Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

ммм

это лишний вес на мой взгляд ,кстати купил 2 цанговых карандаша извлёк пружины мало того что они маленькие 15мм и диаметром не больше 3 так гни ещё и мягкие ,есть иде откуда можно взять пружины?

smg2000
ммм:

Тормоза как их сделать то ?

При таких размерах можно микросерву спрятать в барабан и на её качалку установить одну колодку. При усилии машинки в 1кг, на юз брать будет.

Вот от такого карандаша я имел ввиду пружину использовать

Она там d=4mm, l=20mm. Можно две поставить на один амортизатор.

Если использовать эл.привод от ретрактов, то можно взять вот такой набор:
www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и из него взять и привод и амортизатор.

ммм

Дим амортизатор сделал сам ток без пружины пока ,а машинки да от туда брать буду если не у кого не найду мало ли

qwerty1000
ммм:

есть иде откуда можно взять пружины

зажигалки бик и прочий китай

AlienRainbow:

Жаль пока недоступны эти колеса.

а сделать самому? есть блоки вспененного полиэтиена. продаются на стройрынках.

AlienRainbow
qwerty1000:

а сделать самому? есть блоки вспененного полиэтиена. продаются на стройрынках.

Можно и самому, но тут резина с бороздками … красиво.

Кстати на счет пружин:

  1. какой вес будет самолета готового к взлету ?
  2. ход пружин ?
  3. на земле самолет будет “стоять на пружинах” или пружины будут сдавлены полностью в амортизаторах ?
qwerty1000
AlienRainbow:

Можно и самому, но тут резина с бороздками … красиво.

Китай с облоем пришлет. сами снимать будете? или в мастерскую отдадите?

AlienRainbow
qwerty1000:

Китай с облоем пришлет. сами снимать будете? или в мастерскую отдадите?

Сами аккуратно срежем и наждачкой зачистим. Видел подобные, сделаны аккуратно - может эти такого же качества.

smg2000

Я брал колёса из чёрной пены с НК(80 и 55мм), обтачивал надфелем до формы “дутиков”, зажимая в дрель. Одно колесо основной опоры шасси из пены весит 21г, дутик весит 42г. Вам выбирать…
По амортизаторам: я так думаю прожиматься на стоянке они должны на 10%, не более. Ход амортизаторов основных опор 15-20мм (у меня 15мм)
По весу пытаемся уложиться в 3кг при max тяге 4кг

Я уже писал, амортизаторы я взял из этого комплекта: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

smg2000

Тем временем сделал балванку фонаря кабины для осадки на неё прозрачного пластика.

Сначала срезал со склееной модели, облепил гипсом.

Ну а потом, в получившуюся форму, залил тот же гипс. После застывания вынул.

gryaznov069
ммм:

в идиале хорошо бы сам механизм (стойку целиком) в разборе труда не составит его скопировать ,а тебе я думаю сфотогрофировать

Дмитрий, вышлите ему стойку почтой, вашу, или все, а он вам с образца с вашего и вам выточит…

qwerty1000:

часто спрашивают, где стекло беру. делюсь наводкой. магазин не модельный, строительный, выбор пилотажу не снился.
krovli100.ru/show_cat2.php?cou=v&grid=5022&order=&…=
я тушку тянул уже обозженной тканью, ищите шильдики где ТЕРМО написано. она как раз наш вариант. берите по-тоньше.

krovli100.ru/show_good.php?idtov=2108&grid=5022 вот такая? вроде по описанию :Стеклоткань Э-2(4)-80 выпускается по ГОСТ 19907-83, толщиной полотна 0,08 мм. Стеклоткань Э-2(4)-80 имеет поверхностную плотность 95 г/м2. Данная стеклоткань используется для изготовления композитных деталей и конструкционных стеклопластиков с применением полиэфирной или эпоксидной смолы…

qwerty1000
gryaznov069:

вот такая?

должна подойти. надо щупать на месте. см, чтобы ТЕРМО стояло. а также если замасливатель аминосилан, то тоже можно брать. ПАРАФИН в качестве замасливателя не брать!

gryaznov069
qwerty1000:

должна подойти. надо щупать на месте. см, чтобы ТЕРМО стояло. а также если замасливатель аминосилан, то тоже можно брать. ПАРАФИН в качестве замасливателя не брать!

я конечно пока мало в этом понимаю, но написано просто: Данная стеклоткань используется для изготовления композитных деталей и конструкционных стеклопластиков с применением полиэфирной или эпоксидной смолы…

qwerty1000:

ПАРАФИН в качестве замасливателя не брать!

Это то понятно, но мне кажется что для композитных деталей такая не применяется…

qwerty1000

>>>В качестве замасливателя стеклоткани используется прямой аминосилановый аппрет А-30.
Бери, подойдет. 0,08мм, соотв. покроешь в 3-4 слоя. будет ок.

gryaznov069

и кстати, если брать в расчет НК сайт, то как на счёт установить вот такие готовые системы? hobbyking.com/…/__17223__Alloy_DPS_Series_90mm_EDF…
если все ТТХ у них без преувеличений то на 3 кг веса модели 6кг тяги будет при достаточно…

и вот такие контроллеры hobbyking.com/…/__7341__Hobbyking_SS_Series_90_100…

qwerty1000
gryaznov069:

то как на счёт установить вот такие готовые системы?

пусть спецы ответят, тут парни уже вроде всю начинку закупили.

smg2000

Сервы великоваты. Такие если только на цельноповоротные стабы ставить. А так, на мой взгляд, подойдут мет. сервы с усилием в районе 4кг.
Мотоустановка вполне подойдёт. Только регули я бы поставил с внешним радиатором. Например: hobbyking.com/…/__10331__Turnigy_Brushless_ESC_85A…

gryaznov069

Регуль? он как можно сказать вверх ногами лежит, там есть радиатор, с другой стороны…

qwerty1000
gryaznov069:

там есть радиатор

вот радиатором в канал для охлаждения.