Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1200

Су-30

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Урааааааааааааа!!! Вот-это настоящий подарок ко дню рождения! Спасибо Егор! Ну вот, наконец-то кульминация и моего труда. Сколько труда было вложено ...

Су-30

Урааааааааааааа!!!
    Вот-это настоящий подарок ко дню рождения! Спасибо Егор!
    Ну вот, наконец-то кульминация и моего труда. Сколько труда было вложено в чертежи, сколько времени.
    Модель Су-30 хотел построить давно. Очень нравятся самолёты семейства Су-27.
    Всё как-то не брался, казалось мало информации, нет хороших чертежей... Наверно ещё раз стоит упомянуть Дмитрия Саяпина. Всё по настоящему началось со случайной встречи в сети интернет. Я увидел его 3Д модель Су-27 и после недолгих разговоров Дмитрий сделал меня её счастливым обладателем! Теперь я мог почти всё. Первым делом конечно сделал чертежи сечений фюзеляжа. Их можно было видеть на этом форуме. После некоторых настроек форума картинки сжались и если они кому-то ещё нужны, можете обращаться ко мне.
    Вторым этапом всё же была постройка именно двух местного варианта Су-27. Если быть точным, то модель эта Су-27 УБ. Но если поменять например кили, это может быть уже другая модификация или например добавить штангу заправки в воздухе ( имитацию конечно). Поэтому что бы не путаться, я буду модель называть Су-30.
    Не просто мне далось создание рабочих чертежей. Я лишь исходил из того, что Су-30 это всё же модификация Су-27. Было скачано много гигабайт фотографий. Работал именно по фотографиям. В ручную были нарисованы чертежи. Боковая проекция очень точная, этим очень доволен. Для проверки чертежей применил свои скудные знания в построении 3Д моделей. Однако я всё же понимал, что хочу сделать не копию, а летающую модель на импеллерах. Это накладывает некоторые условия к конструкции. Но я постарался, что бы узнаваемость не потерялась.
    Форум в целом мне очень помог, это такой коллективный мозг. Спасибо ребятам, которые помогали мне советами и делом.

Ну ладно. Разболтался больно. Модель ещё не сделал, а уже слов на страницу.
    Буду потихоньку выкладывать то, что получается.
    Очень хочу поскорее сделать модель. С другой стороны боюсь. Боюсь шлёпнуть её о планету в первом полёте. Думаю сделать тренера. Но это как пологается. Страхи, сомнения...
    И так вот как выглядел мой подарок ( см фото). Порадовала упаковка, 5+! Очень удобно было, даже ручка есть ) И упаковано было с душой и любовью к делу. Всё пришло целое, без повреждений.

Не удержался. Построил пирамидку, две.
    Пена по плотности напоминает бальзу. Должно быть хорошо обрабатывается. Попробуем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 850
Размер:	41.3 Кб
ID:	306423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 369
Размер:	53.1 Кб
ID:	306424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG‎
Просмотров: 335
Размер:	45.7 Кб
ID:	306425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG‎
Просмотров: 2593
Размер:	84.8 Кб
ID:	306426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG‎
Просмотров: 963
Размер:	77.8 Кб
ID:	306427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG‎
Просмотров: 1572
Размер:	90.1 Кб
ID:	306431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG‎
Просмотров: 1608
Размер:	45.2 Кб
ID:	306434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG‎
Просмотров: 693
Размер:	48.9 Кб
ID:	306435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG‎
Просмотров: 1403
Размер:	45.5 Кб
ID:	306436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG‎
Просмотров: 563
Размер:	45.0 Кб
ID:	306437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG‎
Просмотров: 1041
Размер:	43.5 Кб
ID:	306438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.JPG‎
Просмотров: 910
Размер:	58.8 Кб
ID:	306439  
    Последний раз редактировалось Flanker_13; 22.12.2009 в 23:13.

2.  

