Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 113

Продолжение истории с тепловым импеллером

Тема раздела Импеллерные модели, импеллеры в категории Cамолёты - Общий; Найдены записи подтверждающие тот факт, что тема тепловых импеллеров жива! У задержанного сотрудниками полиции Митинского района Москвы бомжа были изъяты ...

Продолжение истории с тепловым импеллером

Найдены записи подтверждающие тот факт, что тема тепловых импеллеров жива!

У задержанного сотрудниками полиции Митинского района Москвы бомжа были изъяты некоторые предметы, среди которых была поврежденная флэш-карта на 8 Гб. С нее удалось считать некоторую информацию в виде чьего-то дневника (word-файл):

"... естественно после тех трагических событий в МАИ группе пришлось разойтись, исчезнуть. Кто куда подался. Кто то начал спиваться, кто то подался в коммерцию. Но мы (я и Костя) были в костяке группы и решили что лучше переждать шумиху в Подмосковье. У нас осталось на внешнем диске большая часть материалов по проекту теплового импеллера. Практически все автокадовские файлы и половина файлов рино.

Мы решили залечь на дно под Жуковском в поселке Поповка у леса, как то все таки символично это и лаборатории ЦАГИ не далеко если что.

Все было по началу тихо и мы живя в старом деревенском доме отслеживали новости по ТВ. Но история с пожаром в маевском корпусе закончилась достаточно быстро, и стало возникать желание в духе "надо же что то делать". Мы в принципе особой нужды не испытывали - подрабатывали в местном доме культуры сисадминами, делали салют с феерверком по праздникам, устанавливали турбонаддув местным стрит-рейсерам на зубилах, вообщем на хлеб хватало.

Костя предложил продолжить исследования свойств теплового резонанса. Лабораторию решили организовать в сарае съемного дома. Баба Маша появлялась редко, мы платили за аренду исправно и никто не видел чем мы занимались.

Я предложил сделать малогабаритный ЛА на усовершенствованном тепловом импеллере с применением закиси азота или гидрозина, исключительно для стендовых испытаний. На ноутбуке в САПРе накидали рабочий чертеж. С материалами особых проблем не было - брали детали от старого комбайна за забором, разобрали старый самогонный аппарат бабы Маши, кое что выменяли на этиловый спирт у местных стрит-рейсеров.

Идея Кости заключалась в том что синфазность термических колебаний в главной камере сгорания зависит от воздействия акустических волн с треллис-модуляцией. Если найти подходящий источник с плоским фронтом излучения то можно значительно повысить энергию горения топлива.

Работали поздними вечерами, варили автогеном, ковали. Образец, почти готовый к испытаниям, собрали за пару недель. В субботу начали испытание - горение на форсунках было ровное, стабильное (для первичных испытаний использовали самогон бабы Маши).

Не хватало только источника треллис-модулированных звуковых волн. Чего только не перепробовали: и Костин АйПод, и бабы Машин патифон, старый кассетник "Юность"...

Сидели, думали. Вдруг на улице раздались звуки гармони, как сейчас помню - Вован бульдозерист наяривал на поселковой, суббота все таки!

Костя говорит: "Датчик синфазности показывает увеличение!"
    Я: "Где источник?!"
    Костя: "Гармонический источник... Мощный... Это баян на улице!!!"

Короче затащили мы Вована в сарай и орем ему: "Громче играй!". Он в шоке, Костя его посадил на испытуемый образец для максимального контакта, а он кричит "Вы что делаете ироды?!", хорошо что под сильным "шафе" был, по трезвяку ни за что бы не согласился...

Далее события развивались очень быстро. Мои часы синхронизированные с СЕВ показали что все произошло за 36 секунд. Синфазность достигла максимального предела, тяга двигателя стала увеличиваться в геометрической прогрессии, фактически скачкообразно. Вообщем через 36 секунд ЛА сорвался с креплений и разбив стенки сарая в щепки с оглушительным ревом ушел в ночное небо!
    Вместе с Вованом...

Нас с Костей раскидало в стороны, помню только баба Маша стоит (из города вернулась) с углекислотным огнетушителем ОУ-1 и кричит "Б...ь! Е....а вы че тут устроили н...й?!"

