L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

vlbelugin

Заказал себе самолет
banned link
Каково ваше мнение по описанию?

УченикЧкалова

Это модель от ХоббиТопган (экс ФлайФлай) +все аксессуары здесь - www.hobbytopgun.com
Сейчас китайцы сделали 7-лопастной фен для этой серии моделей.
Все эти модели из ЕРО пены, вполне хорошо летают. Тем по работам и доработкам таких моделей много в сети, поиск даст множество результатов.
ИМХО, внушительная EDF модель для полетов выходного дня в рамках скромного бюджета, можно перевозить в авто даже малого класса.

alex-27

Я собрал такой,ждет сезона.Окрас Вязьма Русь.

13 days later
Sasaj
vlbelugin:

Заказал себе самолет
banned link
Каково ваше мнение по описанию?

Сам запал на эту модель! Почему объяснить не могу!
Вот нравится и все!!! Есть в ней какая-то гармония, что неподвластно рациональному объяснению.
Раз Вы заказали данную модель, то значит что испытывали то же!
Хотелось бы увидеть отчет в этой теме по полетам!

vlbelugin
Sasaj:

Сам запал на эту модель! Почему объяснить не могу!
Вот нравится и все!!! Есть в ней какая-то гармония, что неподвластно рациональному объяснению.
Раз Вы заказали данную модель, то значит что испытывали то же!
Хотелось бы увидеть отчет в этой теме по полетам!

Отчет будет. И советы буду просить. Но посылка еще в пути.
Буду просить советов по закрылкам. Пробовал L-39 на симуляторе (EasyFly3) правда она там с турбо. Посадочная скорость очень высокая. А с закрылками очень приятная посадка.

Sasaj
vlbelugin:

Пробовал L-39 на симуляторе (EasyFly3)

А симка под FMS случаем не имеется?

alex-27:

Я собрал такой,ждет сезона.Окрас Вязьма Русь.

А фотки выложить можно?

vlbelugin
Sasaj:

А симка под FMS случаем не имеется?

Нет

vlbelugin
alex-27:

Вот мой папелац

По доброму завидую. Мой только едет.
Вы не думали о закрылках?

alex-27

Думаю у данного аппарата всеже будет поменьше посадачная скорость чем например из компазита модель данного класса,поэтому не стал заморачиваться с закрылками .Стойки стоковые откровенно полное Г…но,люфты большие да и качество фуфло.Вот еще стремаюсь за регуль вот этот Turnigy Brushless ESC 85A w/ 5A SBEC че то запах пошел паленый, при парусекундном полном газе.На всякий пожарный поставлю еще отдельный UBEC с запиткой от силового ака.

7 days later
vlbelugin

Ура сегодня пришел и мой самолет.
alex-27
В комлекте разве не убирающиеся шасси?

sgon
vlbelugin:

Заказал себе самолет
banned link
Каково ваше мнение по описанию?

Привет.
Есть у меня самолет аналогичного размера этой фирмы МВ-339 Aermacchi .www.hobbytopgun.com/PC/MB339.htm Летает отлично, тяги хватает, конечно со всеми подвесными баками немного теряет в динамике и в скорости. Посадка совершенно адекватная, никуда не валится, можно спокойно терять скорость. Немного не сбалансирован импеллер, забил, так летаю))
Мотоустановка на 6 банок, мотор установил рекомендованный ими же 1500 об\в, регуль 100А, питание от силовой АКБ через отдельный ВЕС, АКБ 3600мА, машинки все металлические цифровые Хайтек HS 5065MG.

Rajbek
alex-27:

стремаюсь за регуль

Такойже стоит на вертолёте 500гт, так он при сравнительно небольшом токе достаточно сильно греется. Я думаю что там стоят слабые мосфеты, но защёт хорошего радиатора могут выдержать большие нагрузки.

Dmitriyfly

alex-27 А где расцветки такой брали?
оп… сам нашел.

alex-27

Этот рег с радиатором стоит удачно в цертроплане и хорошо обдувается верх радиатора ,но запашок напугал.Мож в полете еще лучше будет обдуваться.Кстати убирающиеся шасси берите на Хобби сити они там самые дешевые.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… правда их редко завозят
А вот где я брал www.airshowrc.com/retract_landing_gear.html почувствуйте разницу в цене.

vlbelugin

alex-27
 Чем клеили? В комплекте какой-то клей. В инструкции эпокситка.

alex-27

Клеил что в комплекте было,клей так себе.У меня Мираж был ихней фирмы там лучше был клей.Там на белом тюбике красные иероглифы были.Этот как резина что в комплекте.Применял еще циакрин для пены в проблемных местах.

А на эпоксидку у меня аллергия.

vlbelugin

Спасибо. На модели в некоторых местах остался клей. Какой то липкий до сих пор. Так это наверное он. Буду клеить пятиминуткой и циакрином.

vlbelugin

Начал собирать. Модель впечатляет размерами, но не качеством.
Выявленные, пока, недостатки:

  • выступает клей на швах;
  • пятна клея на поверхности;
  • краска особая тема. При любом трении слазит. Кстати видно как они руками уже подкрашивали;
  • на установленных серво (приклеенных к тому же) качалки установлены в крайних точках. Подлезть отверткой, что бы открутить качалки нельзя они утоплены. Как их вырвать с места не знаю.
    Несколько растроен от покупки. Лучше надо было брать КИТ.
УченикЧкалова
vlbelugin:

Как их вырвать с места не знаю.

На Миг-29 я снял сервы и импеллеры, “отмочив” спиртом. Только сначала проверьте, не сожрет ли он пену. Тоже огорчен качеством - конечно, кит собрать самому оно получше…

Sasaj

Владимир! А что там в комплектацию входит? Вроде по описанию регулятор надо свой ставить?

vlbelugin

Входит все, за исключением регулятора и аккумулятора.

Sasaj

Когда первый полет? Видео будет?