Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 604

С-55

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Сегодня думал куда регулятор пристроить.Внешний вид портить неохота,но и обдув нужен.Пока вес фюзеляжа со всем оперением и серво 470грамм...

Сегодня думал куда регулятор пристроить.Внешний вид портить неохота,но и обдув нужен.Пока вес фюзеляжа со всем оперением и серво 470грамм

2.  

Как бы мне бы такой вес получить, это хороший вес!
    Контроллер я бы наверно поставил в воздушный канал или на крайний случай в сопло. А если контроллер не шибко раскаляется после минуты хорошей тяги, то утопил бы в фюзеляж, куда-нить в хвостовой части, снизу.
    У меня тоже есть вопрос. Вчера заехал на авторынок и купил антенну. Их там удочками называют. Взял двухметровую. Диаметр забыл померить или 5 или 6 мм в диаметре. Выглядит как чёрный дрын одинакового диаметра на всём протяжении. Сделан из очень плотного стеклопластика. В нутри три волосинки антены. Такие тонкие, что на всю длину ( 2м) дай бог грамма 3 нагонят. Однозначный плюс это высокая упругость и вес. Хотя вот и собственно вопрос: у меня на прут 820 мм получается веса ровно 30 грамм. Это много или мало? Сколько весит угольный прут (любого размера, я сам посчитаю)???????
    Прут будет распилен пополам и вклеен в консоли крыла. Так же эту антенну буду использовать как оси для ПГО и заднего оперения, так как сечение ровное, круглое, хрен переломиш.
    Вчера сколотил большую пенорезку. Собрался резать крылья. Буду резать по радиусу. Высчитал расстояние, так, что бы рез происходил равномерно и с одинаковой векторной скоростью по всей длине консоли (хорошо, что она маленькая).

Цитата Сообщение от Flanker_13 Посмотреть сообщение
    Сколько весит угольный прут (любого размера, я сам посчитаю)
    Взвесил карбоновый прут (который есть в наличии) сечение 2мм, длинна 1метр, вес получился почти 8 гр.

Получается 20 грамм 1 метр диаметром 5 мм.
    У меня прут ровно 5 мм диаметром ( померил сегодня), 1 метр весил бы 36,6 грамм (забавно , что на 16,6 грамм тяжелее! Много это или мало решать как всегда нам...
    Алексей спасибо большое!
    Сегодня у меня был крайне не удачный день, но который не оставил без опыта.
    У меня ничего не получилось с крылом. Прямое крыло резать пожалуйста, можно и одному. Но стреловидное... нужен помощник! Я попытался два раза, мне совсем не понравился результат! Я буду делать как Дмитрий. Я уже подготовил нужное количество пенопластовых брусков нужной ширины. Сегодня нарисую профили, завтра распечатаю и начну резать. Может оно и к лучшему? Профиль всё-таки будет правильнее и вырезать можно аккуратнее. Клеить конечно буду пеной, здесь без неё точно никуда.

6.  

Контроллер я бы наверно поставил в воздушный канал или на крайний случай в сопло. А если контроллер не шибко раскаляется после минуты хорошей тяги, то утопил бы в фюзеляж, куда-нить в хвостовой части, снизу.
    Да на стоковой крыльчатке при комнатной температуре чуть теплый.Но я хочу попробовать семилопастную.Так шта внутрь никак.Правда есть пара мыслей.Получится,фото с меня.
    Похвалюсь,стал счастливым обладателем фена
    Вес всей модели +турбина с аккумулятором.Ну вообщем всего без покраски,сопла,скотча 920грамм.
    Кстати сервы пока не перепаивайте.Мне кажется у них углы оклонения становяться разные.Завтра попробую померять транспортиром.

Народ! Кому ещё актуально. Я занялся крылом и немного переделал чертёж. Убрал ненужные профили, на нужных наростил по 1,5 мм для плавки струной. Всем вышлю кому надо!

