Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 753

T-45 Goshawk R/C 64mm EDF Jet EPO

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от glan Если цель - втыкать, то да А оно поневоле получается. Судя по отзывам, если начинать летать на ...

Цитата Сообщение от glan Посмотреть сообщение
    Если цель - втыкать, то да
    А оно поневоле получается. Судя по отзывам, если начинать летать на импилярнике, то лучше чем Т-45 модели не найти! Правильно ли я понял?

2.  

Слышал, что "Альфа" - еще более тренировочный самолет. Но если посмотреть все отзывы о 45м в этой теме, то Вы правильно поняли.
    Мне судить сложно - мне все равно на чем летать... Уже полетал на всем, что летает. Например, из импеллерных больше понравился "F5 Тигр". Но он в целом сложнее, хоть и более устойчивый на малых скоростях и больших углах атаки.
    Как инструктор скажу: Т-45 - отличный учебный самолет. И который я ввожу в парк учебной техники у себя в клубе. Думаю, что "пилатус", ранее рекомендуемый мной как самый лучший самолет для обучения и первых самостоятельных полетов, проигрывает 45-му и останется в прошлом.

Совершенно верно! Сегодня летал в -15 градусов и довольно сильный порывистый ветер! Еще думал летать или нет, жалко блин разколотить подарок жены на Новый год )))) Но думаю пофиг "умерла дак умерла"
    И оказалось самолет на самом деле не особо боится ветра, подколбашивает конечно но не критично, всё равно хорошо управляется! Аж две батареи высадил

Цитата Сообщение от Niko83 Посмотреть сообщение
    подколбашивает конечно но не критично
    Именно!
    И на удивление, устойчивей многих и многих более крупных "тренеров".
    Впрочем, геометрия крыла свое дело делает - и это причина его устойчивости.

6.  

Спасибо всем за разъяснения! Все - решено! В качестве первого импилерного буду брать Т-45!
    И имитатор шнура меня не остановит! А камеру, в крайнем случае можно разместить и вне фонаря.

Да да
    У меня кстати он тоже первый импеллерный.

Интересно, а зачем камера в 45-м?
    Кстати, там пластик фонаря такого качества, что через это "стекло", как Вам и говорили, камера будет показать... набор размазанных клякс )

10.  

Камера в импеллернике - это интересно. Скоростёнку-то изнутри почувствовать. Вот и начинаю думать, как обтекатель для камеры сообразить, чтобы вынести её из фонаря. Или вместо фонаря держатель камеры вставить.

Кстати, извиняюсь за офтоп, то это что за вариант http://hobbyking.com/hobbyking/store...dproduct=14878
    Вроде почти тот же аппарат, только чуть поболее и импеллер посильнее.

Цитата Сообщение от carbik Посмотреть сообщение
    только чуть поболее и импеллер посильнее
    Думал я о нем. Киль, вроде, несъемный. Рекомендуемые акк совсем подозрительны (у меньшего его брата, сабж темы, на фане 64 мм - 2200 мах)... В общем, играться в угадайку с недостающими комплектующими - себе дороже может обойтись. В результате я отказался от мыслей о нем. И доволен тем, что куплено ))

Слышал, что "Альфа" - еще более тренировочный самолет
    Полетав на Альфе и посмотрев видео с 45-м, скажу: Альфа тяжелее и тихоходнее, к тому же верхнеплан, бочки крутит плохо. И вообще маневренности маловато, оттого и быстро наскучит. Плюсы Альфы - возможность посадки в "харриере" из-за обдуваемого элеватора с раздельными сервами и возможность взлёта с плохой дороги из-за небольшой скорости сваливания. В остальном 45-й впереди. Хотя в целом несколько разные машины.

Возникает соблазн попробовать миниатюрный вариант http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=13427
    Последний раз редактировалось carbik; 31.01.2011 в 03:48.

Маленький Goshawk тоже прикольный и стоит копейки, у меня знакомый заказал такой, посмотрим что за игрушка.
    А еще больший BAE Hawk думаю летает так же хорошо как и Goshawk, ну не сьёмная крышка с рудером и фиг то с ней, и пленку клеить в трубе не придется!, вот только на 70й импеллер "типа" спидак идет 25 ампер и акк 1600 мА к тому же 20С это бред полный, конечно может крыльчатка стоит с тремя лопостями смешными, тогда откуда тага таскать такой аппарат!!
    На Goshawk е то EDF 64мм и то хочется батарею не 2200 а побольше воткнуть и "С" побольше а то 20-30С батарея при -10 градусов на улице теплая!

