Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 58 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2288

L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Ну у блин....

Ну у блин.

2.  
    VVU
    VVU вне форума

Цитата Сообщение от trofimovich Посмотреть сообщение
    Ну у блин.
    Толя не переживай!
    Те три которые ты пластиком задувал мы уже переколошматили, одни хвосты остались.
    Это мы уже до 59-х стеклопластиковых добрались.
    У Стаса в тот день тоже был инцедент, выломал переднее шасси с мяской, причина: слишком большая любознательность при изучении минимальных посадочных скоростей приведшая к слишком большой вертикальной скорости в конце выравнивания усугубившаяся естественным, в момент касания, клевком на переднюю ногу. О!!!! Как.

В воздухе на высоте метров 50 была достигнута минимальная скорость для 59-го и равна она 45км/ч
    При уменьшении этого значения элка начинала циклически клевать носом и потихоньку снижаться, рабочие токи были в пределах 20-30А и положительный тангаж приблизительно градусов в 30
    Последний раз редактировалось VVU; 02.10.2012 в 22:39.

Записей в дневнике
    1
    ну так оправдал себя ли себя пластик на пене? Что скажешь про него в итоге, Володя?

VVU
    VVU вне форума

В плане укрепления поверхности и снижению аэродинамического сопротивления оправдал полностью.
    А вот процедура нанесения ( уж дюже вонючь оказался, да и три слоя с промежуточной часовой сушкой еще тот гемор) и увеличение взлетного веса не являются положительными моментами при использовании этого пластика, повторять что- то больше не хочется.

Цитата Сообщение от VVU Посмотреть сообщение
    что- то больше не хочется.
    аналогично.

Цитата Сообщение от ROSS_Vadya Посмотреть сообщение
    Короче так... столкнулись в воскресение я и Женька, оба самолета в хлам (59-й и 39-й) фоторепортаж от Володи
    Грустно... Мои соболезнования...

А почему самолеты не расцепились? Концевые баки?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Guennady Посмотреть сообщение
    А почему самолеты не расцепились? Концевые баки?
    Геннадий, да какая вам разница ))
    БП (т.е. беспорядочное падение) и в Африке ПБ - Опыт (не смертельный) - сын Ошибок трудных.

Тут люди (настоящие) сцепившись куполами падают и нифига не поймут (если выживут) что произошло, а вы хотите разборок от машинок с антенками ?! )))

Мне тоже интересно, но я понимаю, что встаки это "игрушки" (хотя и ооочень серьезные)!

P.S.
    Миру-мир, крылу - полет!!!

Цитата Сообщение от Kazuss1 Посмотреть сообщение
    Геннадий, да какая вам разница ))
    БП (т.е. беспорядочное падение) и в Африке ПБ - Опыт (не смертельный) - сын Ошибок трудных.
    Коллега, даже у Вас БП в Африке стало ПБ.

Любое летное проишествие должно разбираться с точки зрения причин и недопущения в будущем. А здесь я, пока, кроме "сожаления по поводу" не услышал ни одного комментария (кроме поста Володи) о том, как это произошло. Только что специально перечитал.

Обидно уронить самолет, в который вложено столько труда, не считая денег. И тем более обидно - дважды. Так вот не хочется хоть второй раз ронять. Или, хотя-бы, по той же причине.

Вот потому и спросил. Извините, если получилось бестактно или неуместно.

Записей в дневнике
    6
    Вот потому и спросил. Извините, если получилось бестактно или неуместно.
    Геннадий все ОК. В конце-концов это обсуждение любимого хобби.

ИМХО: Просто анализ поведения "игрушек" похож на "игрушечный анализ".

С потерей борта в который вложены силы и время, действительно... - обидно... Но позже, когда это происходит снова - уже легче )))))

Привез два комплекта аппаратуры - 900 МГц и 5,8 ГГц мощностью по 500 мВт. Случайно получилось - комплект на 900 МГЦ "заказался" случайно. Зато теперь есть возможность сравнить две системы одинаково мощности .

