MIG 29 3D edf SebArt

Larsik

а кто нибудь пробовал версию 2 со стабилизацией?
изменилась ли тяговооруженность?
изменился ли материал самой тушки?

1 month later
Africaner

Добрый вечер.
Насчёт про пенный материал: вроде такойже что и с бананы покупал несколько лет назад.
Покрашен нормально = блестит. Впроцессе настройке и проверки электроники заметил что один мотор очень громко жужжит на средних оборотах, решил не рисковать и разобрал его.
Обнаружил что задний подшипник в моторе болтается, пришлось счищать тот клей что китайцы им пытались исправить тот люфт.
Взял тонкую алюминиевую фольгу , так она точно вошла между подшипником и статором. Вот такой зазор там был.

1 month later
yurik999

Народ а кто может сказать марку импеллеров и марку регуляторов? которые стоят на миге.

yurik999

какой кв у движков может ктонибуть интересовался? на версии 1…

1 month later
Larsik

Неужели никто не летает на себартовских мигах?

Хотелось бы видео увидеть, узнать как ведет себя модель со штатной электроникой особенно версии 2

1 month later
ElephantXP

Сдохла серва на ОВТ. работающая паралельно c рулем высоты на одном из сопел. Достал - в принципе дешовка китайская 9-ти грамовая. Но на замену, что-бы не вырывать вторую надо точно такую-же. А на не никакой маркировки нет. Может есть мысли, где взять точный аналог?

7 days later
Sapfir

А кто-нибудь замерял его максимальную скорость?

smg2000

Я думаю не высока. Где-то до 100км/ч. А Вам зачем?

Sapfir

Исторически сложилось, что летаю только на импеллерах. Недавно заинтересовался 3D пилотажем. Вот и ищу себе в коллекцию импеллерный самолет для 3D. Вот и собираю информацию.

smg2000

Наверное, обсуждаемая тут модель, единственно подходящая для 3D пилотажа из серийно производимых.

ElephantXP
Sapfir:

А кто-нибудь замерял его максимальную скорость?

Замерял, 150 км/ч максималка вышла. Но если желаете 3D летать, то максималка вам не к чему.

Sapfir
ElephantXP:

Но если желаете 3D летать, то максималка вам не к чему.

Согласен, но… Это же импеллер, значит и скорости хотелось бы.

Larsik

Ну скорости ему хватает, а по прямой может и достаточно медленно проходить 😃

5 months later
ElephantXP
smg2000:

Я думаю не высока. Где-то до 100км/ч. А Вам зачем?

Я замерял - 150 км/ч

smg2000:

Наверное, обсуждаемая тут модель, единственно подходящая для 3D пилотажа из серийно производимых.

Я тут кстати озадачился, как получить такие хар-ки полета на более дешевом SU-34 ОВТ. От прошлого краша мига остались полозья. Думаю заменить ретракты на полозья и поставить импеллеры помощнее. Не исключено что SU-34 тоже сможет 😃

3 months later
Garyx_797

Доброго дня, всем!

Подарил себе, вот такой попелац, миг 29 но еще не собирал его, только при собрал его, уж нету опыта пока, су-27 разбил тренируюсь на Sbach 342 3D. Живу в Люберцах, если кто близко проконсультируйте пожалуйста как все настраивать!!! 😒

Larsik

Система стабилизации есть в комплекте?

У самого лежит не собранный МИГ, стоит ли ставить систему стабилизации на него и какую?
В комплекте не было поэтому такой вопрос кто летал и пользовал систему стабилизации

Garyx_797

[QUOTE=Larsik;6390747]Система стабилизации есть в комплекте?

Нет, это PNP версия! не нашел ее там! Ставить конечно нужно! А какую? надеюсь опытные спецы подскажут!
1- на чем склевали его?
2- шасси ( с ним планируете что то, делать, или в стоке оставили)?
3- сколько каналов АППЫ, нужно для полной отдачи и выполнения всех задач?
4- есть ли, у Вас, мануал по настройки расходов и разных кривых и микширов? если кто владеет поделитесь, если не жалко!
5- на чем крепится РВ, какой то хлипкий! мне пришла с обломошами, думаю, что с ними делать! усилить миллиметровой фанеркой или на зубочистки?

tea
Garyx_797:

есть ли, у Вас, мануал по настройки

Инструкции что ли нет в комплекте? Там все подробно описано, с фото. Единственное, что настройки для JR. Не торопясь и внимательно переделывал для Futaba 8. Что смогу, готов рассказать. Но у меня версия с гирой.

Juk
Garyx_797:

…это PNP версия! не нашел ее там!

Игорь, судя по Вашим вопросам, у Вас модель не от Себарта, а от Банана-хобби. По ней отдельная тема была. Предкрылки, закрылки есть?

Garyx_797:

2- шасси ( с ним планируете что то, делать, или в стоке оставили)?

У Себарта шасси нет, прекрасно стартует с рук и садится на ровную травяную поверхность на полозья.
Для поддержания темы - старт МИГ-29 Себарт с унифицированной рельсовой тележки:

www.youtube.com/watch?v=08Z2iHQWtfk

Garyx_797

[QUOTE=Juk;6391368]Игорь, судя по Вашим вопросам, у Вас модель не от Себарта, а от Банана-хобби. По ней отдельная тема была. Предкрылки, закрылки есть?

Есть все, как положено! на 29-ом!

Вот только шасси мне не нравится, хлипкое оно! Может установить с пневмо?

1- какие стоят импеллеры у Вас?

tea:

Инструкции что ли нет в комплекте? Там все подробно описано, с фото. Единственное, что настройки для JR. Не торопясь и внимательно переделывал для Futaba 8. Что смогу, готов рассказать. Но у меня версия с гирой.

Нет, не было!
аппа таранис 16-к. плюс

про контроллер тоже думаю надо ставить!

Superunderwriter
Garyx_797:

Может установить с пневмо?

Вы вес пневмосистемы представляете себе?