Импелерная модель для 3D пилотажа?

Alfa3

Коллеги, существует ли такой АРФ? Шоб там хариеры, блендеры, ватерфолы с торкьюролами крутила?

Ive

нет. Отношение тяги и веса для импеллеров на данный момент этого не позволяет. реактивные модели с увт дают возможность исполнить нечто подобное 3d пилотажу, но правильное 3d позволит исполнить только винт. Потому как суть управления в этих режимах - это отклонения самолета за счет обдува поверхностей струей от винта. Плюс приемистость мотоустановки - у турбины такого нет.

Ive

Хм… насколько мне известно, сопло с самым большим отклонением на момент стоит на Як - 141, и там чтото около 100 градусов… 360 это круто…
Срывную динамику можно, к примеру, получить на Су-34, который тут обсуждается активно. Типа кобры, типа чакры… Харриер - сомнительно. Блендер… Ну может… Но размазанно… Висеть - врядли… Было, кстати, гдето видео, где чуть ли не Сомензини ходил на МиГ-29 с УВТ над полосой, но это джет, а не едф был… МиГ, кстати, чуть ли не хохляцкий по происхождению…

Alfa3

Хариер - на видео видел. Понятно.

Вот сижу и крепко думаю, надо оно мне, если 3Д не лятает. Иначе скучновато будет, наверное…