То, что приехало (не реклама)

900 МГц
    http://hobbywireless.com/index.php?m...products_id=17

5,8 ГГц
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...itter_FPV.html

Первый факт - система на 5,8 ГГц вести больше чем в 2 раза больше 65 грамм 5,8 ГГц против 29 грамм 900МГц. За счет радиатора и вентилятора принудительного обдува.

Упс...

Вчера перебирал привезенное и внимательно исследовал.

Оказывается - я купил последний комплект на 5,8 ГГц - теперь по той же цене идет только передатчик. В комплекте идет та "штучка", которая значится на сайте как "SMA female to female adapter RPSMA" и которая нужня чтобы подключать другие антенны, кроме родной. И действительно - вчера пытался снять родную антенну - не открутил.

На фотке передатчик выглядит очень компактно - не виден вентилятор обдува и вторая плата.

http://hobbywireless.com/index.php?m...roducts_id=619

На недельке соберу схемки и попробую провести сравнительные испытания.

2 Геннадий Ткаченко: Риск столкновения бортов заложен в идею групповых полетов (уже не говорю о пилотаже групповом). Да действительно самолеты сцепились законцовками. за все время наших полетов это не единственный "летальный" инцедент с участием 2-х самолетов....(правда были и не смертельные столкновения). Сейчас строим Пилатусы, так вот там столкновения уже будут совсем серьезные (я о денюшках...), т.ч. весь вопрос в налете....

Сгорела сегодня моя Элка. В вираже, на высоте 20м пошёл чёрный дым, я газ вырубил, самоль ещё рулился. На 10м перестал реагировать на ручки, задрал нос и завалился на правое крыло уже с клубами чёрного дыма......
    Так как акки разлетелись довольно далеко, то и отключать их не потребовалось. Тем временем внутри самоля догорал костерок из регуля и пенопласта.

Я в шоке. Какие причины пожара? Есть мнение?

Загорелся регуль Cyclone Power Areo 110 ESC, имп и двигатель Lander New Dynamic V2 90mm Special Metal EDF Unit For 6S. Тут брал

Причём летал-то я в пол-газа. Ну на вертикалях добавлял малость.

Ё-маё! Дима! Сочувствую.
    ЗЫ: говорили же вам давно, ставте HobbyWing platinum 80, у нас они два сезона уже на лендерах отпахали без проблем. А вы всё:
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    10. Одновременно велось строительство (полная переделка) самолетов для наших нужд. Все делалось впервые и имело много оригинальных технических решений.

Записей в дневнике
    15
    Дим, а влажность большая была?

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    а влажность большая была?

Нет. Погода хорошая.
    В прошлые выходные летал в дождь на Су-35, и всё нормуль

После краша, при осмотре обратил внимание на то что один из трёх проводов, идущих от регуля на мотор, был отключен в разъёме. Толи от удара расцепился, толи это и было причиной возгорания

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    толи это и было причиной возгорания
    от этого сгорел бы движок а не регуль

Движок цел.
    В момент возгорания стик газа был на 40-50%, да и регуль на 110А рассчитан

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    Дим, а влажность большая была?
    "Метет, метет по всей земле, во всех пределах..."(с)

Такое впечатление, что вчера по всей Европе был туман. Общался с людьми в несколькиз странах - все сказали, что у них туман или морось...

Вчера восстановил (вернее дал допуск на полеты в текущем состоянии, без носового обтекателя) свой F/A-18. Но когда ехали на поле - раз в минуту приходилось дворниками протирать лобовое стекло-легкая морось. Подъезжаем на место - говорю "Ну, наверное летать не будем - стремно, мокро. Выйдем на поле, поднаберемся боевого духа и поедем домой, строиться дальше." Подъезжаем ближе - на летном поле стоит машина. Еще ближе - коптер летает и не один! Поговорили с ребятами, обсудили - решили взлетать.

Взлетели, отлетали акк - все в порядке. Самолет приземлился - крыло - передняя кромка - мокрая, килии и между ними - все мокрое. В канале двигателя - сухо. Но вода зашла под декали, особенно на нижней поверхности крыльев - слегка отклеились.