Лепота!
    Предупреждаю сразу, из за длинных водздуховодов придется резать жабры или вообще дыры перед импелерами
    И второе. По развесовке... Импелеры лучше ставить в самую попу... это для того что бы потом батарейка оказалась в районе кокпита..., а не как у меня, оказалась в районе тормозного щитка.
    Но это из личного так сказать... может у вас с развесовкой выйдет иначе...
    Огласите ЛТХ пожалуйста... и что в нутро пихать собираетесь?

А жабры на воздуховодах будут в штатном месте. как у прототипа. (сразу за воздухозаборником снизу). Думаю этого хватит. Импеллеры сразу проектировал сзади. Оперался на опыт предшественников и фирм и лично Ваш .
    ЛТХ пока дать не готов.
    Разве что - длина фюзеляжа 1440 мм. Площадь консолей крыльев увеличивать не буду, возьму соотношение как у прототипа.
    Рулей направления не планирую на этой модели. За-то хочу цельно поворотные рули высоты. Элероны. Элероны хочу замикшировать на закрылки ( флапероны). Рули высоты на элероны. Шасси опять же на этой модели не планирую. Пока поборюсь за вес. Хочется получить хорошо летающую модель. Поле на котором я летаю позволяет мягко сажать модели в траву. Пока так. Уже облюбовал асфальтированную дорогу рядом. Планирую в дальнейшем использовать ретракты.
    Импеллеры будут 64 миллиметровые. Регуляторы пока на 30 ампер. Позже возьму на 45. Батареи пока две по 1800 3S 28С. На стат испытания пойдут. Планирую докупить и установить одну батарею на 4S 3000-3500мАч, 20-30С.
    Приёмник стандартный Хайтек
    Серво будут 9 граммовые.

Предпологаю оклейку органзой на аквалаке или смоле (аквалак предпочтительние наверно).
    Вот кратко пока так.
    Завтра начну потихоньку склейку, шлифовку. Потом буду переодически взвешивать.
    Последний раз редактировалось Flanker_13; 23.12.2009 в 00:13.

Поверьте мне, в штатном месте жабров не хватит. их нужно делать перед самыми импелерами...

6.  

Ну чтож, сделаем.
    На самом деле я подготовил вариант модели с увеличенными воздухозаборниками. Только она несколько больше размером.
    выглядит это так ( см картинку). Пока в 3Д. Задел на будущее так сказать.
    Эта модель которая у меня сейчас на руках, как бета версия. Намерен основательно её помучать стат. испытаниями.
    Модель на картинках имеет увеличенный воздухозаборник и наряду с "жабрами" думаю даст достаточно воздуха для питания импеллера. Это почти все отличия от бета версии.
    Однако посмотрим. Так как если результат будет хорошим то и изменения будут не нужны.
    (3Д модель не достроена конечно, не для красоты же делается. Все силы на постройку летающей модели)
Название: 23.jpg‎
Просмотров: 215
Размер:	11.4 Кб
ID:	306457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.JPG‎
Просмотров: 173
Размер:	17.4 Кб
ID:	306458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg‎
Просмотров: 172
Размер:	15.7 Кб
ID:	306459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg‎
Просмотров: 179
Размер:	20.7 Кб
ID:	306460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	11.4 Кб
ID:	306462  

Записей в дневнике
    37
    прикольно выглядит )) поздравляю. косяки конечно есть, но при склейке слоев куда-то деваются. позиционируй булавками каждый слой и груза не жалей. и про глянец пены, снять его перед склейкой. буду следить за темой

Спасибо!
    На счёт груза -это да, не жалею. Разобрал свои гантели. Больше пользы
    А вот на счёт глянца... вовремя . Склеил тока 4 сегмента носовой части, вроде всё прямо. Дальше буду глянец убирать

10.  

