С-55

flaaanker
flaaanker:

ну вот когда смогу взвесить тушку

прикинул вес всего склеенного без электроники:
тушка с карбоном и подвижным ПГО (правда добавятся кое-какие мелочёвки, типа площадка под батарею, магнитики для фонаря, лючка, носа и т.д.) - 361гр
две плоскости с карбоном в стекле на акве - 122гр

стабы горизонтальные с карбоном в стекле на акве - 38гр
стабы вертикальные с карбоном в стекле на акве - 46гр

итого уже - 567 гр

flaaanker

примерил сервы на ОВТ (серва по рысканию пристроилась так, что бы не мешать своей тягой стабилизатору)

7 days later
anatoli

Обещанное кино .Идея была попробовать С-55 не в импеллерном варианте - идея летает !😁

flaaanker

Приехали оставшиеся комплектующие - силовая (комплект вместе с регулеми - 370гр, опять китайцы нае…) и шасси (вот тут всё точно по весу - 181гр и гравировка “RCLander”).
Немного фоток )))

  • гипсовая форма и результат выходного сопла

  • площадка крепления шасси и рулевой сервы (нахрена конечно если есть ОВТ, но пусть будет 😃)

-на шасси, штатные колёсья - задние 45мм поставлены на перёд вместо 35мм, а на зад вот эти 55мм

  • фен тоже на месте, ну и естественно съёмный

Чем больше возишься, тем больше нравиться модель - за что большой респект Саше 😒! Думаю из всех взявшихся за постройку нет ни одного пожалевшего об этом.

Flanker_13

Спасибо большое за тёплые слова. Я сам всегда с большим интересом слежу за постройками. А вот здесь он так сделал, а здесь как будет,а…, вот так! Ух ты как придумал!
Мой проект лишь форма, а содержанием каждый наполняет по своему, поэтому всегда интересно наблюдать. Хорошее у нас хобби!
Очень хочу посмотреть, как полетит Ваш самолёт, Игорь, с таким подходом просто должен полететь!

anatoli:

Обещанное кино .Идея была попробовать С-55 не в импеллерном варианте - идея летает !😁

А в конце батарейка уже подсела? Вроде тяги не хватало. Летает конечно стремительно, даже оператор волновался 😃) А ещё фотку его можно? Вроде такого нет фотки, потом, что бы все вместе выложить.

flaaanker

шаськи пристроил, хотя и не с тем направлением уборки задних (да и сдвинул их назад немного), но так мне показалось проще…

и вот всё в куче:

anatoli

Игорь ! а ты клин перед кабиной ставил , что-то нос больно прямой ! Саша ! Оператор чуток подкачал по не опытности , сына попросил - потом жаловался , что не успевал поймать в объектив .Молока было много . В конце не батарейка , а рег. сгорел , винт немножко цеплял за корпус .И профиля на крыле нет - плоские . Фотку " трёшки " сделаю , свой фотик накрылся , надо у кого-нибудь попросить .

flaaanker
anatoli:

Игорь ! а ты клин перед кабиной ставил , что-то нос больно прямой !

да, стоит - 7,5 градусов

просто за счёт длинны передней стоики нос получился приподнят почти на 6 см - вот и кажется 😃

25 days later
Илья_36

Всем добрый день! Благодаря Александра вступаю в ваши ряды!
попросил одного знакомого распечатать чертежи, вот что получилось




теперь буду приступать к изготовлению

Drakon2063

красавец …жду…че как делать начнешь как резать фото …а еще бы и видео …а только в воображении а ни разу не делал

alv54
anatoli:

Обещанное кино .Идея была попробовать С-55 не в импеллерном варианте - идея летает !

А можно фото - вид с низу ?

anatoli

Без проблем . Фото с телефона ( качество может быть не очень ) .

alv54
anatoli:

Фото с телефона ( качество может быть не очень ) .

А параметры не озвучите ? Рамерность, вес, какой акк, моторчик и винт ?

11 days later
chmuliev

Уважаемые, всех с Новым годом!
Вот и я почти осилил самолет КБ Flanker_13.
Получается как всегда-почти кирпич.На данный момент вес со всеми потрохами и батареей 1260гр. А еще оклеить,и шаськи220гр.Блин кашмар.
Импеллер поставил такой banned link ( неграмма не реклама) с таким мотором banned link И крыльчаткой от 70имп 6лопастей получил почти 1400гр тяги,так что думаю полетит.
Ув Александру респект.

Flanker_13

Красавчик получается. По весу в запасе ещё 200 грамм. Я уже писал, что рассчитывал его до 1400 грамм. Полетит и тяжелее, просто яж расчитывал, как для себя, по мне нагрузка на крыло будет большая, я бы не справился. Так-что всё получается. И полетит, куда денется 😃))))))
Спасибо за фотки, порадовал! 😃)

anatoli

Николай ! не дрефь …всё полетит !!!

chmuliev
anatoli:

Николай ! не дрефь …всё полетит !!!

Спасибо! Бум надеяться.
Осталось покрасить верх,оклеил стеклотканью 18гр на эпоксидке.Клеил этой бякой впервые.(чтоб корочка жесче была).Да, это не аквалак и не ПВА с бумагой,коряво получилось(местами) какими то волнами пошла.Короче учиться,учиться ну и много много учиться.Вобщем на выходные попробуем облетать.((А так вообще то супер такой акуратненький.Доволен как слон.Александру почет и уважуха.)
(Блин,ЮСБ интернет гуано)

14 days later
Flanker_13

А фонарь ещё делать будешь или нет, а то я смотрю уже переднюю часть закрасил? Но здоровенный конечно получился 😃 И ровненький.