Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

qwerty1000

Парни!, а чего вы также не делаете?
Отверстия можно направленными сделать. Просчитать только сумму всех сечений.

potolkoff29
smg2000:

Можно же транспортиром прикинуть

у меня его нету)))

smg2000:

Так какой диаметр сопла на выходе? Или ты родные оставил? Хотя у “родного” 77мм на выходе

Родной диаметр, ничего не менял.

qwerty1000:

Парни!, а чего вы также не делаете? Отверстия можно направленными сделать. Просчитать только сумму всех сечений.

Я так и собирался поступить по углом резать но чуть позже, сперва попробую на 6S. Ещё Дима аргументированно заявил что резать каналы внутри воздуховодов нельзя, так как разряжается воздух под фюзом и разбег будет огромной. Я вроде как с ним согласен.

qwerty1000
potolkoff29:

Я так и собирался поступить по углом резать но чуть позже, сперва попробую на 6S. Ещё Дима аргументированно заявил что резать каналы внутри воздуховодов нельзя, так как разряжается воздух под фюзом и разбег будет огромной. Я вроде как с ним согласен.

А себартовскому мигу они не мешают на взлете? миг на фото выше…

potolkoff29
qwerty1000:

А себартовскому мигу они не мешают на взлете? миг на фото выше…

У него колёс нету

Я с утра Сушку в автосервис брату сдал, мне там проводку паяют. Ща туда поеду, буду по земле обкатывать, лишь бы не взлететь случайно)))

qwerty1000
potolkoff29:

Ща туда поеду, буду по земле обкатывать,

сфотай что вышло 😃

smg2000

Кто то уже на рулёжке, а я вот крашусь ещё:

ненавижу покраску 😃 Хлопотно это

qwerty1000

Красивая тушка, Дима, жаль даже резать окна, но нужно 😃
Пена многое прощает. даже если вырежешь не там, все склеится по месту реза, с минимальными доработками.

potolkoff29

На последнем фото видно касячные шкурные работы.

Concord

С такими углами на входе и думать нечего о нормальном снабжении воздухом. Сточите кромки на максимальное увеличение проходного сечения. Без доп. окон тоже не обойтись. Их можно смело резать на внутренних стенках каналов примерно на расстоянии одного калибра(диаметра) от импеллера. И сосать с полосы будет меньше и не так заметно. Желательно, чтобы суммарная площадь входа была в полтора раза больше площади самого импеллера. Не улучшает работу фенов и створка носовой стойки шасси. Лучше от нее отказаться.
Кромки сопел тоже желательно сточить с внешней стороны. Зачем Вам лишнее донное сопротивление? ИМХО

anatoli
smg2000:

Кто то уже на рулёжке, а я вот крашусь ещё:

ненавижу покраску 😃 Хлопотно это

Дмитрий !, за то ты придаёшь ШИК своему творению , стадия последняя , но не маловажная …и в люди её надо вывести так чтоб только от одного вида все были в шоке…Жень ! такого красавца создал !! а на кабину что терпения не хватило ?

potolkoff29
anatoli:

Дмитрий !, за то ты придаёшь ШИК своему творению , стадия последняя , но не маловажная …и в люди её надо вывести так чтоб только от одного вида все были в шоке…Жень ! такого красавца создал !! а на кабину что терпения не хватило ?

Кабину делать не умею да и не охота. Мне ведь главное его летучесть проверить, поэтому над копийностью и красотой особо не пыхтел, главное чтоб надёжно получилось. А все огрехи в внешнем виде видны из-за вспышки на фотоаппарате, расстояния 1м очень даже хорошо смотрится, чем дальше отходишь тем он красивее)))
Вчера вечером катался по асфальту, звук от двух моторов очень красивый и громкий, снег за соплами раздувает метров на 6. С места ускоряется моментально, прохожие шеи себе посворачивали, вообшем пипэл хевает)))

anatoli

" Глаза боятся - руки делают " - это на первый взгляд тяжело…На счёт дальности )) , можно и с рюмочкой и в прищюр ))) УДАЧИ ! прохожих пожалей )))

smg2000
potolkoff29:

Вчера вечером катался по асфальту

Видео не снимал? Хорошо бы в студию!

potolkoff29
smg2000:

Видео не снимал? Хорошо бы в студию!

Завтра повторю, но уже на камеру

potolkoff29

Ну раз сегодня все притихли, то я завтра поеду на облёт, на военный аэродром. Так что скова будет видео, при любом исходе иблёта)))
Егор, я твоему племяннику звонил, он завтра работает к сожаления. Но мы с ним договорились, что я для него специально полёт проведу.

qwerty1000
potolkoff29:

Егор, я твоему племяннику звонил

Спасибо Женя.
Ждем от тебя вестей 😃))

qwerty1000

прям представляю, как Женя жмет видяху…

anatoli

АГАааааа!!!..Все затихли…)))) ждёте от Жеки вестей ??? Всё будет нормалёк ! аппарат летает !)))

smg2000

не поднял… 😦

Ну где видео? Заждались все!!!

anatoli

Версий не будет !у тебя что есть другой вариант ??- только нормально отлетать и порадовать , в первую очередь себя !!! ,а потом всех Нас !! И я так и не понял …поддержка коллеге БУДЕТ ???