Камера в импеллернике - это интересно. Скоростёнку-то изнутри почувствовать.
    Согласитесь, что это будет круто!

Я ведь выставлял видео с камеры на той же Альфе. Только под крылом была подвешена.

Незнаю сможете просмотреть видео или нет http://vkontakte.ru/video5064508_159165325

"Возможность комментирования этого видео ограничена." Но показывает замечательно )))

Нуууу коментируем сдесь, а смотрим там )
    Оператор тот еще конечно

В конце фильма я сказал "ай".
    )))

Я ведь выставлял видео с камеры на той же Альфе. Только под крылом была подвешена.
    Одно дело подвесить камеру, что б отснять полет, и другое дело по камере производить пилотаж от первого лица!

Незнаю сможете просмотреть видео или нет http://vkontakte.ru/video5064508_159165325
    Колямба!
    Ты где этого спилберга нашел?! Руки бы оторвал за такой съем!
    Я тоже заказал этот пылесос - бум гоняться! Точнее я буду гонять тебя! (гы-гы-гы)

Да, ребята. Тема групповых полетов - это действительно ТЕМА. Собственно, ради этого мы с ребятами и брали импеллерники.
    Вот первые попытки. Точнее, попытки сфотографировать первые )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg‎
Просмотров: 248
Размер:	66.1 Кб
ID:	459185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 017.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	37.5 Кб
ID:	459186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 025.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	60.0 Кб
ID:	459187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006-logo.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	71.2 Кб
ID:	459217  
    Последний раз редактировалось glan; 02.02.2011 в 02:02.

Биться будем Паша! Биться!!!! ))))))))))) Жека тоже себе заказал такой, только поменьше который, пустой за 20 баксов.

Классно смотряться одинаковые! Главное не запутаться которым управляешь )))))))))))
    У вас при посадке переднее шасси не ломается? А то хлипкое какое то на первый взгляд?????? Я дак по зиме сразу снял колеса

У вас при посадке переднее шасси не ломается? А то хлипкое какое то на первый взгляд??????

У парней взлетка зачОтная!

Нам только с целины остается...

Главное не запутаться которым управляешь
    Это невозможно, как показывает практика.
    У вас при посадке переднее шасси не ломается?
    Посадки, взлеты, рулежка - очень мягкие на этом самолете. Ничего не ломается. Вообще на нем ничего не ломается... если не морковка ))) Да и ремонт на нем - по продолжительности как перекур, если ничего не усиливать и не мудрить )))

Ну да. У меня пока только морда треснула с низу, больно пластик тоненький! Надо из бутылки нос замутить! )

Ну вот стоило написать что всё окей и стало не окей! Сегодня при посадке налетел воздухозаборником на ветку воткнутую в снег, в итоге разворатило весь воздухозаборник. Ну что могу сказать, матерьял прикольный! Собирается как лего по кусочкам с метра и не разглядишь что что то было поломано ))) Заодно примострячил хреновину на выходе сопла. Незнаю что это даст ))))))))))))) надо попробовать )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC110202001.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	30.5 Кб
ID:	459699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC110202002.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	25.3 Кб
ID:	459700  

Ну а что оно может дать, кроме уменьшения тяги? ))) Достаточно поднести палец к соплу, чтоб тяга упала в 2 раза...
    Ждем результатов тестирования.
    А разве нет обычных бытовых настольных электронных весов? Просто поставить самолет на них носом и мерить тягу.

Это невозможно, как показывает практика.
    А вот сегодня оказалось, что возможно... Полетели за вороной :-) и... один из нас перепутал самолеты. Пока он "управлял" одним, другой (его самолетик) все с большим ускорением шел в землю.
    Морковка в лед на полном ходу - это что-то...
    Думаю, ремонтируется. Но только не сморщенный всмятку акк и рассыпавшийся приемник.

На сколько я помню из института сопло должно немного с ужаться к выходу тем самым ускоряя поток, конечно много факторов при которых это может оказаться не так. Почему не попробовать то ))
    А весов нетю (

один из нас перепутал самолеты. Пока он "управлял" одним, другой (его самолетик) все с большим ускорением шел в землю.
    Если бы управлял по камере от первого лица, такого бы не было! В противном случае надо применять различный боевой раскрасс!