Но самый прикол был, когда взлетел на другом самолете с ФПВ - через пол-минуты камера была с капельками воды. Поднялся выше, потом спикировал - влага ушла и не возвращалась.
    Прикольно лететь под кромкой облаков, особенно размытой - все время в нее ныряешь. И очень тяжело ориентироваться - многие обычные ориентиры не видны. Зато практика по ориентированию и управлению - очень хорошая. Жаль - запись не сохранилась. Теперь озаботились обеспечением всепогодности самолетов .

Дома инспектировали все самолеты - вода везде, где только можно, кроме ESC. Может, просто, там она подсыхает на нагретых регуляторах и проводах. Так что - врядли влага (в небольшик количествах) могла быть причиной возгорания. А вот плохой контакт или перегнутый провод - возможно.

Тогда остается только плохая пайка(на некоторых китайских изделиях припой отваливается кусками, особенно это касается безсвинцовых припоев), плохой теплоотвод(недостаточная площадь контакта силовых транзисторов с радиатором или вообще ее отсутствие на некоторых). Других причин я не вижу.

Я почему-то уверен в том, что проблема в дорожках на плате регуля или к/з в самой электронике. Влага - вряд ли...
    Цитата Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    ЗЫ: говорили же вам давно, ставте HobbyWing platinum 80, у нас они два сезона уже на лендерах отпахали без проблем. А вы всё:
    Сообщение от Swooper
    10. Одновременно велось строительство (полная переделка) самолетов для наших нужд. Все делалось впервые и имело много оригинальных технических решений.
    Стас - это удар ниже пояса и запрещенный правилами. Когда я это писал я не имел ввиду именно регуляторы. А во-вторых, например мой регуль и регуляторы Олега, Сергея и Алексея - Turnigy Plush 80A были куплены еще в то время, когда вы не ставили свои регуляторы HobbyWing себе на самолеты... Они ведь у вас уже вторые или третьи по счету были...
    У нас проблем с ними не возникало ни разу.
    Это Дима - "ищущая душа" все экспериментирует...

Я до поезки в Воронеж летал на Turnigy 85А, но по току они не проходили. Опасно было газовать на полную. Вот и поставил регуль на 110А.

Записей в дневнике
    3
    Я еще где-то в 2010 году для себя решил, что на дорогом FPV самолете, который летает хрен знает где негоже брать питание с ходового регуля (в моем случае еще и с ходовой батареи), думал вдруг навернется. Слава Богу пока не было, но вот реальный пример случился. Думаецца для нагруженных регулей EDF это совсем не перестраховка. BEC-крохотулька, например, от DimensionEngineering вполне себя оправдывает для уменьшения этого риска

to smg2000: а есть фото остатков регуля, желательно разобранного?

Вопросик по токам. В описании импеллера написан максимальный ампераж 71А. У вас регули 80-85 А.

А в аппаратуре телеметрии Володя Воскресенский брал комплект 150А.

Это запас "на всякий случай" или "были прецеденты" проблем с телеметрией?

Мне уже приехал комплект телеметрии на 100А и стоять он будет сначала на небольшом самолетике а потом на F/A-18 под 90-й импеллер. Вот я и думаю - на Хорнет нужно будет заказать новый OSD на 150А или этого будет достаточно?

Это запас "на всякий случай" или "были прецеденты" проблем с телеметрией?
    Геннадий!
    Это не просто так делается. У нас стоят RC Lander 90 мм. На полетах мы достигали токов до 109-112А. Кратковременно, но достигали.
    При этом мой регулятор спокойно держал эту мощность.
    Поэтому датчик тока лучше брать с запасом, но не менее 100А это точно.

Цитата Сообщение от Demon163 Посмотреть сообщение
    а есть фото остатков регуля, желательно разобранного?
    Фото нет. Одна плата выгорела полностью в труху, на второй стекло всё олово с деталями. Часть деталей тоже сгорело в пепел. Все силовые провода отпаялись от регуля.

