время полёта, почему у всех 10-15 минут а у меня 4-5?

gryaznov069

Привет все, прошу прощения если тема уже заводилась, я что то не нашёл, а тема в том что почему у всех нормальных людей модели летают 10-15 минут на 1 паке 3s Li-Po, а у меня 1ого пака 3s 30c 2200 Zippy, хватает на 4-5 минут, модель вот такая pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC9340/ (не реклама)
Мотор такой www.servoshop.co.uk/index.php?pid=KM0283110 (не реклама)
регуль турниги 30ампер… 😵 спасибо всем откликнувшимся.

Concord

Кто Вам сказал, что у всех 10-15 мин? Скорее всего у Всех как у Вас.
Если за 4-5 мин Ваш мотор выпивает 2200 мАч, значит ток у него 20-25 А. Это нормально

gryaznov069
Concord:

Кто Вам сказал, что у всех 10-15 мин? Скорее всего у Всех как у Вас.
Если за 4-5 мин Ваш мотор выпивает 2200 мАч, значит ток у него 20-25 А. Это нормально

вот не могу привести пример так как он с др темы… но я не раз читал об этом… и думал что может у меня что то не то…

Stork1

Причин может быть много… например: 1. Все летают на полгаза, а автор на полном… 2. Битая батарея. 3. На импеллере стоит крыльчатка, которая “тяжела” для этого мотора (например 6 лопастей, а нужно 5, или вообще три) - повышенный расход энергии. Хорошо бы измерить потребляемый ток на полном газу, статическую тягу и посмотреть, сколько единиц емкости отдает батарея до отсечки… Успехов. 😉 И 10-15 мин - скорее для винтовых…

gryaznov069
Stork1:

Хорошо бы измерить потребляемый ток на полном газу, и посмотреть, сколько единиц емкости отдает батарея до отсечки…

вот отсекает на 10,3вольта… попробую поставить отсечку на минимум…

FRUKT

Не советую, батарею убьёшь в итоге быстрее, а время полёта увеличишь секунд на 30, максимум на минуту.

Ive

Норма таки 9 вольт для трех банок…

А так - законная цифирь… Хехе, у меня в планере батарея 11.1 - 600мач, а хватает её - на полчаса полета минимум…

gryaznov069
Ive:

Хехе, у меня в планере батарея 11.1 - 600мач, а хватает её - на полчаса полета минимум…

эт же планер, машинки почти не расходуют заряд, а двигатель работает только что бы высоту набрать,

а расходуется у меня при полёте все 2200, та как при зарядке, зарядник показвает сколько ампер часов он зарядил в акк… 2200-2250 в конце зарядки…

Ive

Так о том и речь… Что условия полета - у всех разные. Некорректно сравнивать. Меряйте токи, если есть чем.

Alfa3
gryaznov069:

Привет все, прошу прощения если тема уже заводилась, я что то не нашёл, а тема в том что почему у всех нормальных людей модели летают 10-15 минут на 1 паке 3s Li-Po, а у меня 1ого пака 3s 30c 2200 Zippy, хватает на 4-5 минут, м

Вопрос еще в том, кто как газом работает. Кто то на всю вшпиливает, а кто то дает впритык, шоб летето.

EVIL
Alfa3:

Кто то на всю вшпиливает

Так может и на винтовом самолете на 5 минут хватить.

Кстати, вот это чудо при весе почти 2 кг и батарейке 4400мА, разрядном токе на полном газу 70А, летает 8 минут (не на полном газу разумеется) и есть еще запас ок. 2 мин для того, чтобы посадить самолет.

gryaznov069
EVIL:

Так может и на винтовом самолете на 5 минут хватить.

Кстати, вот это чудо при весе почти 2 кг и батарейке 4400мА, разрядном токе на полном газу 70А, летает 8 минут (не на полном газу разумеется) и есть еще запас ок. 2 мин для того, чтобы посадить самолет.

Классная птичка, а сколько такая в рублевом эквиваленте?

Alfa3

ЗачОтный вопрос! Зеваки пробрались на форум? 😃

gryaznov069
Alfa3:

ЗачОтный вопрос! Зеваки пробрались на форум? 😃

да ладно!!! не такие уже зеваки… я не столько смотрю, сколько сам летаю…

Zont
gryaznov069:

не такие уже зеваки…

однако вопросы задаете “зеваковые” 😃 не все красивые модели продаются, многие - эксклюзивный хэнд-мейд 😉

по теме… если есть импеллерный самолет рассчитаный, допустим, на аккумулятор 3000 мАч, а мы в него поставим 6000 мАч - как это скажется на времени полета? Ведь с одной стороны - дали больше топлива, а с другой - загрузили лишним весом. Что получается на практике?

EVIL
gryaznov069:

а сколько такая в рублевом эквиваленте?

Много. Воображение такого не прощает. Только силовая установка выходит под 9 штук, не считая батарейки.

ZigZag_ZZ

М-262 2 мотора 4 лопатки по 6 А ,реги по 12 А батарея 1300х11.4 20С на переходных режимах до 7 минут кувырканий, если РУД в доску, то 5 минут до отсечки!
Просто полетать, без экстрима 9 минут!

Zont

Кто-нибудь вообще вылетывает на импеллерах 15-20 минут, хотя бы даже простого, спокойного полета?

Ясон

если только импеллер стоит на планере, а планер летает в динамике 😃

Concord
Ясон:

если только импеллер стоит на планере, а планер летает в динамике 😃

Точно! А импеллер с батарейкой планеру - для баласта, для увеличения скорости планирования 😃

Олег#
Alfa3:

ЗачОтный вопрос! Зеваки пробрались на форум? 😃

Доктор а это лечится

Cosh

Привет все, прошу прощения если тема уже заводилась, я что то не нашёл, а тема в том что почему у всех нормальных людей модели летают 10-15 минут на 1 паке 3s Li-Po, а у меня 1ого пака 3s 30c 2200 Zippy, хватает на 4-5 минут, модель вот такая pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC9340/

Я думаю, что 4-5 минут для такого смолёта действительно маловато… Хотя если Вы летаете исключительно на полных оборотах, то тогда нормально! 😉 Вот это чудо летало до 10-ти минут, если на малом газу, а так 6-8 минут… если всё время на полном, то не более 5-ти минут))) акк 3S Lipo 2200 20 C, 65-й 6-ти лопастный импеллер, двигатель 4000 КV, тяга выходила ~750 грамм, масса самолёта ~750 грамм)))
Вот такой самик летал с теми же потрохами, но большей нагрузкой на крыло до 8-ми минут!

P.S. Если импеллер плохо отбалансирован, то он будет жрать ток, меньше дуть и естественно летать тоже будет заметно меньше!