Mini F-18 EDF от Хобби Кинга

solo52

Всем привет.
Приобрел эту модельку, www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама), собрал, почти, как есть, заменил родные кабанчики на эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (опять не реклама),ракеты ставить не стал, лишний вес и сопротивление, да к стати моя модель укомплектована акком на 1000 mAh.
Вчера облетал, первый полет закончился очень быстро, в сугробе, расходы выставлял по инструкции, сними модель неуправляема, результат оторванный нос 😦 (и ведь видел, что нос у этой модели очень хлипкий, но укреплять не стал, понадеялся на авось, как выяснилось зря), на этом не успокоился, увеличил расходы и примотал нос скотчем, результат порадовал, модель полетела и полетела очень даже хорошо, сохраняла прямолинейный полет даже на 1/3, а то и на 1/4 газа и очень хорошо планирует.
Моделью доволен, несмотря на поломку (ремонт занял часа 2, ну очень не торопливо😁)
Видео:

, снимали телефоном, так что не обессудьте 😇

16 days later
Sharlok

Чтобы не постить новую темку… облетал сегодня самолетку из той же серии, только F-16, впечатлений - полные штаны!!!😒 Даже не ожидал, что эта мелюзга будет настолько ровно “сидеть” в воздухе и крутить все, на что способен самолет без рудера. Тяги штатного импеллера ему хватает вполне (в вертикаль с разгона метров на 70-100 бочками уходит легко), хотя она и меньше веса, а скорость - вообще песня!!! В общем остался доволен “как слон”, давно не получал такого удовольствия одновременно с “расслабоном”, в качестве “отдохнуть от пилотаг” - очень рекомендую.

P.S. Летал с нормальным проверенным регулем на 20А, так как родной (тоже 20А) сдуру спалил еще при настройке😒!

solo52

Вот, в нашем полку прибыло,радует.

vektor360

Всем привет! Долго я присматривал себе что то подобное, маленькое, быстро летающее, с хорошо подобранной стоковой электроникой. И приобрёл себе аж два самолёта АМХ и F-35 производитель skayangel. На НК к сожалению давно не было в наличии моделей, ждать больше не смог и пришлось купить сей девайс в Москве. И скажу что это не последние мои модели этого производителя, просто супер маленькие, прочные, даже больше скажу не убиваемые, не побоюсь этого слова истребители, показали себя с хорошей стороны. ЕРО меня удивил своей устойчивостью к жёстким посадкам и не грамотным моим кульбитам которые я выделывал у земли, падая то на крыло то на кили. Эти модели реально провоцируют тебя на скорость, убедился сам как дал полный форсаж и пока не высосал весь акк тебя не остановить, а это всего лишь 50 импеллер. Вот несколько фото моих моделей.

7 days later
solo52
Zont:

а сколько полетный вес?

У моего ,F-18 , 312 грамм.

vektor360

Меня скоро из дома выгонят за новые приобретения, ну ничего не понимают, человек делом занят, не пьёт, не курит, вниманием всех обходит, а как новый самолёт приобретается сразу в штыки. Ладно говорю пойду во двор пивка попью, нет лучше самолётиками занимайся кричат в один голос, всё таки любят они меня и я их всех тоже очень сильно люблю.

9 months later
WOLF_VT

Подскажите плиз, какой макс. размер ( ДхВхШ) акка можно запихнуть в Ф-35.Есть мысль его купить и стразу заказать несколько акков. Заранее благодарен.