Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 72 из 72

эксперимент Миг 37B Ferret

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Андрей спасибо за поправку, действительно, хотел обратное V крыла написать, а понаписал черти знает что. (исправился ). насчет воздушной подушки ...

Андрей спасибо за поправку, действительно, хотел обратное V крыла написать, а понаписал черти знает что. (исправился).

насчет воздушной подушки надеюсь вы не решили, что я всерьез, просто настроение сегодня хорошее, а может из за отсутствия туч на небе получил лишнюю дозу облучения от северного сияния

ps. тем временем на Миге приклеены окончательно кили, и покатал дома по полу на колесиках скоро пойду выгуливать на улицу.

2.  

Это надо непременно увидеть!!! Я про выгуливание... видео будет?!!!

а фотку в собранном состоянии можно увидеть?

как только будет готово, так и фотки будут и видео.

6.  

Записей в дневнике
    28
    Можно было и тягу попробовать замерить на полу (бизменом)
    И какой в итоге вес получился?

Замечательный проект. Все полететь должно, при имеющихся данных. Важнее будет правильная центровка, плечи и расходы рулей. Насчет полакка на взлет с земли (типовой расклад при тяге 0,65, модель F-16: взлет за 8-9 с, полет 6-7 мин, ток макс-35А, акк 2500 3S 25C) и тяговооруженность не менее 0,8 - ну это от неграмотности. Могу только повторить, что модель, в том числе и импеллерная, уверенно летает при тяге 0,5-0,6. Главное, чтобы планер позволил летать при такой тяговооруженности. Другое дело, что в экстремальной ситуации запаса тяги не будет и поотжигать не получится...
    И крайняя иллюстрация "маленькой" тяговооруженности в 0,5 - L-39 пост 32

Цитата Сообщение от Valperal Посмотреть сообщение
    покатал дома по полу на колесиках скоро пойду выгуливать на улицу.
    Видать данная фраза многих ввела в заблуждение

Поэтому обьясняю - самолет еще не готов, идет процесс зашивки фюзеляжа. Но так как шасси и импеллер установлены, то провел небольшие испытания в домашних условиях. По хорошему тягу не проверить, до момента окончательной зашивки фюзеляжа. По результатам первых катаний, сделаны изменения - перенесена серва управления передней стойкой, а место размещения аккумулятора перенесено наверх с доступом через фонарь кабины (его кстати еще тоже нету).

На будущее - весь процесс постройки выкладываю в тему, так что о состоянии проекта можно судить по последним фото.

А вот и как раз парочка свежих.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3531.jpg‎
Просмотров: 165
Размер:	35.7 Кб
ID:	353796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3533.JPG‎
Просмотров: 201
Размер:	43.1 Кб
ID:	353797  

10.  

Итак, много форумчан тут предлагало использовать имеющуюся возможность управления за счет V-tail. Очень хотелось бы послушать как именно вы видите управление данной моделью. Из управляемых элементов имеются элероны, плоскости (створки) ОВТ отклоняющие поток по вертикали и РН на V-образных килях. Какие будут предложения по увязыванию всего этого на 6 канальный пульт?

Во первых, надо бы посмотреть как вы там с установкой импелера закончили...
    Ну а каналы, Элероны, сервы на хвосте включить микс V-tail и отключаемый микс РВ->ОВТ итого 5 каналов.

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Ну а каналы, Элероны, сервы на хвосте включить микс V-tail и отключаемый микс РВ->ОВТ итого 5 каналов.
    Вот насчет этого поподробнее....

V-tail занимает 1 и 2 каналы - это две сервы на хвост, куда тыкать элероны и что есть отключаемый микс РВ->ОВТ (боюсь у меня такого нема)

А что за пульт?
    В-таил это микс между каналами РВ-РН. Элероны (если две сервы) через Y вешаются на свое место- канал элеронов.
    Дальше берется свободный микс и канал РВ замешивается с любым свободным каналом. например GEAR и вешается на тумблер, микс ВКЛ\ВЫКЛ.
    Но для этого нужно иметь компъютерный пульт...

Пульт у меня Hitec Optic 6 Sport

По ходу в таком пульте такие простые миксы есть 100%
    Осталось включить предустановленный микс V-tail и запрограммировать один из свободных миксов для ОВТ.
    Так как-чем там закончилась установка импеллера и формирование сопла?

Вот не уверен насчет отключаемого микса через тумблер 5 канала(шасси) - это единственный тумблер, но за разьяснения спасибо, обязательно попробую.

ps. фото скоро будут

Похоже вам микс нужно через Flight Condition програмить. Ну да кто нить кто с этим пультом знаком вам поможет.

попробовал по всякому, единственный свободный микс работает только через меню независимо от других элементов пульта - либо включен, либо выключен. Так что первое время попробую без ОВТ, чтобы управление было чуть вялым.

