нормально для такого размера хотя можно было грамм на 400 уменьшить .

По поду веса, есть куда стремиться!

VTR:

Вес фюзеляжа после отрезания всего лишнего составил 2400г

При таком-то размере!

qwerty1000
виталий12:

модель из стеклоткани … композитная ,вес пустой модели 4.5 кг это нормально для такого размера

в моем варианте
rcopen.com/forum/f101/topic228724/41
вес тушки из пены составил 640гр с оперением, после оклейки стеклом (0,15) в 2-3 слоя, вес составил 1400гр, после вытравки ацетоном не несущих узлов, вес снизился до 1000гр.
это на длине 1800мм, не пойму откуда 4,5кг композитов?

виталий12

Вот пример L-39 Фюзеляж - 2070 гр.
Плоскости с законцовками - 1300 гр.
Стабилизатор+киль+жаровая труба+труба плоскостей+поддон кабины+створки+стекло - 1450 гр.

qwerty1000:

в моем варианте
Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)
вес тушки из пены составил 640гр с оперением, после оклейки стеклом (0,15) в 2-3 слоя, вес составил 1400гр, после вытравки ацетоном не несущих узлов, вес снизился до 1000гр.

Я рад что люди умеют делать такие легкие модели , у меня так не получается

LehaBarnaul

Все впереди! Этот самолет, скорее всего, Китай. Там даже не сендвич, чистое стекло.

qwerty1000
LehaBarnaul:

Этот самолет, скорее всего, Китай.

эт ты про какой самолет?

Flanker_13
виталий12:

7,5кг с двух и на 12ти банках LiPo

Виталий как я рад, что Вы выложили проект на форум. Я порой из последних сил сдерживал себя показать такую красоту. Я рад что самолёт полетел, и ещё как! Силища! Звук импеллеров очень понравился. Жаль фюзеляж, но концепция сработала! Модель доказала свою летучесть, а Вы - что композитные технологии не всегда должны быть матричными и с применением Ларита 😉
Искренне поздравляю Вас!

qwerty1000:

эт ты про какой самолет?

ГЫ))) Тебя раскусили! Шпиён Китайскый 😃