Записей в дневнике
    37
    а каким клеем? может он, глянец, тебя порадует, может и не склеилось ничего толщина слоя 50мм при проектировании было 48, т.ч. по-любому снимать по 1 мм с каждой стороны, иначе пропорции нарушатся. не много, но все-же. также при правильном подходе, практически все погрешности выбираются, и слои стыкуются как родные

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Поверьте мне, в штатном месте жабров не хватит. их нужно делать перед самыми импелерами...
    Андрей, привет. Я не летчик, строитель скорее..., а не будут жабры, тянуть самолет вниз?
    Последний раз редактировалось qwerty1000; 23.12.2009 в 10:09.

Я клею Титаном с красной маркировкой. Хороший клей для таких дел. Этот глянец он проклеит. На счёт толщины сигментов - это очень хорошо! Так гораздо точнее можно пристыковать сигменты. Материал очень приятный в обработке, конечно не чита шариковому пенопласту. Скорее ближе к бальзе.

Записей в дневнике
    37
    тут вот еще что, слои воздухозаборников я позиционировал булавками, все погрешности в ноль выходили. на два слоя уходило 40-50 булавок (не жалеючи), на клей и под груз. детали очень поддатливы при склейке, да и косяки пены исправляются при таком подходе. (направление волокон, при резке "вперед", режет не так как при резке "назад") причем руку набил только после десятой склееной тушки
    булавки прямо в толщу пены. даже в 5мм стенки воздухозаборников, под углом.

а глянец я по началу клеил ПВА водостойким, сутки под грузом, снимаешь, а между слоями клей не застыл даже поэтому снимаю крупной шкуркой, неровности, полосы и т.д. не страшно, даже стружку пены не сдуваю, сразу на клей и вперед. стружка, как связующее между слоями. если и сломается, то точно не в месте склейки.

Не, не буду, не боись

Записей в дневнике
    37
    Не, не буду, не боись
    как тебе точность?

Точность хороша, но вот зачем по центру прямоугольный канал выбрал никак не пойму... Сколько лишней пены оставил и как доступ к батарее организовать тоже не понятно...

Записей в дневнике
    37
    к Александру вопрос я строитель. а доступ, сверху вырезается фонарь после склейки. да и в прямоугольном проще разместить акки

Да, но можно же было его в нижней части сделать прямоугольным, а в рхней части выбрать арку и места было бы больше и фонарь бы не нужно было так глубоко прорезать потом... Ну это так, на будущее...
    Как-то так
    Последний раз редактировалось Brandvik; 23.12.2009 в 15:47.

Записей в дневнике
    37
    итак самик режется 3.5 часа а тут еще фигурные вырезы...
    в принципе вообще можно вырезать скорлупу с толщиной стенок 3-7мм, 1500 в длинну весил бы 400гр )) если не меньше.

О! 3.5 часа! Да ты просто метеор! Мне бы такие скорости, я бы производство открыл

Записей в дневнике
    37
    О! 3.5 часа! Да ты просто метеор! Мне бы такие скорости, я бы производство открыл
    ну правильно, раньше на самик у меня уходило листов 5 и отходов мешками (шинковалку же видел мою?), теперь все минимизировано один лист - один самолет. разбил и не жалко

ДА, шинковалке позавидовал !

Дык канал делал тока под оборудование. Мы же обсуждали вопрос веса помоему, было сказано, шо выборкой пены особо вес не сбросишь. Ну я и не стал заморачиваться.
    А закладку электроники можно производить по разному и сверху и с низу. Есть вариант раздельнго фюзеляжа на две половины в районе задней части фонаря ( или скорее перед крылом). Подглядел у ЦАГИ, у них была такая модель Су-27, которую они с ракетой пуляли и проверяли управление по крену ( ролик был), а потом модель разламывалась и спускалась на парашюте. Парашют мне поможет врятли, а идея имеет место быть. Страшно сказать, но всё же "люк" планировал снизу.

На счёт идей с размещением электроники. Вот меня заботит например размещение регуляторов. Я планирую их разместить внизу фюзеляжа, перед местом крепления импеллеров, но снаружи, чтоб потоком охлаждались. Не хотел бы их монтировать в канал.
    Андрей, вот у Вас не было проблем с регуляторами в плане нагрева? Какие стояли?