В описании импеллера написан максимальный ампераж 71А.

Реальный ток датчик ОСД показал 108А. Датчик стоял на 100А. Сгорел он ещё в Воронеже.

Геннадий!
    Это не просто так делается.
    Я-ж че и спросил . Я сначала посмотрел исходные, потом спросил...

У нас стоят RC Lander 90 мм.
    Я на него и ориентируюсь. Хотя в комплекте идет какой-то.

На полетах мы достигали токов до 109-112А. Кратковременно, но достигали.
    О! Я и помню, что когда-то речь шла о токах за 100А

При этом мой регулятор спокойно держал эту мощность.
    Поэтому датчик тока лучше брать с запасом, но не менее 100А это точно.
    Так в Eagle Tree V4 только 100А и 150А и есть.

Реальный ток датчик ОСД показал 108А. Датчик стоял на 100А. Сгорел он ещё в Воронеже.
    "Понятно! Вопросов больше не имею!" (с)

Толи от удара расцепился, толи это и было причиной возгорания
    Возможно и было причиной. Когда-то летая на seawind`е услышал странный звук мотора (как раз пролетал недалеко от меня) и сразу газ в ноль... Посадил без проблем, благо не на развороте было. После того, как сплавал за самолётом обнаружил расцепившийся контакт (похоже от вибрации расцепился) одной фазы мотора. Регулятор сдох, но загореться видимо не успел, наверно потому, что я сразу убрал газ как только непонятный звук услышал.

Записей в дневнике
    1
    Все силовые провода отпаялись от регуля.
    На самодельной Цессне,мотор на 20 амп.макс.регулятор 30амп рабочий ток.Бряк,подхожу -один провод(с разьема) от мотора болтается,а рег черный и провод отпаянный.

Я почему-то уверен в том, что проблема в дорожках на плате регуля или к/з в самой электронике. Влага - вряд ли...

Стас - это удар ниже пояса и запрещенный правилами. Когда я это писал я не имел ввиду именно регуляторы. А во-вторых, например мой регуль и регуляторы Олега, Сергея и Алексея - Turnigy Plush 80A были куплены еще в то время, когда вы не ставили свои регуляторы HobbyWing себе на самолеты... Они ведь у вас уже вторые или третьи по счету были...
    У нас проблем с ними не возникало ни разу.
    Это Дима - "ищущая душа" все экспериментирует...
    Костя. Я это к тому, что в группе должно быть унифицированное проверенное оборудование. Это позволит снизить количество отказов к минимуму. Не обижайся
    ЗЫ: а мы нашли решение как летать на 5 км без помех и потери управления. ( не используя патч-антенны )
    На днях проверим и отпишем результат. Оказывается всё было у нас "перед носом"

как летать на 5 км

На Элке?!

VVU
    VVU вне форума

На Элке?!
    Нет на Пилатусе 21-м
    Но и время полета на элке планируем увеличить минут до 10

Ну на Пилатусе немного проще, там таких токов нет

а мы нашли решение как летать на 5 км без помех и потери управления. ( не используя патч-антенны )
    Гоните!

Ну на Пилатусе немного проще, там таких токов нет
    Ну, Дим - не совсем проще. Он бензиныч. Там свои траблы есть, особенно вибрация...

особенно вибрация
    Ага. Стабилизация не работает

VVU
    VVU вне форума

Да тут не в токи все упирается, а в возможности видео и RC аппаратуры
    НАПОМНЮ: На моей тренеровочной элке стоит регуль всего 60А а ток доходит до 83а и ничего не горит и не отваливается, вы были свидетелям моих полетов, а некоторые смогли даже на ней сами полетать, таки эта элка самая первая увидевшая Воронежские земли с высоты птичьего полета и до сих пор в летной годности, не смотря на многочисленные аварии и летные проишествия происходившие в процессе её эксплуатации, она настоящая летная парта, спасибо ей за это!!!! И низкий поклон

Спасибо. Хороший аппарат.
    А имп какой? Лендер 90?

+ Ответить в теме