Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

potolkoff29

Помогите найти мотор под 90й импеллер, диаметр мотора 36мм, на 8s. у меня тут задумка страшная есть😈

qwerty1000
potolkoff29:

Вот этих колец мне как раз и не хватает. У меня это место самое слабое получилось

я когда собирал А320, перепутал морду с Ж при склейке. канцелярским ножем срезал по месту склейки, переклеил.
так и здесь. срежь слабое место и вклей кольца бальсовые.

anatoli

Покраска !- дело ответственное …Удачи !!!

ммм

Дим чем грунтовал и покрывал модель после обклейки ,мне понравилось купил бы и себе эти компаненты

qwerty1000

Женя, я племяшам сказал, ждут облета. Свистни, как будешь готов. Где будешь запускать?

potolkoff29
smg2000:

А пену разъедает?

qwerty1000:

Женя, я племяшам сказал, ждут облета. Свистни, как будешь готов. Где будешь запускать?

На Яграх, на берегу белого моря, во время отлива взлётка идеальная

smg2000
potolkoff29:

А пену разъедает?

Да. Разьедает

smg2000
ммм:

чем грунтовал и покрывал модель после обклейки ,мне понравилось купил бы и себе эти компаненты

Грунт-шпаклёвка конечно хорошо, скрывает все мелкие неровности. Но если её не шкурить перед покраской, то добавит к весу ещё 100-120г. Я свой взвешивал до грунтовки и после

Дед_Борис
smg2000:

Грунт-шпаклёвка конечно хорошо, скрывает все мелкие неровности. Но если её не шкурить перед покраской, то добавит к весу ещё 100-120г. Я свой взвешивал до грунтовки и после

Какой краской планируете покрывать? Варианты раскраски тоже есть? А сколько пустая тушка весит?(без акков и желательно без шасси). Что то много вопросов получилось У меня пока1420 грамм. Но это еще без грунта плоскостей и фюза.Готовы к покраске оперения пока.
Проблема с шасси пока остро стоит. Буду благодарен, если кто поможет

smg2000
Дед_Борис:

Какой краской планируете покрывать?

Нитрой глянцевой

Дед_Борис:

Варианты раскраски тоже есть?

“Русские Витязи”

Дед_Борис:

А сколько пустая тушка весит?(

Последний раз я взвешивал вес только фюза 1900г.
Но это + :
10шт. машинок по 26г = 260г
3-и ретракта по 130г = 390г
Ну и щитки шасси с воздушным тормозом из бальзы

Итого чистый вес в районе 1200г (только фюз. с магнитами, всавками усиления, крепления и отгрунтованный). Да уж, многовато 😦
Вот если бы научиться пластиком пену покрывать! Китайцы это на ура делают

potolkoff29

Вы Дядя прям как в воду глядите, я как раз вчера шасси закончил делать. Делаю примитивно и малокопийно вот из этого hobbyking.com/…/__14838__Digital_Servoless_Retract…
этого hobbyking.com/…/__4681__Landing_gear_set_Shock_Abs…
и этого на основные стойки hobbyking.com/…/__10892__Sponge_Wheel_D75xH22_3pcs… а на переднее чутка поменьше. Переднюю стойку случайно дома в мусорке нашёл от разбитого самолёта. Основные стойки удлиннил 5и мм прутком. Завтра постараюсь фото выложить.

Дим, а чё за пластик у китайцев? Можно по подробней в кратце?

smg2000
potolkoff29:

а чё за пластик у китайцев?

Да они пену сверху пластиком цветным заливают на своих моделях, Art-Tech например:

кили и стабы

qwerty1000
smg2000:

сверху пластиком цветным заливают на своих моделях

тоже изучал вопрос. что-то типа полимера, это как ручки плоскогубцев опустить в баночку, вытащить и дать просохнуть. получается удобная накладка на инструмент. но жидкость там агрессивная.
может вместе поищем еще? может кому повезет? возможно полимерные гелькоуты, полимеры не жгут пену, но тоже не все. У Вита надо спросить.

smg2000
potolkoff29:

Эти ретракты работают? Подключал? А то я три таких взял. Из трёх только один работает. Причём от тестера машинок работают все три, а от аппы только один

potolkoff29
smg2000:

Эти ретракты работают? Подключал? А то я три таких взял. Из трёх только один работает. Причём от тестера машинок работают все три, а от аппы только один

К меня три самолёта летают с такими ретрактами, я ими очень доволен качество хорошее, крепкие и механика сильная. Тебе видимо не повезло, Китай всё таки)))