Логично блин! Про то и писалось что самолеты одинаковые!

Несмотря на произошедший случай, я не согласен... "Потеря" своего самолета произошла в глупой ситуации и по разгильдяйству - то есть, в нештатной ситуации.
    В общем, полетайте группой сами - поймете, что перепутать самолет - надо постараться. А когда стараешься - конечно же получится )))
    На сегодняшний день нами сделано более 40 групповых полетов, и мы убедились, что перепутать можно, но... вероятность не более, чем отказ аппаратуры, взрыв акк в воздухе и пр. и пр. и пр.
    Кстати, приглашаю всех владельцев 45х полетать с нами )))) А вдруг получится грандиозный полет десятка самолетов ? ))) И не просто толпа в воздухе, а именно строй.

Наверно, мы сами себе... флудим ))) Не стоит обсуждать что-то другое, кроме самого самолета, а котором создана эта тема ))

Сегодня летали на предсрывных режимах. И знаете, срывается самолет. Нет, до падений дело не доходит, но на разворотах строй разваливается из-за неуправляемости.

Сегодня летали на предсрывных режимах
    Эт как эта?????

Записей в дневнике
    17
    И знаете, срывается самолет. Нет, до падений дело не доходит, но на разворотах строй разваливается из-за неуправляемости.
    Ну сорвать можно любой самолет, хотя с Хоком это надо постараться. Посмотрите еще раз видео из моего первого поста. Скорость ниже некуда, а он фиксированные бочки и ножики держит.
    Есть там тест и на срыв. Крыльями машет, но летит.

А насчет полетать строем это можно, но пока жду более емких аккумуляторов. Мои 3S 2200 такие токи не держат.
    Последний раз редактировалось Concord; 04.02.2011 в 00:21.

Эт как эта?????
    Да просто: это минимальные скорости, на которых самолет еще ЛЕТИТ и УПРАВЛЯЕТСЯ, а не делает, что ему вздумается. Любая ошибка по скорости, тангажу или крену в таких режимах приводит, как минимум, к самопроизвольному изменению прямолинейного движения. А это недопустимо при полете в группе.
    Вот на таком "канате" мы и балансировали.
    И все равно, это была слишком большая скорость для зрелищного копийного полета.
    Впрочем, пока еще рано обсуждать наш маленький опыт групповых полетов )))

Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    Крыльями машет, но летит.
    В нашем случае это уже недопустимо. И это тоже микро-срывы, уводящие самолет с необходимой траектории.
    Скорость ниже некуда
    Вот в том и беда, что некуда. А надо (но только в нашем конкретном случае. Для обычных полетов этого точно не надо).

Ну сорвать можно любой самолет, хотя с Хоком это надо постараться.
    И срывается. Но тут же самостоятельно выходит из срыва. На нормальных полетных высотах это спасает самолет, но на высоте один метр - это дрова. Эээ... пенопласт )))

Уважаемый владельцы Т-45!
    Полазил в интернете, нашел симку под FMS самик чем-то очень похож внешне на Т-45. Попробуйте на симуляторе и скажите, тот ли это самик? И если не тот, то насколько сильно отличается от т-45 по полетным качествам?
    Вложения

Я не могу. Фмс не идет под моей Семеркой.

Цитата Сообщение от Sasaj Посмотреть сообщение
    Уважаемый владельцы Т-45!
    Полазил в интернете, нашел симку под FMS самик чем-то очень похож внешне на Т-45. Попробуйте на симуляторе и скажите, тот ли это самик? И если не тот, то насколько сильно отличается от т-45 по полетным качествам?
    А если не похож, то всегда можно отредактировать скрипты…

Вообще не надо учиться на нем летать!!!!! Это раз. А два тем более на фмс!!!!

В данном случае ФМС для того, чтоб составить представление о полетных качествах самика.

Этот симулятор не даст никаких представлений ни о каком самолете.
    Он годится только чтоб понимать куда ручки дергать...

Совершенно верно!!! +1000
    На фмс я и учился дёргать, так сказать вырабатывал безусловные рефлексы! ))) Больше он не на что не способен. Да и чего ждать грубо говоря от Денди!

Закрытая тема