Далее записываю рассказ ребят (очевидцев) которые на мотоциклах с девчонками поехали купаться на речку Хрипань:
    "Мы пока ехали на мотиках, фоткались. И вдруг - как раскат грома! Какая-то труба с огнем прям над нами пролетает а на ней мужик что ли в шапке ушанке! Я кричу Светке - фоткай!..."

Великолепно, что ребята дали мне фото - аппарат летает! Это успех!

Одно плохо, придется менять место дислокации, да и Вована уже месяц найти не могут. Ни аппарата ни Вована! Эх, тут и так баянисты на вес золота... Вообщем опять в путь в дорогу!...."

На этом текст прерывается.

К счастью сохранилось фото с аппарата тех ребят:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото очевидцев 001 (1).jpg‎
Просмотров: 1075
Размер:	43.6 Кб
ID:	520227  

2.  

Записей в дневнике
    36
    мне понравилось...ещё чуть чуть и "Букер" обеспечен....

Записей в дневнике
    7
    Чуть со стула не п.....ся ржал-хочу еще!!!!

Записей в дневнике
    4
    от импеллера осталось только название темы

6.  

Записей в дневнике
    7
    Распечатал,дам народу почитать на работе.

Где баян у пилота на фотке? Или после входа в тепло-музыкальный резонанс подпитка из вне не требуется?

Как калилка, только зажечь!!!!!!!!

Ну наконецто ,есть о чём потреньдеть.

10.  

сегодня юбилей какОй?

Записей в дневнике
    13
    Да нет вроде, сегодня был побежден двигатель К-10А на машине соседа.

Цитата Сообщение от avia_tor Посмотреть сообщение
    Где баян у пилота на фотке?
    Его наверное снесло встречным потоком воздуха))))))) Интересно, как щеки не порвало?

Баян, кстати, сюда свалился

Шутки шутками но:

Термо-акустический двигатель Стерлинга:

Из описания к роллику (перевод с английского):
    "Нагрев одного конца трубки с проволочными спиралями ("Стек") вводит стек в резонанс, затем он начинает генерировать звуковые волны (эти звуковые волны не слышны человеческому уху)."
    (не чего вам это не напоминает?)

Принципы работы термо-акустических двигателей:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Thermoa...hot_air_engine

Эффект резонанса тепловых волн ("International Journal of Engineering Science"):
    http://www.sciencedirect.com/science...2072259190119N

Я это все к тому что может быть зря катили баллон на rcred?
    Может он был прав?
    Может быть если бы в его руках был не пенопласт и обрезки ПЭТ-бутылок из под пива, а титан и плазменная сварка все бы получилось?
    А его тут просто не поняли как Галлилея - "А все таки она вертится!"
    Может он Михайло Ломоносов нашего времени? Залили так сказать водой недоверия Прометея?!
    Последний раз редактировалось Razrivnik; 06.07.2011 в 16:55.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Razrivnik Посмотреть сообщение
    "Нагрев одного конца трубки с проволочными спиралями ("Стек") вводит стек в резонанс
    Хорошо, что фен для волос не обладает свойством теплового резонанса, а то бы макушку точно поджарил бы.

затем он начинает генерировать звуковые волны (эти звуковые волны не слышны человеческому уху)."
    (не чего вам это не напоминает?)
    Это напоминает, как малолетние занимаются виртом в аське.

Я это все к тому что может быть зря катили баллон на rcred? Может он был прав? Может быть если бы в его руках был не пенопласт и обрезки ПЭТ-бутылок из под пива, а титан и плазменная сварка все бы получилось? А его тут просто не поняли как Галлилея - "А все таки она вертится!" Может он Михайло Ломоносов нашего времени? Залили так сказать водой недоверия Прометея?!
    В данной теме я свидетель, разработчик теплового импеллера Вадим Книжников, и речь шла не о том что может быть, а о том что уже есть. Импеллеры Вадима реально в двое а то и более дают отдачу больше чем промышленные образцы, с той-же мощностью, и размерами, причем это не один случайно получившийся, а реально повторяемая вещь.Странно, но в Питере многие видели и оценили данную разработку, а за Вадика вступился только я, остальным получается западло.....

