L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

ROSS_Vadya

наверное где-то так у меня… не судите строго…это прикидка

Flanker_13

Я мягко сказать в шоке! Вот это адреналиновое видео. Даже маленько вспотел. А в конце ( в первом ролике) особенно улыбнуло, когда сел и камера оглядывается. А кто-то из вас ладошкой пригладил, мол “Тише, тише”. Прям как настоящему ястребу 😃)
Ну площадку выбрали конечно голливудского размаха. Ребята аплодирую стоя!

smg2000

Посмотрел Ваше видео с камеры установленной на стабе. Такое ощущение, что по крену управляете РН? Элероны почти не двигаются. И ещё, какая протяжённость разбега?

HOmA

… я уже подсел на этот сериал … смотрю стоя!

скорость отрыва замечали?

VVU

Спасибо.
Только вернулся домой с строительного фронта.
Сегодня доделали скворечник и форматнули семь фонарей, два брак, остальные покатят для первого раза.
Разобралисть с дурсеквенсером, теперь шасси и щитки управляются от одного канала.
Вот видео

А это еще один из экстемальных вылетов, смотрите с 1минуты, на 2-й минуте проход между скал, 2,20 обгон восьмерки (мелькает в левом нижнем углу)

Первый вылет 9 мая, репетировал инверты, бочки, проходы ПМВ и просто полетал среди скал.
На трассе тренировался пилот на кроссовой восьмерке, я его обогнал и ушел в точку,
он обиделся, прекратил тренировку и уехал с трека.
На посадке, а приземлялся я на грунт да еще и в гору, повредил переднюю стойку шасси Сеня и Веня быстренько её законтрили в выпущенном положении и последующие полеты она не убиралась.

ROSS_Vadya:

наверное где-то так у меня… не судите строго…это прикидка

Вадим, нормально вышло, техническое решение от Star Sky не может быть плохим.

Flanker_13:

Я мягко сказать в шоке! Вот это адреналиновое видео. Даже маленько вспотел. А в конце ( в первом ролике) особенно улыбнуло, когда сел и камера оглядывается. А кто-то из вас ладошкой пригладил, мол “Тише, тише”. Прям как настоящему ястребу 😃)
Ну площадку выбрали конечно голливудского размаха. Ребята аплодирую стоя!

Да это я после полета вертелся, а Стас мне типа подзатыльник поставил, ну я и успокоился 😃
Спасибо Саш за высокую оценку нашего труда.
Скоро мы в этом каньоне группой прохватим!!!

smg2000:

Посмотрел Ваше видео с камеры установленной на стабе. Такое ощущение, что по крену управляете РН? Элероны почти не двигаются. И ещё, какая протяжённость разбега?

Дима, очучение ошибочное, РН в пилотировании не участвует, он отключается тумблером так, как камерой мы пока вертим именно ручкой управления РН. Просто элочка любит нежно-бережное отношение, вот мы её аккуратненько и танцуем 😃
Разбег метров 50, для копийности, можно и с 25-30 подорвать, но красиво не будет.

HOmA:

… я уже подсел на этот сериал … смотрю стоя!

скорость отрыва замечали?

Да замечал, но точно скажу после установки иглы с бародатчиком скорости и ПВД.
А пока замечены цифры в районе 80 км/ч

smg2000

Народ! Запишите видео с камеры FPV. А то всё реклама какая-то…

Хочется видеть то, что пилот видит

PS: у меня получилось около 60м до отрыва. Может центровка передняя?

VVU
smg2000:

Народ! Запишите видео с камеры FPV. А то всё реклама какая-то…

Хочется видеть то, что пилот видит

PS: у меня получилось около 60м до отрыва. Может центровка передняя?

Да в прошлом сезоне только с неё и писали, глянь там полно этого видео.
Вот к примеру

Я тут на вынужденную ушел, в связи с запотеванием очков.
Просто захват писали на мой бук, у которого батарея уже не держит, у Стаса мак и хваталка не коннектится, вот мы и не пишем видеозахват, просто не на что, да и муторно, возни много.
На счет рекламы, интересно и чего это мы хотим продать?
А ты сразу по очкам полетел, без визуального облета и триммирования?

Продолжаю серию видеороликов с полетов 09 05 12
Это мой второй вылет за этот летный день
Смотрите с 1 минуты

Адреналину хапнул полный комплект 😃 посадка была на грунтовку, да еще со стороны кучи столбов с проводами и уклоном в сторону пробега, а тормозов то нет. (на новых бортах будут) Да и ветер дул практически поперек полосы.

smg2000
VVU:

А ты сразу по очкам полетел, без визуального облета и триммирования?

