Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

Guennady
PetrB:

Приветствую. Нуждаюсь в совете собравшихся здесь Умельцев. Я с детства увлечен радиоуправляемыми моделями , но возможность осуществлять мечту появилась только сейчас. Было несколько РС моделей - цессна (бальза) первая модель - раздолбал довольно скоро и пара пенолетов собранных своими руками. Идею сотворить импелерный СУ 30 зрела давн, так вот, стоит ли покупать “тушку” изготовленную БУКВОРЕЗОМ и пытаться хоть сколько либо дотянуться до уровня нормальных моделистов- получить вполне летающую модель, или все же еще рано, необходимо потренироваться на чем либо попроще. Сам еще пока не делал и не летал на моделях ни с толкающим винтом ни с тем более импеллером.
И еще вопрос, где бы можно добыть( может даже по той же технологии что и у БУКВОРЕЗА) тушку СУ 30 но не такого большого размера. т.е. длинна фюзеляжа до метра.

Коллега!

Исходя из того, что Вы выше написали - смысла покупать модель от буквореза - НЕТ. Если купите - пока склеите - весь энтузиазизм пройдет. А склеить - это примерно 20% работы. Большая часть работы - это правильно начинить. А с точки зрения начинки, тем более не имея большого опыта - модели от буквореза - полный ноль. Ни тебе развесовок по начинке, ни тебе рекомендаций по центровкам, ни тебе хоть каких-либо технологических каналов - ничего.

Я не голословен - сейчас делаю модель по технологии тетриса от другого производителя - вот тема - там все продумано, модели летают, центровка дана. Кстати - рекомендую (не реклама). Но у меня этот тетрис - только для мастер-модели - (вот моя тема).

А насчет неприспособноленности моделей от буквореза - вон и Alexey84 (со стилем написания текста от Егора Буквореза) может подтвердить мои слова - он чего-то все склеил а теперь, якобы, собирается начинять… Хотя начинка должна подразумевать перекурочивание половины модели.

Кстати - Alexey84 - с нетерпением ждем Ваших фото по начинке и очень искренне (правда искренне!!!) желаем скорее подняться в небо!

smg2000
Guennady:

начинка должна подразумевать перекурочивание половины модели

Так оно и было 😃
Самое сложное, рассчитать центровку при комплектации и совместить расчёты с реальной получаемой моделью.

askad
smg2000:

Так оно и было 😃
Самое сложное, рассчитать центровку при комплектации и совместить расчёты с реальной получаемой моделью.

Дмитрий вы очень точно и правильно сказали, скелить тетрис это 1/4 всей работы…
Дальше полный “догадайся милый сам”!

askad

Да еще вопрос, вы стойки основные по шасси усилили? Когда-ж полетаем? Больше не буду каркать насчет сроков, а то как скажу так все и происходит.😉 А самолет у вас классный,приятно смотреть!

smg2000
askad:

Дальше полный “догадайся милый сам”!

Ну не совсем так страшно. Почти всё считается, ну а потом доводится

askad:

вы стойки основные по шасси усилили?

Нет. Пока не очень хочется.
Переднюю надо заказывать.

askad:

Когда-ж полетаем?

Теперь уже когда потеплее будет

askad

Чесно говоря очень жду облета этого самолета, вы сделали его веесьма не плохо!

smg2000
askad:

вы сделали его веесьма не плохо!

Спасибо, небо покажет 😃

2 months later
askad
potolkoff29:

Я то уж думал Дмитрий Сушку раз пять разколотить успел, а он её даже и не запускал, вот это да!!!

Случайно на индийском сайте моделистов наткнулся на “буквореза” с сылками на ваше видео. Что случилость Сушке конец или востановили?

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ro…

10 months later
1 month later