Не, никаких проблем, я их внутри канала смонтировал... ну и соответсвенно с нагревом никаких проблем.

Записей в дневнике
    37
    кстати, регуляторы внутри канала... я тебе говорил, что умею думать на французском? )) хорошая идея, спасибо.

Фланкер 13,а какие планы по внешней отделке?

Да, спасибо.
    Ну наверно просто никак в себе эстета не убью. Видел у многих моделей регуляторы сразу за импеллером стоят. А мне кажется они много тяги жрут.
    Самое смешное, что стат испытания покажут. Если сильно греться будут, то без вариантов. А если так себе, то наверно набегающим потоком можно обойтись.
    Вот я и говорю - эстет ) Первый вариант проще, а второй красивее

Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    Фланкер 13,а какие планы по внешней отделке?
    Купил три метра органзы. Неожиданно просто оказалось купить. Жена местечко показала, сам бы не нашёл.
    Так вот после склейки фюзеляжа планирую оклейку органзой на аквалаке ( на худой конец эпоксидной смолой, просто аквалак не так вреден для окружающих и меньше мороки). После буду ошкуривать мелкой шкуркой и ещё разок лаком ( пока слой не понравится. Конечно глянцевая поверхность никчему, но и излишняя шероховатость ненужна). Сверху буду напылять аэрографом эмаль. уже выбрал хорошую и по гамме более подходящую. Схему камуфляжа для начала хочу стандартную для Су-27 ( Су-27УБ и ранних Су-30, не экспортных), см. картинку.
    Эмалька должна окончательно огладить поверхность. Веса добавит не много.
    Расшивку думаю наносить маркером чёрным ( для подписи CD дисков) и не заморачиваться. Со стороны отлично выглядит.

Вот фонарь я на этой модели делать прозрачным не намерян. Не то что бы это проблема, совсем нет. Просто мне пока не до него. Покрашу чёрным. Мне в небо скорей хочится.
Название: 28.jpg‎
Просмотров: 1322
Размер:	45.9 Кб
ID:	306570  
    Последний раз редактировалось Flanker_13; 23.12.2009 в 21:32.

Интересная штука!
    Уже заказал Егору Су-30!Будем пробовать под 2 Пушера с ОВТ!!!

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    Интересная штука!
    Уже заказал Егору Су-30!Будем пробовать под 2 Пушера с ОВТ!!!
    вообщето Егор, т.е. я не режу на заказ, увы (( станков полно, режьте сами, а здесь я нашел чела который подымит мою сушку в небо. я строитель, а не летатель. Уважаемый фав, не засоряйте тему пжста...

Да, без мокрой тряпки не обойтись. Вспоминаю бальзовую пыль в моделке. Эх, хорошее время было )))))))
    Осилил на сегодня 7 сегментов. Да и жена рычит
    Пока вроде не чё-так получается. Очень приятно щупать-ощущать материально ещё недавно просто нарисованное.
    Да, технология у Егора уникальная! Наверно не дёшево это, но человек знает толк
    Я вот пока ТТХ набросал.
    Длина модели - 1440 мм
    Размах крыльев - 957 мм
    импеллеры ( 2 шт.) - Freewing EDF 64 mm ( внешний диаметр импеллера 66 мм, диаметр ротора 64 мм).
    двигатель (2 шт.) - Freewing Out runner Brashless Motor BL 2836 (3800 KV)
    регулятор (2 шт.) - не менее 45 А , BEC
    Акумулятор (1 шт.) - 4S 3000-3500 mAh, 20C
    Серво (4 шт.) - Микро, 9 грамм.
    Приёмник минимум 4 канала.
    Всё есть, кроме регуляторов и аккумулятора.
    Ну дальше видно будет, пока есть чем заняться.

Записей в дневнике
    37
    я в ванной шкурю обычно, вся стружка уходит. так проще. тока Сань, клей водостойкий пользуй!,

Это идея.
    А Титан мне кажется самый раз. Он на спирту, так что влажную поверхность тоже клеит. Но не мокрую конечно Хороший клей.

