МиГ-29 по тетрису (М 1:10) для полетов по FPV

qwerty1000

Проясню ситуацию. Сам я настроен очень позитивно.
Разработка закончена и модель уже вырезана.
Метаться поздняк было еще 15-ого октября, когда все поправки были УЖЕ приняты.
Модель уже есть и другой не будет. Другую модель нужно проектировать с нуля и это будет уже другой МИГ.
Все огрехи, это результат правки после 15-ого, когда детали уже нестились на листе. Правка на живую т.с.
Не хочу больше обсуждать наличие или отсутствие ТЗ. Это приведет лишь к дрязгам и мусору в интересной теме.
Поэтому предлагаю сосредоточиться на сборке, а не на советах, как что-то исправить. Считая себя подготовленным челом в этой технологии, заверю, что абсолютно все огрехи нивелируются нулевкой в течении 20 минут после склейки тушки целиком.
Фотайте, будем сравнивать наши тушки.

Накладки на 36 слои на листе 3.1.
По чертежам не понял. Рисунок с нумерацией слоев в мылах вроде, гляньте еще раз?

orio55
FAV112:

Сергей,вы за разработку полуфобриката теперь понятного всем качества заломили такую цену

Это не полуфабрикат а заготовки материала для самостоятельного творчества.

Griff

Крыло будем уширять путём изготовления элеронов и закрылков бОльшего размера.
Гаргрот планируется полностью заменить, включив новый гаргрот в верхний технологический люк для обслуживания электроники и аккумуляторов.
Сделали вывод, что необходимы колёсные тормоза. Реализуем их на основных стойках путём тросиков в боуденах.
Сегодня похоже работа по сборке не состоится, Володя дезертировал на фронт ремонта квартиры 😃

Swooper
Griff:

Реализуем их на основных стойках путём тросиков в боуденах

Я кстати тоже такую схему собираюсь применить. Уже почти доделал чертежи в Corel…

Rula

“Отпускать” тросики будет нелегко. IMHO легче пневматические сделать и надёжнее будет

Rula

Дороже и тяжелее, чем пневматика

21 days later
VVU

Мы пока не спишим собирать тушку.
Идет проработка установки ретрактов, движков и регулей, а также усиления конструкции в нагруженных местах.
Параллельно идет работа по покрытию плоскостей грунтом.
К примеру вес стабилизатора 25гр после грунтовки вес получился 30гр прирост в рамках приличия.
После грунтовки задуем жидким пластиком с пульвера, о приросте веса сообщу дополнительно.

how-eee

так вы уже потренировались на кошках с жидким пластиком? можете описать свои ощущения от работы с ним? стоящяя вещь или нереальная/неработоспособная технология?

Griff

Потренировались.
Этот пластик отправит эпоксидку со стелотканью на пенсию.

Wit

ой ли??? физика процессов разные, как и цели…

qwerty1000
Wit:

ой ли??? физика процессов разные, как и цели…

соглашусь, что чудес не бывает, но подождем результатов из Воронежа 😃

Griff

А никаких чудес нет. 😒
И в отличии от “остекления”, данное покрытие на сто процентов плотно и без воздушных полостей покрывает пену, так как в некоторой степени усаживается при высыхании как бы “интегрируясь” с пеной.
По весу не тяжелее стекла. По прочности на разрыв превосходит стекло.
Единственное, наверное придётся вывести антенны приёмника наружу, думаю, что статика может появляться. Но это ИМХО не проблема.

Griff
Griff:

Потренировались.
Этот пластик отправит эпоксидку со стелотканью на пенсию.

Конечно же имеется в виду отправит на пенсию в сфере формирования внешней корки.

Wit
Griff:

По прочности на разрыв превосходит стекло

опаля!!! вот тут по медленее, я записуваю 😁
ничё не перепутали? 😉

collapse

устроился поудобнее, налил кофею… 😃

RC-CLUB
VVU:

После грунтовки задуем жидким пластиком с пульвера, о приросте веса сообщу дополнительно.

если можно по подробнее о жидком пластике: чем грунтовали и марку пластика…))))

sat12

Кто будет собирать в дальнейшем Мига - после вскрытия посылки- не торопитесь выковыривать детальки, ПРОНУМЕРУЙТЕ их, иначе как я будете головы ломать с воздуховодами что куда клеить … Мну никто не предупредил насчёт этого (и чертежей не дал😈) Я уже вариантов …цот примерил, что-то да не сростается, но вроде начинает приобретать форму.😵