L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

Griff
Swooper:

Стас, он уже продается. Нужно найти магазины. Я про него читал обзор на одном из немецких форумов… Он тяжелый, как чугунный утюг.

чай не тяжелее наших “тюнингованых”…
Вспоминай, где читал 😃
И я хочу брать именно с их магаза. Вычитал, что с ХК полная некондиция идёт по сравнению с оригиналом…

Swooper
Griff:

Вспоминай, где читал

Была ссылка с rcgroups в одном из сообщений Темы про L-39 EDF на немецкий портал, посвященный импеллерам. Я просто сейчас замучаюсь искать это сообщение.
Вот там как раз и показывали фотки этой модели. Я так понял, что она идет и в совсем неокрашенном виде но уже облитая смолой…

smg2000

Переделал сегодня кокпит. До этого обслуживание оборудования было не особо удобным, так как часть аппаратуры находилась в съёмной кабине и от неё шёл нехилый жгут в фюзеляж. Теперь это выглядит так:


Ещё сделал отдельный выключатель питания ФПВ и вынес его наружу

Для установки акка, камера выполнена на съёмной площадке на магнитах

Внутри фонаря кабины, в задней части, сделал чёрный кожух, прикрывающий ОСД и авиагоризонт от прямых солнечных лучей 😃 Выяснилось, что при нагреве на солнце, авиагоризонт начинает “плыть”

smg2000

Хотелось сдвинуть камеру ещё назад, но габариты привода поворота камеры и размер акка не позволяют 😦

VVU
smg2000:

Хотелось сдвинуть камеру ещё назад, но габариты привода поворота камеры и размер акка не позволяют 😦

Запломбируй нижнее отверстие ( оно кстати не очень-то и нужно, без него тяга почти не изменяется )
и опусти акк на самое дно, тогда туда еще и кошка-мана пасадить мона 😃

smg2000
VVU:

Запломбируй нижнее отверстие

Это уже на втором, показательном борту делать буду. Сейчас влезает акк 5000мА и хорошо

Griff
Swooper:

Была ссылка с rcgroups в одном из сообщений Темы про L-39 EDF на немецкий портал, посвященный импеллерам. Я просто сейчас замучаюсь искать это сообщение.
Вот там как раз и показывали фотки этой модели. Я так понял, что она идет и в совсем неокрашенном виде но уже облитая смолой…

Самолёт полностью окрашен и покрыт несколькими слоями смолы.
Он тяжелее базовой модели на 120 г.
Магазин нашёл. Стоит он там 300 зелёных.
В комплекте нормально работающие стойки с амортизаторами. Колёса на подшипниках. Фонарь из качественного прозрачного наверное лексана.

razval72
Griff:

Магазин нашёл. Стоит он там 300 зелёных.

А ссылкой магазина не поделитесь !?? что за магазин , шлют ли в Россию и скока доставка !??

Swooper

Закончена работа над блоком крепления ретрактов стоек шасси. Именно такая технология будет использована и на крыле Алексея. Не будет только внутренней вставки в виде фанерного закладного уголка…
Вместо него будет не одна, как у меня на фото, а две поперечных рейки распределять усилие от вырывающих моментов по крылу.

Мое крыло практически готово к грунтовке и последующей окраске. Сегодня планирую установить ГО и ВО на хвосте самолета…

Swooper
aspire:

Ну и цены на Л-39, просто ужас.

Вот и я про то… Если бы это была другая (принципиально) конструкция самолета, а не “любимый” Hobby Top Gun - можно было бы заплатить эти деньги. Но на мой взгляд, платить за это “чудо инженерной мысли” 319 USD + доставка - выброшенные деньги.
Стас - не занимайся ерундой! Если средства позволяют - подкопи и купи композит большего размера…

Rula
Swooper:

подкопи и купи композит большего размера

Не обязательно бОльшего, можно и такого же.

Swooper
Rula:

Не обязательно бОльшего

Руслан, боюсь что как раз обязательно… По ряду объективных причин связанных с самим полетом модели, размещением оборудования, удельным весом, удобством эксплуатации и обслуживания, а также визуализацией в небе.

razval72

ДА уж и 319 $ за Элку уже не потолок - цена на сайте поднялассь …406$

Swooper
razval72:

цена на сайте поднялассь …406$

Понятно… Значит опять Воронеж закупился. 😆

Rula
Swooper:

боюсь что как раз обязательно… По ряду объективных причин связанных с самим полетом модели, размещением оборудования, удельным весом, удобством эксплуатации и обслуживания, а также визуализацией в небе

Так можно рассуждать, что надо обязательно 1:1 😉

razval72:

цена на сайте поднялассь …406$

мне показывает ту же самую - 319$

Swooper
Rula:

Так можно рассуждать, что надо обязательно 1:1

Ну, нет конечно… Но и не 1,5 метра в длину однозначно. 😃

Rula
Swooper:

Но и не 1,5 метра в длину однозначно

По мне - как раз самый правильный размер для edf. В машину помещается не разбирая, материальная база не напрягает. Если брать больше - это уже для серьёзных занятий и для турбин

Swooper
Rula:

это уже для серьёзных занятий и для турбин

Здесь есть четкая граница между ними. Она лежит в размерах от 1800 мм длины фюзеляжа и выше.

Rula:

По мне - как раз самый правильный размер для edf

Да, для одиночного полета…