Сань, титан вроде не водостойкий.

Титан водостойкий. После высыхания напоминает что-то типа прозрачной пластмассы. Твёрдая и шлифуется неплохо. Вода по барабану. Немного размыливается если попробовать растворить спиртом. Хороший клей.

Я сегодня ничё делать не буду. Мозга трещит кора. У меня сёдня ДР.

Лучше расскажу какие импеллеры собираюсь использовать и какие моторы.
    О импеллерах и моторах я кратко упомянул выше.
    Брал в магазине E-fly. Мне понравился. Позвонили, уточнили. Сообщили о формировании заказа и когда он будет отправлен. Не обманули. С Москвы посылка шла ровно 7 дней. (учитывая проволочки на нашей почте). Смотрите картинки.
    Упаковано всё аккуратно. Всё дошло в целости.
    Быстренько спаял клеммы на регуляторы. Клеммы типа бананы на моторах уже были.
    Моторы неплохого качества. Диаметр вала 3 мм.
    А вот импеллеры мне показались сначала хлипкими...
    Включать в руках я настаятельно их не рекомендую. Моторы резвые, на самом малом газу обороты большие и велик риск что вы переломаете лопатки импеллера раньше чем поймёте как оно и что.
    Для начала я сделал приспособу для измерения тяги импеллера. Весы у меня мерят до 3 кг. Точность 0,1 гр.
    Для теста использовал Батарею Дуальский 1800 3S 28C, а контроллер был на 30Ампер ( максимум 40 на 10 секунд).
    Велик соблазн был всё сделать в один день. Кое как поборол. Ночь дал клею хорошенько просохнуть. Утром, перед работой были проведены испытания.
    Результатом очень доволен.
    Тяга 722 грамма при 30 амперах. Мерял естественно с губой. Важно знать сколько он может дать максимум. Регулятор и батарея не нагрелись. Регулятор можно сказать стал чуть тёплым.
    На фото можно видеть как примерно всё это выглядело.
Название: 13.JPG‎
Просмотров: 163
Размер:	98.5 Кб
ID:	306784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.JPG‎
Просмотров: 1018
Размер:	78.3 Кб
ID:	306785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.JPG‎
Просмотров: 488
Размер:	84.5 Кб
ID:	306786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.JPG‎
Просмотров: 1092
Размер:	74.2 Кб
ID:	306803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.JPG‎
Просмотров: 555
Размер:	62.5 Кб
ID:	306804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.JPG‎
Просмотров: 250
Размер:	59.3 Кб
ID:	306805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.JPG‎
Просмотров: 453
Размер:	52.4 Кб
ID:	306806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.JPG‎
Просмотров: 242
Размер:	67.8 Кб
ID:	306807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.JPG‎
Просмотров: 265
Размер:	54.3 Кб
ID:	306808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.JPG‎
Просмотров: 158
Размер:	42.3 Кб
ID:	306809  

Записей в дневнике
    37
    Сань! с днюхой тебя! по-больше денег, и по-меньше работы не интересной, я думал у тебя в январе

Что-то я приболел. Пилить боязно, накосячить боюсь.
    Сижу разметки делаю на будущее, что бы потом не заморачиваться, а сразу приступить к делу. Мдам...

Держись Санек! Мы за тебя!