Записей в дневнике
    4

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    в Питере многие видели и оценили данную разработку
    Чертежи и схемы в студию!

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Чертежи и схемы в студию!
    Ага, и ключи от квартиры где деньги лежат.......

Записей в дневнике
    13
    Да, ключи тоже не забудьте!))) Ну так как? Мы увидим схемы?

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    ну получим очередной виток рассказов о крутизне, которая круче вареных яиц, ничего кроме болтовни не будет.
    Весь вопрос в том - а оно надо?

Правильно, болтовня и есть, еще одну ветку открыли, хотя прекрасно понимаете, что такие поляны стоят денег и просто так никем не сдаются, отсюда тема откровенно курилочная........

rcred, можете выложить новые фото видео по теме? Были новые полеты/испытания?

Записей в дневнике
    196
    Импеллеры Вадима реально в двое а то и более дают отдачу больше чем промышленные образцы
    А вот с этого места поподробнее, пароли явки адреса каких имменно промышленных импеллеров. А-то я сегодня держал в руках импеллер с тягой 10 кг. Когда Вадим покажет такой на 20, а не полёт бутылки по баллистической траектории, тогда можно будет дальше разговаривать

Да снова-здорова. Что до меня -я столько Балтики не выпью.....

Импеллеры Вадима реально в двое а то и более дают отдачу больше чем промышленные образцы
    Помнится хотели продать идею за крупную сумму в долларах с нолями? Ну как? Много нашлось клиентов?
    Знаете, я тоже сделал из бутылки отличный ЛА, на выходных сниму видео и выложу. Очень долго играл с заполняемостью бутылки водой - нашел нужный объем при котором бутылка входит в резонанс! Повторяемость на высоте.
    Кстати, это не ваша компашка делала одноместный самолет с элеронами на скотче?

Правильно, болтовня и есть, еще одну ветку открыли, хотя прекрасно понимаете, что такие поляны стоят денег и просто так никем не сдаются, отсюда тема откровенно курилочная........
    а Вы сами не пробовали понять, почему только болтовня? объясню - вся это ваша "сверхгениальная супер нано разработка" на форуме ничем, кроме слов и "гордых" детских обид о непонимании не подкреплена.
    Просят четчежи - вы заявляете о том, что это проект комерческий и вообще тайна. (Ну как, сколько уже подняли?)
    Ну так хотябы видео или фото..? Но тут вы, на удивление, резко пропадаете.

В прошлой ветке было одно совершенно неадекватное виде с убитой картинкой и звуком. Ну так по тому видео я могу сказать, что мой импеллерный самолетик от Kyosho летает намного лучше, чем выша "разработка"

Простите если кого обижу но-может эту тему перенести в раздел модельных технологий и там кусаться?
    Мне тоже хочется поболее КПД от импеллера но .....
    Реально кто видел работающий образец?
    Напишите отзыв плиз.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от e_kalin Посмотреть сообщение
    ...Реально кто видел работающий образец?
    Напишите отзыв плиз.
    Читать с этого поста и дальше (там свидетельские показания)...

Ту ветку я в своё время отслеживал.
    Кстати помните чем все кончилось? начали поздравлять с первым апреля.
    Так всеже каков результат?
    Отписки вроде -немогу обработать видео и просто чумавая скорость непринимаются-нужна конкретика и подкрепленая .
    А так только драка в форуме и притом очередная .

Парни завязывайте, тема флудовая........

Записей в дневнике
    2
    Эксперемент повторили уже
    Куда делись тепловые импелеры?

