Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

ммм

я пока не считал пока довожу планер до ума

askad
ммм:

я пока не считал пока довожу планер до ума

A что за проблемы?

ммм

проблема в том как грамотно сделать механизацию убранной не сталкивался боюсь накосячить с этим красавцем

askad

Вот, вот, это и есть сама главная проблема! Ни у кого нет отработаной схемы расположения механики и обородования!
Поэтому и нет ни одной (за исключением моего земляка с СУ-30 композитного) летаюшей Сушки!
Тушку собрать легко! Наверное надо сделать АРТ вариант из композита! Сначала облетаного и настроенного!

qwerty1000

проблема кроется в лени и недостатке времени на хобби. глаза боятся, а руки делают. делать нужно. формула простая 😃
от меня не требуйте, я режу.

askad

Егор вы тут ни причем! Вы делаете прекрасный комплект для сборки! Но “модельеру” минус за работу! Он мог просчитать расположение леталей. Но видно ленится. В трехмерке это не сложно, зная геометрию деталей и его способности!

И еще, я когда когда вырезал тушку понял, что это вырезать и склеить, не самое главное, сложнее всеправильно расположить, ведь цена ошибки фатальна… У китайцев в моделях худо бедно, но это все просчитано, а чем мы хуже?

qwerty1000
askad:

Но “модельеру” минус за работу!

заступлюсь за моделлера. импы здесь можно вставить от 86-98… отсюда разная начинка. это лень сборщика 😃 скорее всего нахватка времени
😦 увы, мне это знакомо.

askad

Егор лукавите! Зная предварительный вес, можно все расчитать, математика штука точная…

qwerty1000

а как? импы разные, акки разные, кто-то ОВТ ставит, кто-то пушер делает… КАК? посчитать?

askad

Все правильно! Но тогда складывается впечатление что на этом варианте самолета никто не летал, так что ли?

Ведь если самолет полетел и летает, то расположение аппаратуры правильное!

qwerty1000

расположение мне кажется нужно брать из темы СУ-30, те уже летают.

askad

Все.с понятно! Будем ждать облета тетриса.

qwerty1000
askad:

Будем ждать облета тетриса.

Первого вроде Дмитрия ждем, с его наноретрактами 😃

smg2000

О расположении аппы для импеллерного самолёта на форуме можно вагон информации найти. Зачем выдумывать велосипед? Можно глянуть готовые летающие модели с Бананахобби. Главное - соблюсти центровку и, по возможности, не раскидывать “веса” далеко от ЦТ. В свою очередь чуть позже выложу фото своей компоновки.

qwerty1000
smg2000:

Бананахобби

бананотехнологии? шучу, не про нас, но подташнивает 😃 игра слов и букв навеяла.

ммм

ну вот Дима вроде приехал ,а продолжения темы вроде и нет

askad

Дмитрий вы прост как никто! Ну покажите купечеству подробно, как вы расположили сервы и ретракты, а и импелеры неплохо показать, как вы расположили,
регуляторы с обдувом , как да и аккумуляторы какие и как планируете разместить, вот тогда это серьезный разговор будет тогда.
А если это секрет или вы сами не знаете, то закрывать топик нафик надо, это есть тогда, не проект создания модели, а реклама производства(Егор не в обиду, справедливости ради) тетриса! Я помоему четко выразился?

ммм

не закрывать не надо всё же есть что подчерпнуть во всяком случае мне ,а к основной прозьбе я подключаюсь помощь в этом необхадима мне ,шасси очень интересуют если можно заранее спасибо великодушно

qwerty1000
askad:

не в обиду, справедливости ради

Юр, это у тебя производство? ну дай людям время… ну может теща приехала и блины печет или селедку жарит… всяк бывает. Ты что разозлился? ну нормально все будет, потихоньку парни ваяют, я собираю, как могу. будет что показать? выложу, поделюсь, поверь не забуду 😃 тут моделисты, у нас это хобби. жена пришла и застукала… говорит елку вынеси, ты что шкурить продолжишь? 😃 , вот свою недавно тока вынес…
все раскажет, все покажет, как будет готов 😃

ммм:

помощь в этом необхадима мне

а сам? чего ты ждешь Диму? насоветует еще, а потом к нему с претензией? 😃 голову включи, попробуй. покажи. увидим косяк поправим. 😃)

smg2000

С дачи родителей только привёз. Фоткаю… Ща выложу.

qwerty1000:

насоветует еще, а потом к нему с претензией?

Да уж. Чур меня не пинать потом 😃

С дачи родителей только привёз. Фоткаю… Ща выложу.

qwerty1000:

насоветует еще, а потом к нему с претензией?

Да уж. Чур меня не пинать потом 😃


Импеллер, съёмная крышка импеллера и окно для установки регуля


Машинка флаперона


Крепление крыла по передней кромке

Машинки ОВТ

smg2000

Привод РВ и расположение машинки РН

Лючок машики РВ
закрыт …открыт

Канал за импеллером, скорее всего, буду делать из бутылки.

Переднюю стойку ещё не делал.

Буду устанавливать два акка 4S 4000mA под тормозным щитком, с возможностью подгонки центровки