Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

smg2000
potolkoff29:

С Д.Р!

ПСБ!!! 😉

Спасибо народ за поздравления!!!
Всем удачи на глиссаде 😉
Кто не летал, тот не поймёт нюансов конструирования и проектирования модели.
Извиняюсь за OFFTOP

raf

Дим с прошедшим тебя.
Не подскажешь со Спектрумом 7, (dsm2) будет ладить стабилизатор полета, FY 20? и есть ли где инструкция на русском.

Llirik
raf:

Не подскажешь со Спектрумом 7, (dsm2)

Будет… конечно же если не все 7 каналов заняты (один дополнительный нужен на переключение режимов) и микшер свободный есть (лучше на трехпозиционник настроить)!..

smeshn

А никто не собирал метровую версию, побюджетнее для меня будет, киньте ссылкой если есть такая тема.

smg2000

Жень! Что пропал? Восстановил? Не летал больше?

potolkoff29
smg2000:

Жень! Что пропал? Восстановил? Не летал больше?

После краша даже клеить не стал, отвёз в гараж. Весной продолжу, у нас всё равно все взлётки сугробами занесло.

smg2000

Да уж. Тяжко Вам. А я вот только в Новогодние каникулы смогу продолжить сборку. Работы много сейчас. Осталось то ерунда - аппу расключить.

smg2000

В смысле установить на борт всю электронику, закрепить и подключить между собой 😃

smg2000

Всех с Новым Годом! Удачных полётов и мягких посадок!!!

Дед_Борис

Закончился “переходный период” связанный с дет.соревнованиями и сменой места работы. С 3 дня сего месяца вплотную займусь Сушкой. с пацанами из потолочки готовим МиГ-29 и СУ-47. Что то весной будет!
Всех с Новым Годом !!!

9 days later
qwerty1000

из Цюриха всем кучу приветов! завтра буду уже в работе!!!

ммм

ура сегодня пришли пропеллеры

qwerty1000
ммм:

ура сегодня пришли пропеллеры

и? когда в небо?

anatoli
qwerty1000:

и? когда в небо?

это дело не простое … их же надо сначало обласкать , под подушечкой вылежаться , за тем обмыть - СВЯТОЕ !! …а уж потом в " бой"😁

smg2000

Праздники были… Сегодня вот первый день паяльник в руки взял

smg2000

Провёл тесты на тягу. Поставил самоль на шасси и упёр в весы. Немного не корректно, но хоть так. На мах газу весы показали 2600г 😦
Акки 6S 4500А
Импы hobbyking.com/…/__14788__90mm_EDF_unit_with_3553_1…

Да уж… Вес модельки перевалил за 4кг. Со всей электроникой - 4800г.

Сделал доп окна. Снизу закрыл решётками, сбоков не закрывал:

Тяга, при той же схеме измерения, честных 3кг.

Вот думаю резать окна с внутренней стороны… Хотя это наверняка сильно уменьшит подъёмную силу модели.

Может кто что посоветует на этот счёт?

smg2000

Прорезал окна 50х40мм с внутренней части мотогондол. Тяга не увеличилась ни на грамм. Зря резал.

На стенде эта мотоустановка дала 2,5кг(один двигатель)

После установки в канал тяга сильно упала 😦

Куда делось ещё 2кг тяги?!

potolkoff29

А ни кто не помнит мои измерения? Я нет. Они где то на ветке есть, по моему у меня больше и без вырезов.

smg2000
potolkoff29:

Вес 4кг тяга 2,5кг токов 50А на 5s. Заказал 6s, скоро привезут.

Как то так было…

У меня без вырезов то же 2,5кг, только на 6S
С вырезами 3кг
Убивает то , что в статике каждый имп даёт 2,5кг на 4S, а в канале проседает в два раза!!!