Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

potolkoff29
qwerty1000:

если финн не опередит 😃

Может и опередит, я только что подругу в роддом сдал:)😃😃😃😃😃😛

ммм

Поздравляю !!!


черновой вариант основных стоек готов сегодня выточу чистовые .Спасибо Дмитрий за помощь !!!

qwerty1000
potolkoff29:

я только что подругу в роддом сдал

что-то подсказывает мне, что такие мероприятия обычно приводят к паузе в моделизме…
все равно поздравляю! это важнее игрушек!

qwerty1000
Stern:

Еще сопла вот такие поставьте

зря показал, Дмитрий заведется, впрочем мне самому очень понравилось

smg2000

На счёт подсветки заморачиваться не охота, да и светодиоды будут мешать потоку на выходе. А так сопло будет с автоматически изменяемым диаметром и управляться по тангажу. Стендовые испытания система уже прошла. На видео, на заднем плане, сразу за самолётом, как раз стоит собранная мотоустановка с соплом. Но об этом позже…

potolkoff29

А кто и как определил центр тяжести? Так как борт номер два (это я) скорее всего полетит первым, то меня ЦТ очень беспокоит.

smg2000

Вот бы всем пересечся на одном поле! Давай свою почту. Скину прогу по расчёту ЦТ

potolkoff29

Я так то верю что ЦТ именно там где вы уже указали, но просто хочется быть уверенным на все 100% что он именно там где указанно.

smg2000

Есть прога, по которой я уже десаток самолей отправил в небо. Единственный нюанс в том, что после приходится немного подгонять ЦТ под свою манеру пилотирования. Я вообще хочу трёхосевой гироскоп поставить и сместить потом ЦТ как можно дальше назад.

askad
smg2000:

Я вообще хочу трёхосевой гироскоп поставить и сместить потом ЦТ как можно дальше назад.

А для чего ЦТ делать задний, если не секрет?

Евгений молодец!

smg2000:

Есть прога, по которой я уже десаток самолей отправил в небо.

А что за прога?

smg2000
askad:

А для чего ЦТ делать задний

Для улучшения манёврености.

askad:

А что за прога?

WinLaengs4 V2.5

askad
smg2000:

Для улучшения манёврености.

Вы же на сушке собирались ОВТ делать?
Куда еще больше надо для маневрености?

smg2000

ФИ-20 пока приобрели 😃 Будет установлена камера, GPS и автопилот с возвратом на точку

qwerty1000

это серьезная заявка 😃
красиво, отправлю фину 😃

ммм

Доброго всем утричка ,товарищь МММ сегодня доделает основные консоли и переделывает тормазной щиток ,кстати по поводу червячной передачи на выше упаменаемый узел можно приминить от FDD да и в CD-ROM также помоему она используется

qwerty1000
ммм:

можно приминить от FDD да и в CD-ROM

там бронзовые втулки, диаметры валов 2,5-3,5мм. хватит?
или ставить по две втулки на консоль, на расстоянии 20-30мм между втулками.