Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

ммм



у меня как то так пока кили стеклом обтянул на акволак в один слой пока меня устроело всё!!!

qwerty1000

жена понимающая, это супер 😃
на самолет кто-нить смотрел? 😃))

ммм

да Егор она только приветствует моё хобби ,

potolkoff29
Дед_Борис:

как то не совсем получается оклейка стеклом. Может что то не так делаю.
В некоторых местах клею большое полотно. Может надо сначала края проклеить стеклом небольшими кусочками( 100х100) а затем полотно почти до края?

Ещё раз советую оклеивать крылья и рули стеклообоями, по моему разница очевидна исли сравнить мои фото с фото товарища МММ (без обид, объективная критика приводит к совершенству). Клеится легко, методом обёртывания одним целым куском обоев на аквалак. Жёсткость получается гараздо больше чем со стеклом, я сравнивал на экспериментальных образцах. Элероны вырезал после оклейки, вес готового крыла с вклеенными петлями, качалкой и тягой без сервы 100гр

Flanker_13
qwerty1000:

жена понимающая, это супер 😃
на самолет кто-нить смотрел? 😃))

О! А там ещё и самолёт есть! 😃))

to potolkoff29
Шо за стеклообои, дай ссылку или картинку покажи, не разберусь никак?

askad

У меня есть рулон какойто похожей весчи, пропитана как будто полиэфиркой, но тонкая и явно стекло…
Надо фото выставить может ей тоже можно оклеить?

smg2000

Сергей Вьюновец!
С Днём Рождения! Огромное спасибо за разработку проекта! Творческих тебе успехов! Пусть твои мечты совпадают с твоими возможностями! Удачи!

ммм

Жень а что не так в обклейке стеклом ,может я что то упустил (1 на аква лак ,второй на эпоксидку),стекло обои у меня есть но они практически все текстурные .фоткни свою консоль для сравнения ,кстати я тоже тяну целым куском все консоли и кили ,фюз буду тянуть по ранее обсуждённому способу

potolkoff29
ммм:

Жень а что не так в обклейке стеклом ,может я что то упустил (1 на аква лак ,второй на эпоксидку),стекло обои у меня есть но они практически все текстурные .фоткни свою консоль для сравнения ,кстати я тоже тяну целым куском все консоли и кили ,фюз буду тянуть по ранее обсуждённому способу

Вот ссылки rcopen.com/files/4e9171119970730077a50d01
rcopen.com/files/4e9999929970730077a551dd
По моему у меня идеально получилось и кромка красивые и ровные. Щас готовый вариан при дневном освещении сфотаю и выложу.

potolkoff29

Вот фото стеклообоев и пример процесса обёртывания крыльев, на фото я конечно же без аквалака показал

qwerty1000

Женя здорово, еду за стеклообоями, буду щупать. Явно меньше по весу, чем стекло. Спасибо за наводку.

potolkoff29
qwerty1000:

Женя здорово, еду за стеклообоями

Оно может ещё называться стеклохолст.
Вчера вечером импеллеры включал. Впервые доволен импами с HK, скорее всего повезло:) работают красиво, ровно, без вибраций, тяги по ощущениям прилично даже каналы резать не буду до первого полёта. Тыгу замеряю позже!

FAV112:

А в чем преимущество стеклообоев перед обычной тряпкой(стеклоткань)?

Я ужо писать об этом устал. Проще, ровнее, глаже, крепче. Попробуй сравнить на практике сам, я сравнивал и остановился на обоях.

qwerty1000
potolkoff29:

даже каналы резать не буду до первого полёта

ну ты метеор 😃

potolkoff29

У меня вопрос, скорее всего к Дмитрию. Кто нить заказывал с этого сайта? sdshobby.net/Wholesale-Discount-rc-airplane-access…
Я выбрал стойки шасси, нажал на пайпал типа оплатить и там какая то хре…ь на китайском. Я конечно же всё очень внимательно прочитал, но нихр…на на понял. У нас в школе китайский изучали в 12 и 13 классе, а я только до 11го доучился. Говорили же мне, учись Женя, учись.

ммм

убидил стекло обои истетичнее и удобнее

ммм

Жень а скоько у вас щас время))))))))) ,скажи а фюзеляж ты чем обклеивал и почему такой глнец выходит ?

smg2000
potolkoff29:

заказывал с этого сайта?

Нет. Не заказывал

potolkoff29:

Прям на этот ретракт стойка и засаживается. Там есть такие с поворотом стойки. Хотя и такой можно переделать не сложно. Просто шестигранники удерживающие ось отпустить чуть и стойка будет крутиться.
А вот для этого ретракта система разворота колеса на 90град. при уборке: hobbyking.com/…/__11303__Additional_Adapters_for_S…

potolkoff29
smg2000:

Нет. Не заказывал

Прям на этот ретракт стойка и засаживается. Там есть такие с поворотом стойки. Хотя и такой можно переделать не сложно. Просто шестигранники удерживающие ось отпустить чуть и стойка будет крутиться.
А вот для этого ретракта система разворота колеса на 90град. при уборке: hobbyking.com/…/__11303__Additional_Adapters_for_S…

Спасибо! Это мне тоже пригодится, но меня интересует передняястойка. Как сделать так чтоб она управлялась при рулёжке по ВПП?