Записей в дневнике
    77
    Сегодня видел по Дискавери холодильник нового поколения. Его "сердце" работает на звуковых волнах.
    "Компрессор" представляет из себя генератор звуковых волн. По простому, он представляет два динамика соединенных вместе навстречу друг другу. Детальнее, в этих динамиках отсутствуют мембраны, катушки двигают поршни навстречу друг другу. "Сердце" умещается в двух ладошках.
    Далее, "компрессор" помещен в металлическую колбу. Агрегат состоит из 3х колб соединенных буквой "Т", на мой взгляд это является одним из ключевых моментов, т.к. колбы можно было бы соединить и параллельно.
    Из точки соединения колб, выходят 2 металлических шланга, причем под 90 град к любой из колб, что тоже является ключевым моментом, т.к. можно было расположить все в одной плоскости.
    Шланги длинной около 1 м, входят в другую колбу в виде буквы "Т" (дежавю), причем "шляпка" является охлаждающим элементом.
    ТТХ:
    температура на шляпке -177 град С
    давление в агрегате 190 Дб (да, да децибелл)
    звуковые волны узкого диапазона
    стоимость 10 000 долларов
    потребление энергии - неизвестно

Данные морозильные установки закупают военные США, т.к. они имеют высокую отказоустойчивость и их можно сбрасывать на парашюте!
    Смысл рекламы перевести весь мир на эти холодильники.

Как это работает:
    Колба в виде мензурки вверх дном заполнена гелием. Из колбы примерно 1/3 от длины(сверху) выходит "горячая" трубка, 2/3 "холодная" трубка. Трубки идут параллельно в одном направлении.
    В колбу поступают звуковые волны (угол между поступлением волн и выходом = 90 град), что в свою очередь создают зоны с повышенным и пониженным давлением. Там где давление высоко - газ нагревается, там где низко - остывает. Колба сконструирована так что горячие газы оседают в одной области - их затем выводят, а холодные газы оседают в другой области - их подводят к радиатору. Т.е. в колбе отсутствует перемешивание газов, они наоборот разделяются.

Данный эффект подтверждает существование теплового импеллера на основе резонанса. Существование такого материала объясняет почему Книжников ходит еще в старых штанах, т.к. данный эффект обнаружил не он один, а конкуренты как известно никому не нужны. Будет смешно, если лет через 15 при покупке холодильника мы будем отчислять лицензионные взносы какому-нибудь Бобу Янки.

Все просили чертежи в студию, а тут ничего сверх естественного нет. Тут проблема в самом сознании - типа поиска нагревательных элементов, или вылизывание импеллерной крыльчатки по 12 классу точности. Народ методом тыка нашел соотношение параметров трубы, при котором происходит резонанс на определенной гармонике звуковой волны. Был бы жив Страдивари, он нам тут бы быстро все объяснил. Далее берется обычная крыльчатка и дорабатывается "на коленках" методом Чукч. Дорабатывается по принципу Варгана: кладется крыльчатка на стол и бдынь, бдынь по одной из лопастей, в ответ получаем виууу, виуууу - пилим пока не получим нужный звук. И так с каждой лопастью. Потом балансируем. (Что-то типа настраивания скрипки)
    Более научный подход - это расчет резонансной трубы, только надо двигаться не в сторону резонанса газов с движением поршня, а в сторону резонирования звука в трубе с крыльчаткой.

В результате прошу автора выше указанного ролика замерить температуру окр среды, на входе и на выходе из трубы.

Данные морозильные установки закупают военные США, т.к. они имеют высокую отказоустойчивость и их можно сбрасывать на парашюте!
    а почему тема-то заглохла?

Записей в дневнике
    77
    Да вы на меня сильно внимание не обращайте, я видать мысле-вирус поймал,
    меня сильно клинит на звуке, иногда даже логику выключает.

п.с. А так если эта система работает, то там точно ломаться нечему.

Сообщение (перевод с английского).

"Сегодня с космодрома "Куру" во Французской Гвиане стартовал экспериментальный корабль трехразового использования "Refrezhirator One". Это новейшая разработка интернациональной команды ученых сочетающая в себе свойства стандартной американской холодильной установки и классического жидкостного ракетного двигателя (ЖРД).

Краткое описание принципа работы: из капсулы холодильной установки отсеченные полуфазы горячего газа поступают через когерентный фильтр непосредственно в камеру сгорания ЖРД. Возникающий терморезонансный эффект повышает мощность двигательной установки на 30% (не винтовой вариант).

