T-45 Goshawk R/C 64mm EDF Jet EPO

Sasaj

А кто что может сказать про эту модель хавка?
Я уже пробовал три разновидности хавка. Эту модель banned link
и эту banned link и нашу обсуждаемую на форуме. Все они летают очень классно!
А вот с 70мм импеллером не пробовал.

DemidSPb

Я тоже хочу с 70 импеллером купить.
Вот оно же как я понимаю item.taobao.com/item.htm?id=14428836448
батарея будет такая
Какие посоветуете импеллер, двигатель, регуль?
Это мой первый импеллерник.
Ясное дело, что брюхо, кромки крыльев покрыть армированным скочтем.
Штатные посадки без шасси на траву и снег он переживает без проблем?

potolkoff29

Надеюсь автор этой темы будет не против если мы тот пообсуждаем Хавк 70мм?
У меня есть Хавк 70мм, в посте 381 и 383 он на фото. Летаю на таком моторе hobbyking.com/…/__17231__Turnigy_2226_3000_70mm_ED… батарея 4s 2600A, регуль 60А.
Я его сажал на песок, траву и снег. В песок даже маркву садил, после неё морда у Хавка в шрамах, летом шасси с ретрактами ставил. Выдвигающиеся воздушные тормоза в крылья ставил (говно редкостное). Клею супер клеем, дыры от шасси и тормозов заклеиваю скотчем.

flaaanker
potolkoff29:

Надеюсь автор этой темы будет не против если мы тот пообсуждаем Хавк 70мм?

а какой размер батарейного отсека?

potolkoff29
flaaanker:

а какой размер батарейного отсека?

д,ш,в 200*65*50

Sasaj

Вообще то странно! Для Хавка с 70мм импелляром акк всего 1600 мач рекомендуют. Сколько же он летает?

flaaanker
potolkoff29:

д,ш,в 200*65*50

Спасибо. Значит и 4000-к влезет на 4S (147 x 49 x 26mm) , да и центровку есть где половить. Жень у тебя акума 2650-ка куда сдвинута - к носу или к хвосту? При большем весе придётся же к хвосту двигать - есть куда?

Sasaj:

Вообще то странно! Для Хавка с 70мм импелляром акк всего 1600 мач рекомендуют.

Думаю ничего странного - ведь расчёт 1600-ки из потребления, а они про
ESC: 25A (Required)
 поют, а значит планируемый китайский ток - 20А и 1600-ка минуты 4 с половиной должна пыхтеть…

Sasaj
flaaanker:

Думаю ничего странного - ведь расчёт 1600-ки из потребления, а они про
ESC: 25A (Required)
поют, а значит планируемый китайский ток - 20А и 1600-ка минуты 4 с половиной должна пыхтеть…

Да я про то, что предпологаемая тяга на Хавке с 70мм импеллером ожидается меньше чем на 64 ом!

flaaanker
Sasaj:

Да я про то, что предпологаемая тяга на Хавке с 70мм импеллером ожидается меньше чем на 64 ом!

Почему? Там же моторы разные в requiredе они предлагают и только тест наверно правду скажет кто больше тягу даст . А вес то взлётный одинаковый планируется…

potolkoff29

[QUOTE=flaaanker;3096242]Спасибо. Значит и 4000-к влезет на 4S (147 x 49 x 26mm) , да и центровку есть где половить. Жень у тебя акума 2650-ка куда сдвинута - к носу или к хвосту? При большем весе придётся же к хвосту двигать - есть куда?

4000А влезти то влезет, но центровка не позволит. У меня акк 2650А 4s расположен максимально к хвосту и центровка при этом всё равно передняя.
Пока отвечал на вопрос придумал как разместить батарею ещё ближе к хвосту (4000А влазит), завтра выложу фото там будет два варианта расположения батареи и законченное УВТ.

flaaanker
potolkoff29:

придумал как разместить батарею ещё ближе к хвосту (4000А влазит)

хорошо бы, а то тот же “лендер 68-й” кушает на полном 60 и при 2650 мач это чуть более 2-х минут будет.
Площадь несущую не считали? Какой ему вес нужен до нагрузки 50-55 гр/дм2 ?

potolkoff29
flaaanker:

хорошо бы, а то тот же “лендер 68-й” кушает на полном 60 и при 2650 мач это чуть более 2-х минут будет.
Площадь несущую не считали? Какой ему вес нужен до нагрузки 50-55 гр/дм2 ?

Площадь на считал, не умею.
У него ведь ещё нужно клин мастерить в канале между воздухозаборниками

DemidSPb
Sasaj:

Для Хавка с 70мм импелляром акк всего 1600 мач рекомендуют.

Это нормальное явление. На слабой двигательной установке он и на 1600 достаточное время пролетает.
А вот если ему впихать что-то с тягой больше кило понятное дело и батарейки побольше и регули посерьезней.
Я хочу ставить 2200 т.к. их у меня имеется от вертолета.

potolkoff29

УВТ готов

На нижних двух фото расположение акка. На первом фото акк на штатном месте, на втором фото можно акк по тяжелее

Niko83
Sasaj:

Вообще то странно! Для Хавка с 70мм импелляром акк всего 1600 мач рекомендуют. Сколько же он летает?

Это вобще бредятина! Иногда такое напишут волосы дыбом встают!

MazzaFackka
Niko83:

с 70мм импелляром акк всего 1600 мач рекомендуют

Агась! И 2 банки…!!! А-а-а-а, моя валяться!

DemidSPb
MazzaFackka:

Агась! И 2 банки…!!! А-а-а-а, моя валяться!

3 банки там пишут

potolkoff29
DemidSPb:

3 банки там пишут

2 банки, это прикол, шутка. Ну типа ультрирует.

24 days later
romzess_48

привет всем.вот и я прикупил сие самик.правда не новый,но у опытного летуна.[IMG][/IMG]

7 days later
шурикен

Всем привет!Стал и я обладателем сего аппарата,давно приглядывался к нему.Народ, так как у меня этот первый иммпелерник, подскажите пожалуйста,какая должна быть центровка,и вес 1.100 кг это нормально? Заранее спасибо.

планирую следующий сетап для самолетки:имп 70 мм,регуль кастл 75,акб 4 s 4000mah.

potolkoff29
шурикен:

Всем привет!Стал и я обладателем сего аппарата,давно приглядывался к нему.Народ, так как у меня этот первый иммпелерник, подскажите пожалуйста,какая должна быть центровка,и вес 1.100 кг это нормально? Заранее спасибо.

планирую следующий сетап для самолетки:имп 70 мм,регуль кастл 75,акб 4 s 4000mah.

Ссылку можно на этот апарат? А то Хавков всяких всяких разных полно, как и производителей. Центровку мона в инструкции посмотреть, или там её нет?