Спасибо за поддержку! Так конечно трудно на месте усидеть. Пока жена готовила я таки взял в руки сухарик. Звук конечно для окружающих умопомрачительный
    Ещё 5 сегментов сегодня склеил. Не удержался всё это присобрать.
    Ну и периодически проверяю геометрию. Пока нормально. Сборка происходит как советовали - наношу клей, прикладываю вторую половину, вывожу и центрую булавками. Использую гири когда надо придавить. Единственная разница- я лью много клея, так, что бы он выходил из щелей. Так борюсь со своими погрешностями. Если дождаться полного остекленения Титана он прекрасно шкурится вместе с пеной. Чтоб пыль сильно не разлеталась использую мокрую тряпку. Шкурю на ней. Если делать аккуратно, то после работ генеральная уборка не потребуется Вот немного фоток.
Название: 29.JPG‎
Просмотров: 607
Размер:	62.2 Кб
ID:	307401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.JPG‎
Просмотров: 381
Размер:	66.7 Кб
ID:	307402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.JPG‎
Просмотров: 374
Размер:	50.3 Кб
ID:	307403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.JPG‎
Просмотров: 399
Размер:	52.2 Кб
ID:	307404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.JPG‎
Просмотров: 335
Размер:	48.8 Кб
ID:	307405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.JPG‎
Просмотров: 517
Размер:	47.1 Кб
ID:	307406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.JPG‎
Просмотров: 338
Размер:	42.1 Кб
ID:	307407   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36.JPG‎
Просмотров: 260
Размер:	41.7 Кб
ID:	307408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37.JPG‎
Просмотров: 261
Размер:	42.7 Кб
ID:	307409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39.JPG‎
Просмотров: 337
Размер:	52.6 Кб
ID:	307410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40.JPG‎
Просмотров: 364
Размер:	56.8 Кб
ID:	307411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41.JPG‎
Просмотров: 469
Размер:	48.0 Кб
ID:	307412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42.JPG‎
Просмотров: 452
Размер:	44.9 Кб
ID:	307413  

Записей в дневнике
    37
    булавки снимай, когда клей подсохнет. у пены оказывается память есть

не нравится мне 12 и13 слои, буду косяки на чертежах искать

Понимаю. Мне тоже не нравится. А искать ничего не нужно. Первый раз когда рисовал, я мало обратил внимания на заднюю часть фоноря на прототипе и сделал её как на Су-27. Тоже долго удивлялся, ну почему-же у меня на 3Д модели не клеится, вспухает. Сейчас я этот недостаток устранил. Просто На Су-30 фонарь по ширине не сужается как у меня на этой модели а идёт почти с постоянной шириной и размазывается, вливается в фюзеляж. Вот попробую сейчас найти на старых картинках.

Вот на фото 43 ещё виден такой бубон, как от чумы, такой как бы пузырь, я его уже почти сгладил, но оказалось дело было не в бвбине. (обвёл красным). А на фото 44 уже его нет, то что видно зашлифовывается шкуркой ( обвёл синим). 45 фотка для наглядности. Красные линии, как примерно должны были проходить обводы фонаря. 12-й слой конечно немного при этом меняется. Короче ближе к концу уведите. Я предполагаю там сделать накладку из потолочки и зашлифовать, так как предпологаю делать в дальнейшем.
Название: 43.jpg‎
Просмотров: 313
Размер:	24.0 Кб
ID:	307431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.JPG‎
Просмотров: 248
Размер:	14.1 Кб
ID:	307432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45.JPG‎
Просмотров: 621
Размер:	52.7 Кб
ID:	307434  
    Последний раз редактировалось Flanker_13; 28.12.2009 в 09:08.

Записей в дневнике
    37
    фигня какая-то, на первых реализациях такого не было, всеж с чертежами мы где-то напутали. на первых, на 1200 в длинну не было такого. буду искать в истории резок. на отбракованных, сам погляди.
    http://www.bukvorez.ru/musor/su-27/4.jpg

Если говорить о 1200 мм, то судя по вот этой картинке этот дифект почти не выражен. Яб сказал очень даже хорошо получилось.
    У меня на самом деле ( если смотреть с носа) этот сигмент немного уходит в левую сторону ( возможно из-за скорости реза или прогиба струны, не знаю. Остальные вроде нормально).
Название: 1-1.jpg‎
Просмотров: 1399
Размер:	36.4 Кб
ID:	307435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-2.jpg‎
Просмотров: 752
Размер:	37.4 Кб
ID:	307436  

Записей в дневнике
    37
    вобщем буду еще искать.
    а то что в сторону уходит, может больше 1мм снял с одной из сторон?

Закрытая тема