Boeing 777-200 полукопия

LehaBarnaul

Так тоже можно. Жидкая смола, сквозь ткань без проблем проходит, как удобней. В общем, одному можно тоже без проблем управиться, ткань можно булавками или скотчем на раннем этапе зафиксировать.

21 days later
Airliner-rc

Я тут отвлекая немного, так что процесс пока притормозился. Но на следующей неделе будут новости - фюзеляж был обтянут 80м стеклом в два слоя еще до отпуска.

Airliner-rc

А какая разница, это же болван. Я и не взвешивал его, даже мысли не было

Airliner-rc

Ну как бы об этом и речь с самого начала была 😃

Airliner-rc

Наконец то мне отправлены импелеры - еще недельку ожидания и можно будет приступать к изготовлению болвана капотов двигателей. С внутренним каналом ничего мудрить не буду - площадь входного канала 85-94 см2, диаметр выходного в пределах 103-109 мм (рекомендации производителя фенов).
Надо бы теперь озадачится поиском 12S LiPo и можно будет мерять тягу…

21 days later
Airliner-rc

пришли движки. Я в шоке 😃😃
Большие и качество исполнения
Ну и немного видов тушки - вид наждачной бумаги уже вызывает устойчивый рвотный рефлекс 😁😁😁

кто поможет переправить LiPo из Германии в Россию? Поставщик не может мне отправить нормальной почтой, а экспрессами дорого очень выходит и таможить придется 😦

Airliner-rc

да ужжжж. красить буду на улице, иначе весь гараж уделаю навсегда 😃😃😃😃

Nevai

Красить еще рано, там шпаклевки еще нужно намазать пару банок)))

Ты б хоть рядом с ним что ли встал, размерчик заценить)

LehaBarnaul
Nevai:

Красить еще рано, там шпаклевки еще нужно намазать пару банок)))

Двух банок, там явно не хватить.😃

Airliner-rc
Nevai:

Красить еще рано, там шпаклевки еще нужно намазать пару банок

красить я имел в виду и шпаклевку из пульвера.
Основные косяки я убрал двухкомпонентной автошпаклевкой (CAR F.I.T.), теперь пару - тройку слоев (с промежуточной шлифовкой) шпаклевки из распылителя (тоже двухкомпонентная), а потом уже красить…

Nevai:

Ты б хоть рядом с ним что ли встал, размерчик заценить)

на прошлой странице стоял рядом 😃

LehaBarnaul:

Двух банок, там явно не хватить.

пока расход шпаклевки 1/4 банки в 1000 грамм, но так как время жизни шпаклевки 5-7 минут, то очень много отходов, так что далеко не вся ушла на болван - в мусор тоже немало попало 😃

LehaBarnaul

Особенно когда потом пилить начинаешь. Просто нужно пульвер- с диркой на 1,8, и в отходы будет лететь гораздо меньше. Толщину можно смело 1,5-2 мм набрасывать. Такой размер, без бликов выпилить, нужно попотеть.

Прочнист
LehaBarnaul:

Особенно когда потом пилить начинаешь.

А что там пилить, я стесняюсь спросить

LehaBarnaul

Такое выражение(пилить - шкурить - выравнивать) , у ребят, которые машины красят.

Airliner-rc
LehaBarnaul:

Особенно когда потом пилить начинаешь. Просто нужно пульвер- с диркой на 1,8, и в отходы будет лететь гораздо меньше. Толщину можно смело 1,5-2 мм набрасывать. Такой размер, без бликов выпилить, нужно попотеть.

не, ты не понял. Я про расход твердой штукатурки писал - ей крупные изъяны вывожу. А потом буду из пульвера жидкую класть. 1,5-2 мм это дофига - мне столько не надо (все же основа болвана на станке делана) - максимум 2-3 слоя с промежуточным шкурением, чтобы структуру стекла убрать где есть или насечки от крупной шкурки.
Вообще решил делать расшивку, не 100% копийно конечно, но постараюсь максимально повторить оригинал, так что поверх всего флайт-метал клеиться будет и требования к качеству поверхности болвана упрощается - идеальный глянец не нужен.

LehaBarnaul

Тут дело даже не в этом, желательно жидкую нанести за один раз, потом все за один раз выпилить, если потом придется подшпаклевывать, будет не здорово, ввиду разноплотного материала. Да и под фольгу желательно все же, поверхность, по ровнее иметь. Нанеся один тонкий слой шпаклевки, пропилиться запросто можно, нужен опыт подобных работ.

Airliner-rc
LehaBarnaul:

Нанеся один тонкий слой шпаклевки, пропилиться запросто можно, нужен опыт подобных работ.

слоя будет два-три как я писал выше. Упражнялся уже с этими материалами на стабилизаторах, так что немного руку набил с этой шпаклевочкой жидкой…

LehaBarnaul

При выравнивании поверхности, используют бумагу с крупным зерном, начиная с 80 или 120, и далее- мельче, перетирая риску. При тонком слое, вы либо снимаете все до тела, либо вы повторяете, мелкой наждачкой, все ямы. Это технология работ, на ней люди собаку съели, мое дело посоветовать.😃