В общем да, занялся вчера крылом уже по новому-старому замыслу - делать из половинок. В моём случае таких половинок получилось пять. Получилось гораздо лучше, за одно прорезал отверстия для стекловолоконного стержня. Времени тратится больше, за то на цельном варианте нельзя было бы красиво вырезать отверстия и не вырезать их там, где они не нужны. Профиль получается хорошо, даже в руки страшно брать чтоб не испортить, скорее бы пришла стеклоткань...

Здравствуйте,Уважаемый Александр,а не покажете какой преспособой режете пенопласт?

10.  

А вот в 12 посте упоминал С-55
    Ничего особенного. Правда ещё сделал большую, там использовал гитарную струну. Хорошо мощности хватило. Большую удобно использовать для нарезки ровных брусков или выравнивания грани пенопластового листа.

Сегодня склеил левую консоль и почти дорезал правую, маленько не успел. Ох уж эти праздники, даже сейчас я не совсем трезв. Я много раз зарекался после спиртного заниматься моделизмом, но это как говорится особый случай. В промежутках между праздниками каждую свободную минуту посвящаю постройке. Жена начинает задавать вопросы, а нет ли у меня любовницы (мастерская-то в другом месте). Ох ребята...! А из курьёзов, например сегодня отрезал по длине штырь для вклейки в крыло, в руках осталась вторая часть, длиннее гораздо. Догадайтесь какую вклеил!? ))))))))))))))
    Очень быстро протрезвел и проверил всю конструкцию, слава богу, всё нормально.

Все у меня сессия.Хотя чуть позанимался сегодня.

С сервами вроде все в порядке.Просто клей попал и РВ клинило.Пришлось выдирать.
    Сопло осадил на болванке и вклеил.

Регулятор вклеил.

Корявенько но сойдет.Под прямым углом к модели не видно.

Уууу, красява!!!!!!!
    Сопло понравилось, гладенько так!
    А фото процесса нет случайно, как делал?

Я сегодня тоже немного позанимался. Склеены обе консоли. Готовлю корневые нервюрки. Пара, что будет приклеена к фюзеляжу готовы, пару дырок просверлить, на вторую не хватило времени. Заканчиваю второй самолёт, тот, что приготовил на зиму. У нас хать маломальски морозец начался, не весть какой, -1 всего. Но если продержится и выпадет снег, то буду ездить на поле иначе грязь несусветная.
    Последний раз редактировалось Flanker_13; 09.01.2011 в 19:58.

Из фото есть только форма залитая гипсом.Она тут выше есть.А делалось просто.Из пены по шаблонам вырезал форму.Залил алебастром.Кстати попробовал внутрь вставить конус из бумаги,что бы гипса поменьше ушло.Не зря я его вставил.Потому что на следующий день гипс был еще сырой,но все равно срезал пенопласт и в теплое место.После два дня еще сох,а если бы не полая болванка была.Наверно еще дольше бы сох.Да и гипс за счет того что полая потом легче из осаженной бутылки выкрашивать.Когда высох шкуркой подгонял по месту.Потому что по шаблонам он в самый раз,так на него еще бутыль.Конус тогда бы шире получился.После у 2 литровой бутылки оттяпал донышко и узкой стороной,болванку,вставил к горлышку.Вся конструкция стояла на горлышке бутылки.В болванку был вставлен железный прут,за который вся конструкция и держалась рукой от опрокидывания.Феном с рассеивающей насадкой все это дело грелось на втором режиме по кругу.Что бы равномерно осаживалась бутылка.

Спасибо за описание процесса. А я хотел рисунки выложить, но радикал что-то опять не хочет работать.

http://i075.radikal.ru/1101/e7/f611a1c3d4e7t.jpg

Последний раз редактировалось Flanker_13; 09.01.2011 в 20:48.

Крылышки симпатичные получились.Пруток в консоль один вклеил?
    Александр сбрось пожалуйста мне на почту сечения крылышек.Хочу летом вторую сушку с ОВТ и ретрактами сделать.Пенопласт возьму как у тебя что бы в вес вписаться попробовать.

