Су-30

smg2000

Егор! Вопрос, как к производителю. Возможно ли делать консоль крыла, стабы и верт. оперение одним резом по двум нервюрам? Раньше так “лобики” для бойцовок делали. Размер очень похожий, консоль крыла около 450мм, толщина около 35мм

qwerty1000:

а что мешает не клеить ПГО? если этот момент будет учтен? мне вот ПГО нравятся, некая законченность модели присутствует…

ПГО можно и не клеить. А наплыв под ПГО куда девать?

Егор есть некоторые проработки данной модели. Может в личку? Или аську?

qwerty1000
smg2000:

Егор! Вопрос, как к производителю. Возможно ли делать консоль крыла, стабы и верт. оперение одним резом по двум нервюрам? Раньше так “лобики” для бойцовок делали. Размер очень похожий, консоль крыла около 450мм, толщина около 35мм

ПГО можно и не клеить. А наплыв под ПГО куда девать?

Егор есть некоторые проработки данной модели. Может в личку? Или аську?

ну какой я производитель? я вместе с вами учусь резать…
одним резом нельзя, только послойно, бьем все оперение на слои.

а наплыв ПГО можно также отдельно порезать и в итоге либо клеить ПГО, либо нет.

если есть проработки кидай мылом. но лучше здесь. тема становится энциклопедией.

smg2000
qwerty1000:

если есть проработки кидай мылом. но лучше здесь. тема становится энциклопедией.

Лучше мылом. На какой адрес? Сюда не лезет по объёму и формату файла.

qwerty1000

в личку стучи, дам адрес.
Чистяков вроде мне писал, вы как бы вместе собираетесь летать?

qwerty1000
Chist:

Фонарь лучше в основной тушке не делать, а сделать для него отдельный сендвич, для формовки вакуумом. А в тушке сделать кокпит для камеры 😃 актуально будет для полетов группой 😃

а нарисуй, как ты это видишь, хоть от руки.

smg2000

Егор. Под какие импеллеры планируешь 1800мм модель? Под 90мм?

qwerty1000

думаю вкладыши делать, мне вырезать то не проблема, пусть будут, предварительно под 70, 80 и 90мм.
я за некую универсальность.

smg2000

А канал за импеллером придется прямой делать, а сужение только за счет сопла? Тогда и разные сопла. Под каждый диаметр своё

smg2000

У оригинала от начала забора воздуха к двигателю идет увеличение площади сечения. Планирушь ли изменение в сторону увеличения площади входного сечения? Иначе импеллер правильно работать не будет

qwerty1000

хотелось бы все по уму сделать. по ходу, будем здесь картинки выкладывать, что выходит, а там посмотрим. оч надеюсь на коллективный разум. 😃

smg2000

Просто немного не доделана. И хотелось что бы совпадала с твоими четежами. Твой аппарат я хотел брать для уточнения компановки и развесовки. По аналогичным чертежам делать аппарат (резать чертежи на элементы: тушка, мотогондолы, РВ, верт. оперение, консоли и т.д.) под отливку (вспенивание) из материала той же плотности.

qwerty1000
smg2000:

По аналогичным чертежам делать аппарат

под отливку (вспенивание) из материала той же плотности.

интересная тема… давай подумаем.
стоимость матрицы не пугает?

smg2000
qwerty1000:

стоимость матрицы не пугает?

Зато стоимость одной отливки в 50 раз дешевле

qwerty1000

чем что? ты говорил что тушку собираешься заказывать по 1500 вроде…

smg2000

О ценах лучше в аську

Егор. Ты из EPP можешь резать? Бывают листы 50мм толщиной?

qwerty1000

резал даже поролон 😃)) и мягкий пластик, а ЕПП еще найти нужно. Когда весь мир палеты из нее делает, у нас почемуто стоит бещенных денег…

smg2000

Как на твой взляд, ЕРР лучше чем желтый, из которого ты резал Су-30?