Подскажите пожалуйста по начинке самика

Макс81

Здвавствуйте !!!

Планирую приобрести модельку Mirage 2000 EDF Almost Ready to Fly
(hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)

от всякого разного прочитанно есть сомнения с выбором двигателя

1 KD36-74-09XL 1900kv Brushless Inrunner (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

2 Turnigy B36-56-06 1800kv Inrunner
(www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

ИЛИ вообще вертолетный
3 KD 600L 1400kv Brushless heli Outrunner / 1500W
(hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr…)

батарея

ZIPPY Flightmax 5000mAh 5S1P 20C
(www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

регулятор планирую на 80А.

Не сгорит ли первый из списка мотор? при 5S или лучше поставит параллельно 2 шт по 2S?

зарарее спасибо!

Ясон

У меня такой же самолет и мотор KD36-74-09XL 1900kv движок зверь, единственный недостаток тяжеловат 😦 насчет вертолетного не знаю но вероятно стоит попробовать если по крепежу подойдет. Батарея крупновата конечно, достаточно 5 банок 3300-3700 у меня с носорогом 5s3700 полетный вес около 2100 выходит, а с 5 амперной будет еще больше. Отсюда скорость и дополнительные требования к качеству полосы. Регуль тоже 80А.
P.S. c 4 банок снял 1300гр тяги с пяти думаю будет повеселее.

Ясон

народ ставил и такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… но по моему без капитального облегчения по всем пунктам таким как батарея, регулятор, шасси нафиг посадка на брюхо итд ставить его не стоит моща маловата для такой модели. можно конечно и с него нормальную тягу снять но не долго секунд эдак сэм -восэм, пока не сгорит 😃

Макс81

Спасибо Ясон ,

понял,

с вертолетным мудрить не буду батарейку поменьше закажу!!!

Подскажите еще по батарее ток разряда какой оптимальный 20С , 25С или 30С,

ведь тоже на массу влияет

Ясон

Если особо не выделываться в воздухе то 20С вполне достаточно, в родном мануале вообще про 15С пишут. Оптимальным исходя из ресурса батареи и возможности притопить при необходимости можно считать 25с. тридцатка уже излишество и перегруз.