L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

vlbelugin
alex-27:

НЕ не удлинял,вполне хватило длинны до проводов движка от рега.

Поставил еще БЕК отдельно ,боюсь что как бы рег не сгорел,подозрительный он.

Если не затруднит фотки установки движка и регуля. Пожалуйста.

10 days later
techbeer
vlbelugin:

Или убираемая или поворотная? Может не въезжаю?

и все-таки возможен варинат поворотно-убирающейся передней стойки? Интересно бы посмотреть на конструктив как это будет на модели)))

vlbelugin
techbeer:

и все-таки возможен варинат поворотно-убирающейся передней стойки? Интересно бы посмотреть на конструктив как это будет на модели)))

Спасибо. Пришли ретракты. Там все по уму. Поворотно-убирающаяся стойка.

techbeer
vlbelugin:

Пришли ретракты. Там все по уму. Поворотно-убирающаяся стойка.

Владимир, а ссылочкой киньте пож. И еще вопросик - стойки в ретракты родные будете устанавливать или что-то другое планируете? А регулятор на 60А планируете?

alex-27:

Вот мой папелац

Только сейчас заметил. что БАНО неправильно смонтировано- правый должен быть зеленый. левый красный!!!

vlbelugin

Ретракты banned link
Стойки из комплекта. Только переднюю расверливал. Шток ретракта по диаметру больше родного.
Немного подтянул заклепки.
Регулятор banned link
Батарея banned link

Sasaj

Володя! Мотоустановку включал уже? Тягу не мерял?

vlbelugin
Sasaj:

Володя! Мотоустановку включал уже? Тягу не мерял?

Нет. Не могу придумать как установить регулятор. Если на штатном месте, то не хватает длинны проводов.

techbeer
vlbelugin:

Батарея banned link

а 6000 не многовато при рекомендуемых 4400? Вес все-таки вес и центровка соответственно?

А вообще про данную модель это единственная ветка на форуме? Охото больше информации. Сам запал на неё, вот сижу руки потираю, думаю брать, не брать? Где хорошее видео бы посмотреть? В Ютюбе набирал, но там не то… в основном ребята из поднебесной.

KotBarbos

Модель очень хорошо летает, очень устойчивая. НО… после 5 минут полета выгорел штатный регуль!!! причем не знаю с чем связано((

Sasaj
KotBarbos:

Модель очень хорошо летает, очень устойчивая. НО… после 5 минут полета выгорел штатный регуль!!! причем не знаю с чем связано((

О каком штатном регуле идет речь? Ведь модель не комплектуется регулятором! Или речь идет о другой модели?

vlbelugin:

Не могу придумать как установить регулятор. Если на штатном месте, то не хватает длинны проводов

Установи так, чтоб регулятор хорошо обдувался. Можно даже снять часть термоусадки со стороны радиатора для лучшего теплоотвода. Возможно, что 60А для 90 мм импеллера будет недостаточно и в этом случае хороший теплоотвод может оказатся спасительным!

Sasaj

Володя! Если тебе сейчас нет возможности замерить тягу, то можешь замерить вес снаряженного с акком и без? На сайте какая-то чушь написана в 450 грамм.

askad
alex-27:

Вот мой папелац

Алексей а какой приемник у вас стоит?

18 days later
Sasaj

Может кто-нибудь сказать какой вес у модели?

8 days later
VVU
Sasaj:

Может кто-нибудь сказать какой вес у модели?

Вес получился 2530 гр, тяга в статике 2 кг. Акк 4000 мАч
В прошлые выходные облетал, летит супер!
В третьем полете сгорел двигатель, причина пока непонятна.
С ХК пришли ретракты родные от топ-ган.
hobbyking.com/…/__12667__Servoless_Retractable_Lan…
Теперь шасси будут убираться.
Сейчас подбираю силовую установку, буду заказывать скорее всего вот этот комплект:
…com.au/…/lander-90mm---ledf90-2a17--motor1700kv-6…

Sasaj
VVU:

Вес получился 2530 гр

Это вес полностью снаряженного с акками?

VVU

Да это взлетный вес.
Для полноценности управления моделью я добавил руль направления.
Полет на ноже получается элементарно.
Фотки и видео будут несколько позже.

VVU

А вот и обещанное видео.
www.youtube.com/user/GRIFFvoronezh
Начало ролика немного затянутое, но там паучек полз и рука дрогнула у Griff его отрезать 😃
Скоро облетаем второй борт, установим FPV и тогда вест МИР содрагнется от нашего парного пилотажа!
Пока жду правильный импеллер, есть время на изготовление закрылков, установку убираемых шасси, БАНО, посадочных фар и дымовой системы от МиГ-29.
Шоу продолжается.

9 days later
vlbelugin

КРАСИВО!
Завидую белой завистью. Не могу доделать свой. И все пришло (регуль, батарея, ретракты), но внук приехал (1,5 года) в гости. Все спрятано на шкафы.
При просмотре видео возникли вопросы:

  • показалось или достаточно высокая посадочная скорость
  • при посадке в каком месте отключили двигатель
  • есть предрасположение к сваливанию при малых скоростях.