В качестве космонавта-испытателя использовался пилот-доброволец из Санкт-Петербурга. На первой встрече с научным коллективом он кричал фразы на русском: "Day chirik na buhalo!" и "Ia znau izobretatela teplovogo impellera Vadima Knizhnikova!!". Что это значит ни кто не понял, но в пилотскую книжку его записали как Дай Бухалов.

Кабина пилота оборудована с максимальным комфортом. Использование стандартного холодильного оборудования позволяет создать комфортную атмосферу для пилота (-2С), а также расположить продукты питания на полках.

Так же в полет Даю Бухалову дали три бутылки Шардоне. Данные бутылки двойного назначения - в случае возникновения нештатной ситуации на орбите пилот сможет отправить сообщение (записка в бутылке) из космоса на землю.

Продолжаем следить за удивительным испытанием!"

Фото из зарубежной статьи:
Название: холод.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	31.1 Кб
ID:	539568  

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Все просили чертежи в студию, а тут ничего сверх естественного нет. Тут проблема в самом сознании - типа поиска нагревательных элементов, или вылизывание импеллерной крыльчатки по 12 классу точности. Народ методом тыка нашел соотношение параметров трубы, при котором происходит резонанс на определенной гармонике звуковой волны. Был бы жив Страдивари, он нам тут бы быстро все объяснил. Далее берется обычная крыльчатка и дорабатывается "на коленках" методом Чукч. Дорабатывается по принципу Варгана: кладется крыльчатка на стол и бдынь, бдынь по одной из лопастей, в ответ получаем виууу, виуууу - пилим пока не получим нужный звук. И так с каждой лопастью. Потом балансируем. (Что-то типа настраивания скрипки) Более научный подход - это расчет резонансной трубы, только надо двигаться не в сторону резонанса газов с движением поршня, а в сторону резонирования звука в трубе с крыльчаткой.
    На самом деле, у народа складывается впечатление, что тепловой импеллер Книжникова, это наЕ-во типа вот ентого http://modificator.net/princip.html , хотя тут и патент имеется и научное обоснование, а у Вадика ничего этого нет, один я свидетель( а что случилось), ну и остальное уже само собой вытекающее.......

Записей в дневнике
    196
    у народа складывается впечатление, что тепловой импеллер Книжникова, это наЕ-во
    Неужели? Не может быть!

To rcred: а сейчас что происходит с образцом? Вадим Книжников продолжает испытания?

Записей в дневнике
    4
    ...патент имеется и научное обоснование, а у Вадика ничего этого нет...

Класс! Поэтому чЮдом (или что "это наЕ-во") и считают...

Вадим Книжников продолжает испытания?

...он продолжает попытки это продать.

To rcred: а сейчас что происходит с образцом? Вадим Книжников продолжает испытания?
    Я особо не расспрашивал, а вообще чего-то колдует, т.к. время от времени полетывает на этих моделях.....

Невероятно но факт!
    Вот теперь и разберись где правда а где нет!

Удалось найти материалы по тепловому импеллеру Вадима Книжникова в сети.
    Оказалось, что кое что из своей работы (чертеж) он выложил на фотофайле: http://photo.qip.ru/users/vadimknizh...#mainImageLink

Теперь можно ознакомиться с принципом работы его удивительного двигателя!
Название: Копия Термоимпеллер м.jpg‎
Просмотров: 352
Размер:	51.1 Кб
ID:	540105  

Записей в дневнике
    196
    материалы по тепловому импеллеру
    Грамматических ошибок нет!!! Это не Книжников, это напраслину на него хотят навести.

Записей в дневнике
    77
    М.б. все таки Юрий замерит температуру во входном и выходном сопле?

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Грамматических ошибок нет!!! Это не Книжников, это напраслину на него хотят навести.
    к стати, да, развод какой-то =)
    Последний раз редактировалось dENISCA; 01.09.2011 в 19:08.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Юрий замерит температуру
    Не надо меня сюда впутывать. Единственный тепловой импеллер у Вадима. Тот, что на видео, разбился с моделью вместе.

Закрытая тема