Нет конечно.

VVU:

На счет рекламы, интересно и чего это мы хотим продать?

Ну это я немного утрировал. Извиняюсь, если обидел. Просто хочется посмотреть что пилот видит. Прошлое видео я видел. Интересно что сейчас получается. Посмотреть скорость отрыва, диапазон скоростей, посадочную, ну и т.д.

Griff

Терпение, мой друг… Всё будет.
Вот только иголку поставим, и всё в подробностях опишем и покажем.

VVU
smg2000:

Интересно что сейчас получается. Посмотреть скорость отрыва, диапазон скоростей, посадочную, ну и т.д.

Дим, сейчас то-же самое, что и в прошлом сезоне, летаем на моем тренеровочном борту.
Сегодня- завтра получим недостающие комплектующие и с этого момента до первого вылета показательных двух- трех бортов останется ровно неделя, покажем полет парой стопудово в окрестностях Воронежского мини гранд каньона.
Так, что недолго ждать осталось, держу палец на кнопке секундомера, для пуска обратного отсчета времени.
Волнуйтись, подробности видеороликом 😃

chmuliev

Это мой второй вылет за этот летный день

Супер!

VVU:

Воронежского мини гранд каньона

Где ж такая красота,

VVU:

до первого вылета показательных

Одним глазком посмотреть

Africaner

А если использовать камеру которой вы пишите видео для FPV?

VVU
Africaner:

А если использовать камеру которой вы пишите видео для FPV?

Думаю можно покумекать и подключить.

Продолжаю серию видеороликов от 09 05 12
Это мой третьий вылет, пробуем новые ракурсы для съемки, осваиваемся на местности, готовимся к групповому пилотажу.

Сейчас еще один ракурс залью, полет в исполнении Стаса.

Залил.

chmuliev:

Супер!

Где ж такая красота,

Одним глазком посмотреть

Это в 10 км от Воронежа в сторону Курска

Africaner

[QUOTE=VVU;3354375]Думаю можно покумекать и подключить.
Вот тут есть обьяснение как подключить видео выход и записывать на камеру одновременно.

Really good camera for the money. Use it in a small Quadrocopter for FPV. This cam records much better then a keychain cam plus you can use it as fpv-cam (with a little trick)! For sure this cam can�t be compared to a GoPro but you get it for only $35 - I�m very happy with it. For all who want to use this camera as FPV-cam while recording - read this! Normally you won�t get any live view at the TV-OUT while recording but I found out a little trick how it does work: - switch on the camera - wait until it�s initialized (long vibration) - set it motion detection video mode (press on/off button twice untile yellow and blue leds will be on) - plug in your AV-plug - wait for a short time until you will see the live view on your Display/TV ! The following steps must be done very fast, if you do this too slow, the camera will switch off ! - pull out your AV-plug - set camera to video mode (press on/off button twice untile only blue led will be on) - plug in your AV-plug again This has to be done very fast, otherwise the camera will switch off! Now you can push the record button to start recording while AV-Out gives live view signal for your transmitter.

Griff
Africaner:

А если использовать камеру которой вы пишите видео для FPV?

А зачем?
У нас Sony стоят 550 тв линий.

VVU
Griff:

А зачем?
У нас Sony стоят 550 тв линий.

Стас, вроде есть резон, своего рода альтернатива видеозахвату, вот только 135 градусный объектив это слишком, да и качество картинки в очках скорее всего будет хуже, хотя если видеосигнал с телеметрией пропустить параллельно от соньки, а штатную камеру отключить.

LDmitriy

господа коллеги, прошу прощения, что задам вопрос не совсем в тему, но сюда он намного ближе всего по смыслу.
есть аппарат banned link , который у меня уже 3й год стоит и ни разу не был в небе - тупо боюсь его, т.к. размах небольшой, значит, скорость сваливания высокая. но больше всего опасаюсь, что подняв его в небо, я отпущу его далеко и потеряю (с другими самолетами (не импеллеры) такого нет - скорость позволяет контролировать и, самое главное, корректировать полет при визуальном наблюдении). насмотревшись тут клипов про фпв на подобном, только бОльшем самолете, захотел так же сделать. вопрос заключается в следующем - сильно ли ваши аппараты критичны к центровке и как влияет не совсем идеальная аэродинамика установленной курсовой камеры на борту?

Griff

к центровке все аппараты критичны.
Маловат конечно аппарат, но ведь можно камеру мааленькую поставить…

LDmitriy

камера нелольшая, по центровке больше интерес - сильно передняя если будет, аппарат как себя ведет? что носом клевать и скорость сваливания высокая, это понятно. особенности какие-то есть?