Не совсем понимаю, в чем проблема. 2 сервы - хвосты, 2 сервы - элероны, одна серва- ОВТ, 1-рулевое колесо. Итого 6 серв.

хвост - 2,4 канал через внешний микшер
    элероны -1 канал через Y-соединитель
    ОВТ - 2 канал до микшера
    колесо - 4 канал до микшера.
    Вроде все вяжется.
    Еще 2 канала остается для микширования внутренними или внешними микшерами.

Ну где-же, где-же продолженье?!!!!! Очень интересно посмотреть что же получилось. Только за этим на РЦ-Десигн и захожу...

Да они, развалясь на южном берегу Белого моря, тают от 15 градусной жары

Я заходил к Валере в прошлые выходные, посмотрел Мига, подержал в руках, приятный такой, аккуратный. В реальности лучше, чем на фото, правда тяжеловат немного. Если подсуетится, то в эти выходные может даже облетает.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Я заходил к Валере в прошлые выходные, посмотрел Мига, подержал в руках, приятный такой, аккуратный. В реальности лучше, чем на фото, правда тяжеловат немного. Если подсуетится, то в эти выходные может даже облетает.
    Ожидаю с нетерпением... ибо... ибо... бочки, петли, ховеры... наскучили... видимо бывает так... пилотага лежит в багажнике, второй день ураганный ветер в городе... Ф-22 получил повреждения уже второго мотора... строить-чинить надоело, летать понемногу тоже надоедает... хочется чего-то особенного!!! Этот псевдо-миг, как раз очень особенный....

У меня был подобный проект-мечта: Маленький P-40 Warhawk :) ...почему мечта, а потому что из стендового моделизма я подался в радиомоделлизм... и очень в детстве хотелось, что бы маленькие самолетики могли летать... ...у Автора этой темы думаю подобная мечта... модельку со стола, да в воздух...

Ввиду отсутствия у топикстартера в доме электричества (авария), отчет выкладываю я. Сегодня был обкатан Миг.
    Прилагаю несколько фото и маленькое видео.

Ура! ...оно уже едет! Когда в родную стихию?!

Итак, сегодня попробовали запустить это чудо в родную стихию, хотя возникли большие вопросы какая из стихий больше подходит.

Результов пока нет - модель не летит. Причин тому две, и про обе мне здесь уже неоднократно говорили, но что за испытания если без дров. В общем для управления в качестве РВ створки ОВТ совсем не подходят - управление с ними как ни странно очень инерционное, а потом очень чувствительное - как эти два условия между собой стыкуются мне не понятно. При толчке модель начинает планировать носом чуть вниз, попытки выровнять тянув ручку РВ на себя сначала совсем ни к чему не приводят, а спустя некоторое мгновение модель просто встает как свечка носом вверх, далее сказывается недостаток тяги и она валится на крыло и падает, при этом ручка РВ от себя также ничего не дает сразу.
    Следующие шаги - подключение V-образных килей в качестве РВ, да не смейтесь и не пинайте, но они до сих пор никак не подключены, и микширование с ними створок ОВТ примерно на 15-20% хода.

ps. Корпус получился достаточно прочным, за исключением носа. Выдержал уже добрый десяток морковок с высоты 2х метров, и ничего так - живой.

Двигайте центровку вперед.

Смещение центровки вперед приводит просто к морковкам, без каких либо вариантов. Этож модель на шаре

Записей в дневнике
    35
    Смещение центровки вперед приводит просто к морковкам, без каких либо вариантов.
    Я так не думаю! Поддерживаю Андрея Бресского! Смещайте центровку вперёд и думайте как (чем) эфективно рулить по тангажу!

Я не думаю, я говорю как есть
    Для того чтоб в данном варианте использовать более переднюю центровку не достаточно тяги и ОВТ. ПОэтому буду подключать кили и пробовать дальше.

Также становится навязчивой мысль убрать импеллер и поставить толкающий винт.

Записей в дневнике
    35
    Черкните на планчике где у него сейчас центровка! Если это возможно! Что-то мне подсказывает, что она очень задняя, т.к. к нормальной её просто "физически" трудно подогнать из-за схемы планера! Плюс при обратном V её нужно ещё малость вперёд сдвигать по сравнению к такому же крылу без V!

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Valperal Посмотреть сообщение
    Также становится навязчивой мысль убрать импеллер и поставить толкающий винт.
    +1.
    Пооборотистей, от 1500 об.вольт, сам то.

Записей в дневнике
    35
    Ну как, с мигом что-нибудь получилось в итоге? Я сейчас тоже в эксперементы ударился)))

С Мигом пока никак, стоит у стенки, пылится к сожалению. Сейчас по времени и средствам совсем не до него. Но проект окончательно не брошен

Закрытая тема