Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

qwerty1000
ммм:

но у меня осталось 2 кольца под номером 31

у меня вроде тоже они остались… пришли фотку, так сложно сказать, или Серегу дождемся.

ты так собрал каналы?

smg2000

У меня только от носа куски остались. С соплами всё нормуль. Стеклоткань я только планировал использовать. Закупил на НК 20г\м2.
Так и есть, в отпуске! Привет из Геленджика

ммм

вот это ,да каналы собирал по этому примеру показаноому вами выше

qwerty1000

про лишние детали чет не помню уже… возможно это в чертеже проставки под другие импы. если все собрал и все стыкуется, значит проставки.

ммм

я тоже так решил сразу но решил перестраховаться .Дмитрий расскажите по подробнее о способе крипления рулей высоты ?

qwerty1000
smg2000:

Так и есть, в отпуске! Привет из Геленджика

ждем полетов уже! заканчивай плавать 😃)

smg2000

В сам руль вклеивается длинная втулка(трубка) из карбона, в неё всавляется карбоновая трубка с наболдашником, так, что бы после вклеки в руль трубка вращалась, но не вылетала. Хорошо бы внешнюю и внутреннюю трубки обмотать в нескольких местах ниткам на цианокрилате для усиления(благо диаметры позволяют). А к самому фюзу я приклеил треугольник из липы с отверстием и прорезью, так что получися зажим для оси руля.
PS: скинул бы фотки, но раньше 27-го августа я не приеду

qwerty1000:

ждем полетов уже! заканчивай плавать

Ещё два вечерних платья осталось 😉

serj991
ммм:

… у меня осталось 2 кольца под номером 31 ,что это …

это запасные детали, они возможно пригодятся на ОВТ, либо для ремонта …

ммм

)))))))))))) спасибо ,сегодня ночну делать ?вот такую серву можно в киль запихнуть просто воляються без дела "EK2-0508 (7.5г) от E-Sky.

Характеристики:
Напряжение: 5В±1 В
Скорость: 0.1 с/60º
Усилие: 1.0кг/см (VCC=5 В)
Угол поворота качалки: 150º
Вес: 7.5 г
Размеры: 22.8х11.5х20.8 м"

serj991

По габаритам проходит, а вот усилие не велико.
хотя поверхность не большая, должно хватить.

smg2000


Вот треугольник под РВ.

Я ставил все сервы с металлическим редуктором под гироскопы, с усилием 4кг. Сервы под РВ получилось спрятать только в наплыве сразу за крылом.

приоткрытый лючок - это серва РВ (через мет. тягу 2мм к рулю).

Повторюсь, ещё не оклеивал…

ммм

хорошо сервы поменяю ,так как гроскопы тоже намерен воткнуть ,а что это за металический элемент тарчит от него ещё стрелки расходяться ?

smg2000
ммм:

металический элемент тарчит от него ещё стрелки расходяться

Так как у меня кили ставятся на двух карбоновых направляющих, входящих под углом в фюз, поставил магнит на фюзе и на киле. Держится супер. Можно модель поднять за кили

Верхуку киля наверное всёже приклею намертво…

ммм

мне очень понравился ваш вариант килей ,наверно займусь плагиатом с вашего позволения ))))))))))

smg2000

Мне кажется, что делить киль на две части не целесеобразно. Он и так снимается. Так что учитывайте мои ошибки

ммм

я имел в виду способ крепления ,Дим ты мне фотки шасси присылал не открылись ((((

smg2000


Вот пока только эти есть. Доберусь до дома, могу выложить по подробнее. Эти я сам делал, но без станков получилось кривовато. Сами колёса из черной пены(резиновые дутики тяжеловаты) Перед отпуском заказал стойки на заводе. Говорят уже сделали. Я пока их ещё не видел.

ммм

Дим как прибудешь скинь эскизик зделаю себе на работе на станке ,

qwerty1000
ммм:

спасибо ,сегодня ночну делать

сервы нашел? воткнул? какие?

ммм

нет пока не купил ,время не как не хватает доехать до магазина ,готовлю пока всё для обклейки ,

askad

Чтото господаз год?ре колеги очень долго реализуется проект?Уже более четырех месяцев с начала строительства прошло.Самолет полетит через год? Прошло уже болеее четырех месяцев! Или просто, тетрис это очень сложно?