Су-30

Sterx

а ж сердце екнуло от такого взлета 😦

Flanker_13

Привет всем! Валер как жаль, что самолёт кокнул. Но видно, что довольно не слабая конструкция получилась. Будешь чинить?

Я тут рисунок набросал. Размеры в мм. Диаметр вала 3,175 мм.

Valperal

Вот спасибо, Александр.

А размерчики то близкие, у меня высота статора получается 20мм а не 21.5мм, но по магнитам получается всего 17мм.
Так что выходит в основном разница по количеству витков, но такая огромная, что тяга отличается чуть не в 2 раза:o

Восстанавливать буду конечно, тем более что повреждения не очень большие.

qwerty1000
Valperal:

Вот спасибо, Александр.

А размерчики то близкие, у меня высота статора получается 20мм а не 21.5мм, но по магнитам получается всего 17мм.
Так что выходит в основном разница по количеству витков, но такая огромная, что тяга отличается чуть не в 2 раза:o

Восстанавливать буду конечно, тем более что повреждения не очень большие.

забирай за так нарезанный комплект. числа 10 июня у меня брателло едет в Северодвинск.

native18
qwerty1000:

забирай за так нарезанный комплект. числа 10 июня у меня брателло едет в Северодвинск.

Вот это подарочки 😲, мне челюсть пришлось рукой поднимать.😁

Valperal

Ээээ, даже как-то слов нет, я весь в растерянности от такого предложения…

qwerty1000
native18:

Вот это подарочки 😲, мне челюсть пришлось рукой поднимать.😁

нать?
выбирай из склеенного. условие - поднять в небо. у меня все равно пока висят, не до этого щас.
rcopen.com/forum/f1/topic158783/88

задумал станок новый. четвертый. на балконе ПВХ. под 24х7. резка только под тетрис. весить будет под 250-300 кг. 6 ШД. точность 001 (хочу, но врядли выйдет так).
задача порезки до 10-15 градусов профилей\слоев. так что сушки, сейчас, для меня - расходники 😃))

native18
qwerty1000:

выбирай из склеенного. условие - поднять в небо. у меня все равно пока висят, не до этого щас.

Я очень польщен, правда. Но не могу принять Ваш подарок по нескольким причинам. Во-первых у меня на данный момент сразу два проекта, во-вторых реактивные меня не очень привлекают. Но строительство Су-30 интересно, поэтому слежу. Тем более мы с Валерой часто вместе летаем.

qwerty1000

[QUOTE=qwerty1000;1897177]нать?
выбирай из склеенного. условие - поднять в небо. у меня все равно пока висят, не до этого щас.
rcopen.com/forum/f1/topic158783/88
QUOTE]

сорри, перепутал с Сергеем Куриленко nevai, он спрашивал на предмет обтянуть стеклом, сделать корку.

Valperal

“Дурная голова, рукам покоя не дает” - это точно сказано.

Вот и у меня так… Решился таки разобрать двигатель и перемотать на большее количество витков, дабы снизить kV и увеличить крутящий момент. Двигатель такой , изначально на нем намотано 6 витков на зуб, по 11 жил диаметром гдето 0.1-0.15мм (точнее померять нету инструмента), соединение треугольник. Ну вот, ротор снял, обмотки кое-как смотал, а дальше возникли трудности - статор никак не хотел сниматься с корпуса. Как я его ни грел, ни пытался крутить, он ни в какую, только чуточку стал проворачиваться. В итоге приложив несколько видать большое усилие, по направлению вращения и одновременного снятия - статор развалился на 2 половинки:( . Так что если еще кому придет в голову такая мысль - будьте осторожнее…

Ну, а мне теперь, осталось копить деньги на 2 новых двигателя, думаю на такие как у Александра.😃

ps. Изучив фюзеляж после краша, вывод такой: под замену 2 секции в носу фюзеляжа в районе кабины, где секции не цельные, и все!!! Так что модель сама по себе достаточно крепкая.😁

qwerty1000
Valperal:

ps. Изучив фюзеляж после краша, вывод такой: под замену 2 секции в носу фюзеляжа в районе кабины, где секции не цельные, и все!!! Так что модель сама по себе достаточно крепкая.😁

чертежи фланкера? какие слои по номерам? у меня их разных коробка от тв 😃)) выбросить жалко.

Valperal
qwerty1000:

чертежи фланкера? какие слои по номерам? у меня их разных коробка от тв 😃)) выбросить жалко.

если брать редакцию #№2 и за первое (1) сечение выбрать острие носа, то под замену идут секции 7-8 и 8-9. А так, спасибо конечно за предложение, но думаю с такой мелочью, как 2 сечения, я и сам справлюсь, тем более что внутренние каналы у нас вроде как разной формы, хоть это и не важно:), да и времени теперь достаточно, пока новые двигатели идут.

qwerty1000

гляну что есть, а так жди числа 10ого июня

19 days later
qwerty1000
Valperal:

Ээээ, даже как-то слов нет, я весь в растерянности от такого предложения…

как сушка доехала? не побилось ничего?

Valperal

Да, доехала в целости и сохранности 😃. Огромное спасибо!

Valperal

Александр, когдаж мы увидим уже вашу Сушку в небе, ну или в крайнем случае просто в готовом виде?

qwerty1000

у Сани щас не сушки, а распашонки… парень выпал из моделизма, но уверен в душе им и остался. и уверен, что не на долго 😃 (выпал)

Valperal

Дак пацана надо с пеленок привлекать к настоящему-то делу😁

qwerty1000

пацан сам определится, может станет офтальмологом?, тут щас распашонки и сна 2 часа в сутки. подождем, Саня выйдет в небо 😃

15 days later
Valperal

Ну вот наконец, пришли мне новые двигатели, вот такие

Сразу ради интереса воткнул 1 штуку с 7-лопастной крыльчаткой в один из каналов и…

результаты не порадовали, на максимуме ток потребляемый 47А, и при этом тяга всего 500гр, то есть ток опять запредельный, а тяга осталась почти на том же уровне.
Отсюда приходится делать вывод - дело не в силовой установке, а в параметрах самих каналов. Надо увеличивать сечение канала от входа до импеллера (просто увеличение входного сечения мало что даст).

Или может еще кто чего скажет?