Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

qwerty1000
smg2000:

всё проработали

Дима, как и обещал, уделю этому время, но чуть позже, аврал. А идея хорошая 😃

18 days later
ммм

Дмитрий здравствуйте подобрали вы начинку для этого красавца и что именно

smg2000

Советывать пока сложно, так как не опробовано ещё.
Схема будет такая:
РВ - 2 машинки по 4кг усилия
РН - 2 машинки по 4кг усилия
Элероны - 2 машинки по 4кг усилия
ОВТ - 2 машинки по 4кг усилия
Машинки с мет.редуктором для работы с гироскопом. Их можно найти на НК
Все машинки с тягами прячутся в корпус планера

Импеллеры по 2,8 кг тяги и регули от Турниги на 85А 2-6S LiPo. Всё с НК. Пока как-то так

Chist

там много чего еще, я платы развожу сейчас, чтобы все это подключить.

ммм

напиши наименования комплектухи буду заказывать ,а ещё было бы очень не дурно схему расположения ))

qwerty1000
ммм:

напиши наименования комплектухи буду заказывать

Мне кажется склеить сначала, какой вес выйдет, от этого и плясать.
у каждого своя задача. какие навыки пилотирования? что комфортенее? скорость или не быстрые полеты под пиво?
опиши круг своих задач, тогда и будет что советовать.

ммм

Я только начал клеить та что к тому времени как я склею надеюсь что вы поясните по подробнее по начинке и её расположении ,хотелось бы что бы вы не оставлять эту тему без внимания ,

smg2000

Действительно. Комплектация зависит от поставленной задачи.

  1. Наличие ОВТ: да-нет?
  2. Уборка шасси: да-нет? (если делать, то сразу. После отделки не поставите)
  3. Наличие FPV: да-нет?
    От комплектации и веса будут зависеть возможности по пилотажу. Чем более энерговооружённый самолёт Вы хотите собрать, тем тяжелее он получается и соответственно сокращается полётное время.

Вариант 1 (легкий уровень):
Все машинки ставим качалками наружу, тяги на рули тоже снаружи.
Устанавливаем лёгкие, не очень мощные моторы. Соответственно и акки потребуются не тяжёлые.
Получаем простоту изготовления и ремонта, но при этом лёгкий полёт по кругу с небольшой возможностью выполнения фигур. Т.е. на вертикальные манёвры можно и не рассчитывать.

Вариант 2 (продвинутый):

Всё По-возможности прячем в планер. Но тут приготовьтесь кромсать уже готовую тушку для прорезания каналов.
Моторчики устанавливаем помощнее, так что бы тяга составляла 1,5 хотя бы. Собираем ретракты для уборки шасси. Устанавливаем систему контроля полёта (самое простое - гироскопы). В этом варианте потребуется большее кол-во каналов на аппе.
Получаем красивый полукопийный самолёт, который бить нельзя. Полётное время сократится в разы. За то на нём можно выполнить почти весь спектр фигур пилотажа.

Всё зависит от Вашего уровня подготовки, терпения и желания. Выбор за Вами.
Удачи на глиссаде!

askad

На какой стадии идет сборка?

ммм

я склеил почти весь фюзеляж , работа много времени отнимает ,есть возможность выточить стойки шасси на хорошем ЧПУ фрезерном и токарном оборудовании .Вопрос!! из чего лучше титан или алюминии ?

111

если цельные - титан, точнее сплав с добавлением титана, если с амортизацией - дюраль.,

ммм

с амортизатором разумеется ,а титан не пойдёт и где бы достать схему или примитивный чертёжик хочу стойки максимально приближенные к копийным

7 days later
smg2000

Чертежей нет, но есть эскизы и фото с разных ракурсов. Могу на почту кинуть. Пишите в личку

qwerty1000

так кидай сюда! общественость оценит 😃

smg2000

28МБ боюсь не влезет. Может в зипе кинуть?