Планер симпатишный.

Да, пруток один. Этого более чем. Хотя этот прут будет давать упругость всему крылу и будет связан с нервюрой, а соединять крыло и фюзеляж будут два штыря, прорези для которых можно заметить. Их ещё я не вклеивал. Крылья получаются невесомыми, но за счёт стеклопластиковых штырей и оклейки стеклотканью вес каждой консоли ожидаю примерно в 35 грамм - это хоть и железобетонно, но и довольно тяжело на мой взгляд. Жаль нет угольных прутков. Дмитрий, а сколько консоль у тебя весит. Любая. Мне привязаться нужно к чему-то.
    Сечения вышлю обязательно.
    Вот что СААБ придумал. ДУмаю неплохим решением делать сначало масштабную модель для облёта. Это их новый проект дешёвого самолёта 5-го поколения

Цитата Сообщение от vdsld Посмотреть сообщение
    Крылышки симпатичные получились.Пруток в консоль один вклеил?
    Александр сбрось пожалуйста мне на почту сечения крылышек.Хочу летом вторую сушку с ОВТ и ретрактами сделать.Пенопласт возьму как у тебя что бы в вес вписаться попробовать.
    А это Икарчик 1600, хорошая конструкция, есть тема на форуме. Для постоянных полётов выбрал. Мотор будет на пилоне, толкающий.

Крыло без петель и покраски обтяжки 39 грамм.Да оно ПВА покрыто было при взвешивании.

Все таки наши сушки красивее.

Однозначно!
    На счёт консолей. Так и думал, 50 грамм в итоге. Значит нормально.

ЗЫ.На видео я так и не понял, там или ручку дёргают по крену ил и это гироскоп так поддёргивает?

Не, думаю не гироскоп.У меня одна моделька из потолочки так раскачивалась.Кстати сааб дракен.Так и не понял из за чего.Наверно расходы большие.Очень остро реагировала на отклонения стиков.
    Последний раз редактировалось vdsld; 09.01.2011 в 23:58.

Сегодня столкнулся с такой проблемой.

Не соображу как соединить.Киль судя по 3D модели как бы по касательной к фюзеляжу должен идти.

Вот думаю,фюзеляж подрезать под киль или киль под фюзеляж.Последнее сложнее.А может сдвинуть к каналу поближе?Но не хочется,некрасиво получается.

Записей в дневнике
    17
    ЗЫ.На видео я так и не понял, там или ручку дёргают по крену ил и это гироскоп так поддёргивает?
    Похоже видео обработано софтверными антишейкером. Это видно по тому, что модель стоит в кадре как влитая, а облака дергаются как припадочные

Цитата Сообщение от vdsld Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с такой проблемой.

Не соображу как соединить.Киль судя по 3D модели как бы по касательной к фюзеляжу должен идти.

Вот думаю,фюзеляж подрезать под киль или киль под фюзеляж.Последнее сложнее.А может сдвинуть к каналу поближе?Но не хочется,некрасиво получается.

Да нет, нормально всё. У меня радиус в этом месте больше чем у сушки, но я был стеснён размерами самой модели, так как масштаб собственно и был привязан к реальным прототипам к Су-30 и размерам С-55 (которые я нашёл в сети). Вот пару картинок как это место выглядит у Су-30. А на 3Д модели так всё выглядит потому-что я не умею 3Д модели делать ))))))))
    У тебя красиво получается. Можно конечно сделать как на картинке, но это явно лишнее. Это больше мой косяк, учту на будущее.

Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    Похоже видео обработано софтверными антишейкером. Это видно по тому, что модель стоит в кадре как влитая, а облака дергаются как припадочные
    Хм, а ведь и правда! Но самолёт всё равно дёргается по крену.

