Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

qwerty1000

идей и планов много, пиши мылом, чтобы тему не засорять.

bus12
ммм:

да вот все силы прилагаю ток времени не как не хватает надо и настоящие успевать строить ,Егор скажи не появилось ли идеи сделать миг 29уб аналогичный этой сушке ,или Су-30 ,а то вот знакомый очень заинтересовался и каждый день мне голову забивает

что конкретно интересует, “разводка” моделей под станок или готовое изделие? коль не засорять личку, пишите на мыло или в асю, можем сделать совместный проект…

qwerty1000
bus12:

можем сделать совместный проект…

например? к чему душа больще лежит? к каким моделям?

bus12

мне нравится современная военная авиация. В планах Ту-22, Миг-27, Су-34 - по ним уже есть программные наработки

ммм

скажите а сколько должен весить пустой планер ,и реально ли сделать для него корку из стеклоткани и эпоксидной смолы

qwerty1000
ммм:

сколько должен весить пустой планер

у меня вес самика 645гр, склеенный с оперением.

а кто мешает корку делать? я режу кусками 10х10см и с кисточкой.
первую сушку из темы именно так и покрыл. отдал в кружок, летает, билась трижды, летает после ремонта 😃

ммм

в один слой клеили и сколько веса прибавила,и как пена с эпоксидной смолой дружат или нет

qwerty1000
ммм:

в один слой клеили и сколько веса прибавила,и как пена с эпоксидной смолой дружат или нет

два слоя 0,15мм, после склейки, раствор мыла, самое хозяйственное, которое, после ацетон и теплая вода, на выходе корка, те-же 650-700гр, если не меньше. честно не помню уже.

ммм

Егор а можно фотки вашей сушки процес постройки если есть ,очень нуждаюсь в информации ,в особенности механизация интересует ,свой пока не могу выложить с фотик отдал друзьям уехал на юг

smg2000

У меня 700г получилось с трубками усиления крыла и площадками под ретракты

qwerty1000
ммм:

Егор а можно фотки вашей сушки процес постройки если есть

пока то что есть в этой теме 😃

smg2000:

У меня 700г получилось с трубками усиления крыла и площадками под ретракты

это только пена или покрывал чем-то?

qwerty1000
ммм:

свой пока не могу выложить с фотик отдал друзьям

очень ждем 😃

ммм

Сегодня доклеел фюзеляж ,расскажите о размерах воздушного тормоза,и его мест расположении

qwerty1000

ммм это какое-то ммм-секретное КБ 😃)) где фотки?

ммм

щас брошу пару штук ,ммм это вам не это это огого )))))))))) тонкий английский юмор))))))

ммм

дальше думаю консолями занятьсяк,как определить место и размер воздушного тормоза

qwerty1000

не знаю… по опыту летунов, пусть поправят, на моделях он не работает, просто типа копийности. в небо можно и без него. чтоб лишний раз не дырявить. займись коркой, внешним видом, запусти, увидишь чего не хватает, увидишь места слабые, а потом уже за украшательства. как-то так.

askad

Дмитрий, как у вас продвигается проект хотелось бы что то увидеть, если не затруднит, то сбросте на мыло "_askad собака маил ру "…