Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

smg2000

Я ставить буду 2х4500mah 6S 35~70C. Вес у них 676g

Дед_Борис

Это не совсем мастерская. Здесь с детьми в возрасте от10 до 14 лет занимаюсь. В свободное время от занятий строю Сушку. Вчера наконец то дошло где месторасположение рулей высоты.

qwerty1000
Дед_Борис:

Здесь с детьми в возрасте от10 до 14 лет занимаюсь. В свободное время от занятий строю Сушку.

достойно уважения. респект!

qwerty1000

заметил, что стеклом обработал все перед такелажем? гуд.
один слой хоть обезопасит пену от работ.
или не стекло это?

potolkoff29

Фюз сначала лаком, потом стеклотканью с лаком.

Крылья сначала лаком, потом стеклообоями с лаком.

potolkoff29

У меня дошло дело до шасси. Буду делать всё просто, проще простого карандаша, а то в сроки не укладываюсь. Основные стойки не поворотные и прятаться не будут. В наличии имею ретракты и стойки шасси с амортизацией, те что на фото выше. Хотел бы узнать .кто как делать планирует или совет или фото

Flanker_13
potolkoff29:

Фюз сначала лаком, потом стеклотканью с лаком.

Крылья сначала лаком, потом стеклообоями с лаком.

Лак какой? Картинку можно?
Поверхность жёсткая получилась?

ммм

я вот такой лак использую и поверхность не чуть не глянцевая ,может не такой?

Дед_Борис

как то не совсем получается оклейка стеклом. Может что то не так делаю.
В некоторых местах клею большое полотно. Может надо сначала края проклеить стеклом небольшими кусочками( 100х100) а затем полотно почти до края?

qwerty1000
Дед_Борис:

В некоторых местах клею большое полотно

там где не стыкуется срезать нахлесты оставляя 5-10мм нахлеста.

ммм



у меня как то так пока кили стеклом обтянул на акволак в один слой пока меня устроело всё!!!

qwerty1000

жена понимающая, это супер 😃
на самолет кто-нить смотрел? 😃))

ммм

да Егор она только приветствует моё хобби ,

potolkoff29
Дед_Борис:

как то не совсем получается оклейка стеклом. Может что то не так делаю.
В некоторых местах клею большое полотно. Может надо сначала края проклеить стеклом небольшими кусочками( 100х100) а затем полотно почти до края?

Ещё раз советую оклеивать крылья и рули стеклообоями, по моему разница очевидна исли сравнить мои фото с фото товарища МММ (без обид, объективная критика приводит к совершенству). Клеится легко, методом обёртывания одним целым куском обоев на аквалак. Жёсткость получается гараздо больше чем со стеклом, я сравнивал на экспериментальных образцах. Элероны вырезал после оклейки, вес готового крыла с вклеенными петлями, качалкой и тягой без сервы 100гр

Flanker_13
qwerty1000:

жена понимающая, это супер 😃
на самолет кто-нить смотрел? 😃))

О! А там ещё и самолёт есть! 😃))

to potolkoff29
Шо за стеклообои, дай ссылку или картинку покажи, не разберусь никак?

askad

У меня есть рулон какойто похожей весчи, пропитана как будто полиэфиркой, но тонкая и явно стекло…
Надо фото выставить может ей тоже можно оклеить?

smg2000

Сергей Вьюновец!
С Днём Рождения! Огромное спасибо за разработку проекта! Творческих тебе успехов! Пусть твои мечты совпадают с твоими возможностями! Удачи!

ммм

Жень а что не так в обклейке стеклом ,может я что то упустил (1 на аква лак ,второй на эпоксидку),стекло обои у меня есть но они практически все текстурные .фоткни свою консоль для сравнения ,кстати я тоже тяну целым куском все консоли и кили ,фюз буду тянуть по ранее обсуждённому способу

potolkoff29
ммм:

Жень а что не так в обклейке стеклом ,может я что то упустил (1 на аква лак ,второй на эпоксидку),стекло обои у меня есть но они практически все текстурные .фоткни свою консоль для сравнения ,кстати я тоже тяну целым куском все консоли и кили ,фюз буду тянуть по ранее обсуждённому способу

Вот ссылки rcopen.com/files/4e9171119970730077a50d01
rcopen.com/files/4e9999929970730077a551dd
По моему у меня идеально получилось и кромка красивые и ровные. Щас готовый вариан при дневном освещении сфотаю и выложу.