Записей в дневнике
    35
    Вот что СААБ придумал. ДУмаю неплохим решением делать сначало масштабную модель для облёта. Это их новый проект дешёвого самолёта 5-го поколения
    Парням как и мне, делать нечего, вот и маются тоже дурью))) Ничего особенного они не вытянут из модели, кроме как "полетать от души", а аэродинамичсекая схема, которую они выбрали не пропустит их в полноценные пятые при нынешних двигателях)))

Я бы в киле выступы сделал и фюз прорезал под них, так мне кажется надёжнее будет!)

Ребятааа!!! Я тут мечтаю 1500 г. с 4S снять с 68-го импеллера, а уже 1700 снимают! http://www.rclander.com/default.aspx...f-8bc8248992bf
    Будущее не так безнадёжно!

Вот что имею на сегодня.

Народ помогите с центровкой,пожалуйста.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012.jpg
Просмотров: 183
Размер:	39.5 Кб
ID:	451587я так думаю что примерно вот так центровка должна быть

Вот за четыре дня.

Скоро облет!!!Осталось по мелочи.ПГО пока через тройник к РВ подключил.

Записей в дневнике
    5
    Здорово.. Приятно видеть как моя мечта у кого-то в жизнь воплощается. :-)

Блин.. Класс ! Такой бы еще композитный под турбину ,ваще прекрасно. Надеюсь ,что количество взлетов будет равняться количеству посадок!

Ура!!!Он летит!!!
    Летал в сильный порывистый ветер.Управление обалдеть!!!Правда при посадке отвлекся на пульт.Ручку флаперонов крутил.На три секунды взгляд опустил.Морква получилась.Замена с 1 по 6 секцию.Ничего уже вырезал новый нос.

Я с замиранием сердца следил за темой (отписаться особо не могу, серъёзные проблемы с интернетом). Дмитрий мои искренние поздравления! Даже руки дрожат!
    Ну расскажи поподробнее, как он, как управление!?
    Нос, да бог с ним с носом! Ай молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обалденно.Петлю практически на месте делает.Сейчас видео конверчу,выложу сегодня.

Вот и видео.За закадровое звуковое сопровождение извиняюсь.Адреналин бурлил.

Следующее видео в ясную погоду.Обещаю.Кстати мой аккумулятор получился над осью ПГО.
    Последний раз редактировалось vdsld; 19.01.2011 в 22:06.

Какой он быстрый!!!!!!! Я не ожидал этого.
    Дмитрий а какой вес-то получился!?
    С руки нормально запускать, можно?

Вес 1100гр был.Сеичас грамм 30 выну при ремонте.Будет 1070 гр.Насчет с руки кидал друг двумя руками.Ветер сильный был.Примерялся,можно и самому одной кинуть.

1100 - это очень хороший вес для этой модели на мой взгляд. По моим прикидкам она "летит" до 1400 грамм. Я правда не знаю какая тяга получилась у Дмитрия, а вот нагрузка на крыло получается небольшой.

А мне вчера посылка пришла! Всё недостающее теперь есть. Посылка пришла на удивление быстро.
    Последний раз редактировалось Flanker_13; 20.01.2011 в 16:59.

Тяга 840гр.приблизительно.Точнее не мог померить,модель руками придерживал на весах.И с регулятором проблема.Стика не хватает на полный газ.Приходиться тримером добавлять что бы полная тяга была.И то не понял на полные обороты вышел или нет.
    Насчет тяжеловата.В руках когда держишь,вес чувствуется.Но в полете это что-то.Ветер был сильный и с порывами.Думал трепать будет.
    По управлению из-за ветра не понял.Только одно петлю на месте буквально делает.Бочки когда ровно,когда с просадкой.

Записей в дневнике
    37
    был в отьезде, сейчас на связи, а тут целое КБ...

здравствцйте!! не подскажите где взять чертежи этой модели,или купить,очень заинтересовала..

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от 1234567 Посмотреть сообщение
    где взять чертежи этой модели
    Напиши Сашке-Фланкеру, поможет.

Закрытая тема

Ваши права